'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: гарантия  (Прочитано 3555 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Кострома
  • Город:
гарантия
« : 11 09 2024, 15:35:29 »

Друзья добрый день! скоро заканчивается гарантия( 3 года, пробег 80 т) на что обратить внимание, мож кто сталкивался с какой нибудь проблемой в рамках гарантии? у меня по гарантии поставили прокладку под форсунку прожига и заменили вышедшую из строя кнопочку на подлокотнике, больше ни на что пока не грешит авто.
Записан

ThreeHundred

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • TLC 300 GR diesel
Re: гарантия
« Ответ #1 : 11 09 2024, 18:29:31 »

Я пока форсунку только делал. 46 тысяч.
Думал по поводу стучков в рулевом обратиться, но ограничился изменением настроек: утопил руль до упора, придвинул немного кресло. Почти не стучит =)))
Записан
С уважением, Алексей

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: гарантия
« Ответ #2 : 12 09 2024, 10:39:40 »

Всем привет! Тоже на подходе 3 года. Разговаривал с сервисом по поводу гарантийных обязательств! Ответ был быстрый и чёткий! Какие на.......й гарантии, вы видите что в мире делается? Идите отсюда и забудте про гарантии! Как то так у нас в Волгограде!!! У меня 19 числа ТО-7, попробую ещё раз поговорить на тему гарантии, потому как есть небольшие вопросики,которые кстати на 200-ках легко решали  лично мне по гарантии! Например- потёртую ручку водительской двери,обшивку водительского кресла, рулевое колесо(сильно покорябанное было) и ещё какие то мелочи! на 300-ый полный отказ!!!
Записан

ThreeHundred

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • TLC 300 GR diesel
Re: гарантия
« Ответ #3 : 12 09 2024, 11:50:24 »

Так это понятно. Раньше за дилером стояло представительство, склад запчастей. Дилер менял, ему платили.
А сейчас мотивация у дилера одна -чтобы вы к нему ездили и дальше за всяким интересом, денежки везли. Поэтому бесплатно кнопку может и поменяют, а что нить покрупнее и подороже - это вряд ли.
Так что - "купите квартиру, бейсболка в подарок!"
Можно потрещать на предмет "дилерской" гарантии, на предыдущие модели они активно пихали.
Записан
С уважением, Алексей

сервер

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 446
  • Город: Кострома
  • Город:
Re: гарантия
« Ответ #4 : 12 09 2024, 14:06:43 »

Всем привет! Тоже на подходе 3 года. Разговаривал с сервисом по поводу гарантийных обязательств! Ответ был быстрый и чёткий! Какие на.......й гарантии, вы видите что в мире делается? Идите отсюда и забудте про гарантии! Как то так у нас в Волгограде!!! У меня 19 числа ТО-7, попробую ещё раз поговорить на тему гарантии, потому как есть небольшие вопросики,которые кстати на 200-ках легко решали  лично мне по гарантии! Например- потёртую ручку водительской двери,обшивку водительского кресла, рулевое колесо(сильно покорябанное было) и ещё какие то мелочи! на 300-ый полный отказ!!!

в ярославле еще ни разу не посылали при вопросах о гарантии на официально гарантийных авто!
Записан

vast

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
    • ЛК300 3,5, Прадо 150 4,
Re: гарантия
« Ответ #5 : 12 09 2024, 15:06:05 »

Так это понятно. Раньше за дилером стояло представительство, склад запчастей. Дилер менял, ему платили.
А сейчас мотивация у дилера одна -чтобы вы к нему ездили и дальше за всяким интересом, денежки везли. Поэтому бесплатно кнопку может и поменяют, а что нить покрупнее и подороже - это вряд ли.
Так что - "купите квартиру, бейсболка в подарок!"
Можно потрещать на предмет "дилерской" гарантии, на предыдущие модели они активно пихали.
заезжал к дилеру недавно, стоит разобранная бензинка юбилейка офф. гарантийная, грохнулся мотор на 30т км. Дилер вызвал тойота рус (оказывается есть еще такая компания), они посмотрели-посмотрели и выкупили машину у владельца, говорят за нормальные деньги, а сами уже 3 мес ждут новый двиг из Японии.
а купи квартиру бесболка в подарок это маркетинг застройщика, который помнят уже 10 лет.
Записан

ThreeHundred

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • TLC 300 GR diesel
Re: гарантия
« Ответ #6 : 12 09 2024, 20:52:10 »

Тойота рус есть, стекло лобовое мне через них заказывали с европейского склада, один раз прокатило. Второй- не прокатило, откуда то по своим каналам везли.
И комплект ремонта форсунки.
Что-то делается. Но, к примеру, с софтом полная задница, никаких обновлений нет. Хотя выходили новые версии прошивок в том году
Записан
С уважением, Алексей

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: гарантия
« Ответ #7 : 13 09 2024, 16:47:15 »

Привет всем! Лобовое я уже тоже поменял,под Липецком пол кирпича встречная фура закинула мне! Но я менял по страховке КАСКО, четыре месяца везли, вроде тоже с какого то центр.склада з/ч ТОЙОТА!  Стекло пришло норм, оригинал, со всеми плюшками и приблудами! По вопросу обновления софта ситуация в Волгограде следующая!!! Никакого обновления на ТОЙОТУ не будет-НИКОГДА!!! И по ходу то что было до этого тоже перестало работать, так как призамене задних колодок, сервис не смог ч/з программу ослабить актуаторы и слесарь делал это механическим способом, разбирая почти полностью суппорт! Вот такой у нас диллер!!!
Записан

ThreeHundred

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 277
    • TLC 300 GR diesel
Re: гарантия
« Ответ #8 : 16 09 2024, 00:03:20 »

О, вспомнил. Стали "дробить" тормоза, когда нагреты. Это гарантия или сам виноват, перегрел?
Записан
С уважением, Алексей

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +141/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2910
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: гарантия
« Ответ #9 : 16 09 2024, 01:41:31 »

vast, на бензинке мотор грохнул на 30 тыс?
Записан