'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двигатель 2TR-FE(2,7)Отзывы владельцев по надежности,боляч  (Прочитано 456030 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Поменял, потому что ресурс выработал? 265 - это наверное край для этого движка?!
Гурген, без обид, ты, действительно, такой зануда ??
У тебя, насколько я знаю, на настоящий момент 50 ткм нету...
Чё ты мозг людям выносишь ??
Просто интересно. У меня щас пробегу 43 ткм, максимум до 150 догоню и продам "ласточку" втридорога (однозначно дороже, чем она новая покупалась).
Я не оригинален - чё ты хочешь уяснить для себя ?? Будут ли тебя на ней хоронить ?? НЕТ !!!
   Я вот как раз и выясняю сколько можно на ней проехать, что бы движок масло не ел! Дело ведь не в том, что я хочу не конкретно двадцать лет не менять, а максимально долго не продавать пока двигатель масло не хавает! Даже если буду брать другую машину (напр. 200-го)эту просто оставить, как вторую. поэтому и хочу достоверно выяснить сколько у этого двигателя ресурс!?(Я так понимаю, всё остальное у этой машины на 500 тыс. расчитано, а движок по ресурсу самый уязвимый!)
Думаю, что ресурс двигателя в районе миллиона км, видимо, не меньше!
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

Поменял, потому что ресурс выработал? 265 - это наверное край для этого движка?!
Гурген, без обид, ты, действительно, такой зануда ??
У тебя, насколько я знаю, на настоящий момент 50 ткм нету...
Чё ты мозг людям выносишь ??
Просто интересно. У меня щас пробегу 43 ткм, максимум до 150 догоню и продам "ласточку" втридорога (однозначно дороже, чем она новая покупалась).
Я не оригинален - чё ты хочешь уяснить для себя ?? Будут ли тебя на ней хоронить ?? НЕТ !!!
   Я вот как раз и выясняю сколько можно на ней проехать, что бы движок масло не ел! Дело ведь не в том, что я хочу не конкретно двадцать лет не менять, а максимально долго не продавать пока двигатель масло не хавает! Даже если буду брать другую машину (напр. 200-го)эту просто оставить, как вторую. поэтому и хочу достоверно выяснить сколько у этого двигателя ресурс!?(Я так понимаю, всё остальное у этой машины на 500 тыс. расчитано, а движок по ресурсу самый уязвимый!)
ну дык, а в чём проблема Гурген!? как тока начнёт жрать масло сразу и продай, лет так, через наццать)))ггггг
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Именно так и хочу поступить, вот отсюда и вопрос сколько ему надо проехать, чтобы начал жрать масло!? Пока интуитивно думаю 200 или чуть больше - это предел для 2TR! А человек, который наездил 265 и продал не ответил на вопрос жрёт или нет!? Оотсюда можно предположить, что жрал - вот и продал!
   Будем ждать, кто первый пройдёт 200 тыс. и будет ли при этом масло в норме и не упадет ли тяга после такого пробега!?
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

...(с) мнительный ты стал, Сидор, ох и мнительный.. (С) "неуловимые"
сколько уже раз написали - что сравнивать теплое с мягким! Условия эксплуатации, бензин, масла, запыленность, груз, рельеф местности, давление в шинах - неужели надо продолжать!!!!! >:D
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Именно так и хочу поступить, вот отсюда и вопрос сколько ему надо проехать, чтобы начал жрать масло!? Пока интуитивно думаю 200 или чуть больше - это предел для 2TR! А человек, который наездил 265 и продал не ответил на вопрос жрёт или нет!? Оотсюда можно предположить, что жрал - вот и продал!
   Будем ждать, кто первый пройдёт 200 тыс. и будет ли при этом масло в норме и не упадет ли тяга после такого пробега!?
Абсолютно не согласен с цифрой 200 тыс-значительно больше!!!
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Хотелось бы конечно 300, но есть сомнения,(250 ещё куда ни шло!) т.к. современные движки конструируются с учетом норм Евро, но не максимальным ресурсом, мне кажется одно другому даже противоречит!? А вот движков миллионников уже давно нет!(а были ли?) А если и были с большим ресурсом(500-600 тыс.) так это движки с большим рабочим объёмом! 2,7 под это правило не попадает!
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Хотелось бы конечно 300, но есть сомнения,(250 ещё куда ни шло!) т.к. современные движки конструируются с учетом норм Евро, но не максимальным ресурсом, мне кажется одно другому даже противоречит!? А вот движков миллионников уже давно нет!(а были ли?) А если и были с большим ресурсом(500-600 тыс.) так это движки с большим рабочим объёмом! 2,7 под это правило не попадает!
Миллионников навалом-многих марок, в т.ч. Тойоты!
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

(Я так понимаю, всё остальное у этой машины на 500 тыс. расчитано, а движок по ресурсу самый уязвимый!)

Ага, резина 500тыс выходит, а движок нет )))  Цифры с потолка берешь или личный опыт?
   Какая это резина 500 тыс. выходит? 500 тыс. 80-е крузаки прошли вот отсюда ицифры! Но там движки были старого поколения, отсюда и вывод, что 2TR 500 тыс. не протянет(тем более кубатура не та и расход топлива!)
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Да с чего вы взяли? Мерсы легендарные даже те, что прошли миллион - там всё менялось!(и конструкция двигателя там предполагала расход масла!) Без капиталки миллион не реально!
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Да с чего вы взяли? Мерсы легендарные даже те, что прошли миллион - там всё менялось!(и конструкция двигателя там предполагала расход масла!) Без капиталки миллион не реально!
Много примеров было. Жизнь показала, что реально)
Записан