'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: гарантия  (Прочитано 3553 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: гарантия
« Ответ #20 : 18 09 2024, 12:33:12 »

Привет всем! Посмотрел свои записи, на ТО-3 я обратил внимание сервиса на биение тормозных дисков, причём оно проявлялось не всегда! Но бывало, что на скорости более 120-140км, при торможении, руль за малым не вырывало из рук!!! Потом всё нормально, и я решил,что бьёт из-за особенностей дорожного покрытия, тк не может тут бить,а тут не бить! И это продолжается до сих пор?! В чём причина не понятно, все ТО чётко по регламенту, супорта всегда обслуживаются, замеры биения на сервисе дали минимальные значения, точить я отказался, тк снимут по 1мм с каждой стороны на оригинальных торм.дисках, а это ни к чему! Короче загадка!  По гарантии дилер менять тормозные диски КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался,только проточка за деньги, и вообще это я виноват, 100%   подогрел диски, тк много и сильно тормозил!!!
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2611
  • Город: Санкт-Петербург
Re: гарантия
« Ответ #21 : 18 09 2024, 13:47:53 »

Как же там не перегреть,если со 150-и  каждый раз тормозишь как в последний раз. Японцы видимо думали,что имея 300-400 лошадей на все деньги ездить никто не собирается. 




Записан

ThreeHundred

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • TLC 300 GR diesel
Re: гарантия
« Ответ #22 : 18 09 2024, 15:25:34 »

Привет всем! Посмотрел свои записи, на ТО-3 я обратил внимание сервиса на биение тормозных дисков, причём оно проявлялось не всегда! Но бывало, что на скорости более 120-140км, при торможении, руль за малым не вырывало из рук!!! Потом всё нормально, и я решил,что бьёт из-за особенностей дорожного покрытия, тк не может тут бить,а тут не бить! И это продолжается до сих пор?! В чём причина не понятно, все ТО чётко по регламенту, супорта всегда обслуживаются, замеры биения на сервисе дали минимальные значения, точить я отказался, тк снимут по 1мм с каждой стороны на оригинальных торм.дисках, а это ни к чему! Короче загадка!  По гарантии дилер менять тормозные диски КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался,только проточка за деньги, и вообще это я виноват, 100%   подогрел диски, тк много и сильно тормозил!!!
Подозреваю поливалки. Разогретые тормоза по левому борту окатил холодной водой, они и тогось
Записан
С уважением, Алексей

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2611
  • Город: Санкт-Петербург
Re: гарантия
« Ответ #23 : 19 09 2024, 10:09:58 »

О, вспомнил. Стали "дробить" тормоза, когда нагреты. Это гарантия или сам виноват, перегрел?
Звонил дилеру. Хрен по всей роже, а не гарантия. Тормоза, лампочки итп - расходники. Все есть в наличии.
Посчитали замену передних дисков с колодками (оригинал) и диагностикой- 100500 рублей.
Покатаюсь пока =)))
Мудрое решение)))) Поддерживаю)))
Гарантия с февраля 2022 года закончилась официально и неофициально.


Чего там мудрого? Вибрация долбит в ступичный,долбит в сайленты. Диск стоит 10-15 тыщ,, а люди думают проточить на 2 мм или ещё поездить? Что там точить,если у металла уже прошла внутренняя деформация и есть память.
По 150 баксов за диск их еще вчера надо было поменять.
Вот это нормальное решение.
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2075
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: гарантия
« Ответ #24 : 19 09 2024, 21:26:26 »

Просто надо соблюдать простые правила:
- перед глушением двигателя дать турбинам поработать 1-2 минуты
- в бездорожье не суваться и руль на макс не выворачивать
- по возможноти держать багажник пустым
- увидел едущую рядом поливалку - остановись, не обгоняй, перестройся
- не гонять сильно по трассе.
Записан

ThreeHundred

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • TLC 300 GR diesel
Re: гарантия
« Ответ #25 : 19 09 2024, 21:44:18 »

Наметил такой план. Сначала диагностика у дилера за 3500 (нужно оборудование). Может быть и ничего не найдут, тк на холодную не бьёт и в целом идёт похолодание.
Скажут допустим- все менять по кругу, тогда заменю задние колодки, они точно на подходе уже.
Далее смотрю, что поменялось.
Нашёл сервис рядом, оригинал колодки 12723 передние 8252 задние. У дилера 30 тыс только передние колодки. Разница настораживает.
Записан
С уважением, Алексей

ThreeHundred

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • TLC 300 GR diesel
Re: гарантия
« Ответ #26 : 19 09 2024, 21:46:42 »

Просто надо соблюдать простые правила:
- перед глушением двигателя дать турбинам поработать 1-2 минуты
- в бездорожье не суваться и руль на макс не выворачивать
- по возможноти держать багажник пустым
- увидел едущую рядом поливалку - остановись, не обгоняй, перестройся
- не гонять сильно по трассе.
Ну с тормозами и 200 нюансы имела? 150 не имела точно, колодки поменял на 60 тысячах
Записан
С уважением, Алексей

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2611
  • Город: Санкт-Петербург
Re: гарантия
« Ответ #27 : 19 09 2024, 23:36:15 »

Просто надо соблюдать простые правила:
- перед глушением двигателя дать турбинам поработать 1-2 минуты
- в бездорожье не суваться и руль на макс не выворачивать
- по возможноти держать багажник пустым
- увидел едущую рядом поливалку - остановись, не обгоняй, перестройся
- не гонять сильно по трассе.

Для чего не глушить двигатель 1-2 минуты,если охлаждение интеркулера здесь уже жидкостное(тот же лонглайф как и на двигателе) и с двумя радиаторами? Кто, про сразу не глушить на этих двигателях,придумал?
Про багажник вообще не понял. Помидоры с Ашана теперь где?  Только на переднем сиденье или на 2-м ряду тоже пойдёт?
Да и по трассе сильно не гонять... А где тогда? Заливаем дорогущие масла,меняем через 5 тыщ. и сильно не гонять? На V35a ещё и два фильтра воздушных стоят .А зачем тогда вообще автомобиль в 415 лошадей с двумя фильтрами и двумя турбинами с интеркуллером с двумя радиаторами? Чтобы только светофоры пугать?
Билеты купил,а в кино не пошёл,так получается?
Записан

Vtobus

  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +409/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2075
  • Город: Казахстан
    • TLC 300, 3.5л 70th
Re: гарантия
« Ответ #28 : 01 10 2024, 07:15:15 »

У кого есть доступ к ОД, пришло обновление на АКПП. Обновляют прошивку на тлк300 и лх600 из-за "сбоев на Секвойе, где при переключении на N, автомобиль продолжал катиться вперед"
Записан

Otard

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2611
  • Город: Санкт-Петербург
Re: гарантия
« Ответ #29 : 01 10 2024, 07:21:42 »

У кого есть доступ к ОД, пришло обновление на АКПП. Обновляют прошивку на тлк300 и лх600 из-за "сбоев на Секвойе, где при переключении на N, автомобиль продолжал катиться вперед"

Не знаю что там про N,нигде вообще N не ставлю. Но вот тычок вперёд после постановки в P подбешивает.
Записан