'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Функция Follow me home  (Прочитано 2283 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 958
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Функция Follow me home
« Ответ #30 : 16 10 2024, 16:59:21 »


Аналогично не понял при чем тут газ.
В инструкции кстати написано, и на практике это так, что включая свет в положении AUTO  ДХО светят ярче чем если включить днём просто габаритные огни.
Из положения AUTO машина, когда стемнеет, сама подключает сначала ближний свет, а потом уже и дальний.
Дальний сам включается? Так бывает?
В природе - бывает, но есть ли конкретно на Прадике автоматический дальний, не знаю.
А вообще, плюшка сейчас очень распространенная, у меня на СХ-9 был автоматический дальний свет (работал отвратительно, либо слепил всех подряд, либо наоборот, не включался). На ауди работал более корректно, но тоже не идеально. На проклинаемых тут китайцах эта фигня есть через одного.
Записан

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: СКФО
Re: Функция Follow me home
« Ответ #31 : 16 10 2024, 17:35:38 »


Аналогично не понял при чем тут газ.
В инструкции кстати написано, и на практике это так, что включая свет в положении AUTO  ДХО светят ярче чем если включить днём просто габаритные огни.
Из положения AUTO машина, когда стемнеет, сама подключает сначала ближний свет, а потом уже и дальний.
Дальний сам включается? Так бывает?
В природе - бывает, но есть ли конкретно на Прадике автоматический дальний, не знаю.
А вообще, плюшка сейчас очень распространенная, у меня на СХ-9 был автоматический дальний свет (работал отвратительно, либо слепил всех подряд, либо наоборот, не включался). На ауди работал более корректно, но тоже не идеально. На проклинаемых тут китайцах эта фигня есть через одного.
В городе на дальнем не поездишь ,трасса настолько же загружена, что делает функцию  AUTO бесполезной
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6499/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16917
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Функция Follow me home
« Ответ #32 : 16 10 2024, 18:07:18 »


В городе на дальнем не поездишь ,трасса настолько же загружена, что делает функцию  AUTO бесполезной
Согласен, проехал 1500 км по М4, и ни разу дальний не включал.))))
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 958
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Функция Follow me home
« Ответ #33 : 16 10 2024, 18:18:58 »


В городе на дальнем не поездишь ,трасса настолько же загружена, что делает функцию  AUTO бесполезной
Согласен, проехал 1500 км по М4, и ни разу дальний не включал.))))
Не всякая дорога - трасса, конечно (где-нибудь в области на обычной районной дороге можно и пользоваться, особенно где звери бегают, дальний свет сверкающие в темноте глазюки хорошо так высвечивает), но для среднестатистического горожанина - да, в основном бесполезная. Особенно с учетом того, как это было паршиво было реализовано на тех автомобилях, что я использовал. Может, на более новых моделях работает корректно, но я автоматическому дальнему не доверял так же, как не доверяю интеллектуальному круизу, автопарковщикам и пр. роботам.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1181
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Функция Follow me home
« Ответ #34 : 17 10 2024, 08:08:41 »


Аналогично не понял при чем тут газ.
В инструкции кстати написано, и на практике это так, что включая свет в положении AUTO  ДХО светят ярче чем если включить днём просто габаритные огни.
Из положения AUTO машина, когда стемнеет, сама подключает сначала ближний свет, а потом уже и дальний.
Дальний сам включается? Так бывает?
В природе - бывает, но есть ли конкретно на Прадике автоматический дальний, не знаю.
А вообще, плюшка сейчас очень распространенная, у меня на СХ-9 был автоматический дальний свет (работал отвратительно, либо слепил всех подряд, либо наоборот, не включался). На ауди работал более корректно, но тоже не идеально. На проклинаемых тут китайцах эта фигня есть через одного.
Конечно есть автодальний, и работает практически идеально, что на встречку, что на попутку, ну если только не хлам какой-нибудь с тусклым галогеном едет или потушими фонарями, тогда ручкой поработать.
Записан

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2235
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D
Re: Функция Follow me home
« Ответ #35 : 17 10 2024, 10:10:12 »


Аналогично не понял при чем тут газ.
В инструкции кстати написано, и на практике это так, что включая свет в положении AUTO  ДХО светят ярче чем если включить днём просто габаритные огни.
Из положения AUTO машина, когда стемнеет, сама подключает сначала ближний свет, а потом уже и дальний.
Дальний сам включается? Так бывает?
В природе - бывает, но есть ли конкретно на Прадике автоматический дальний, не знаю.
А вообще, плюшка сейчас очень распространенная, у меня на СХ-9 был автоматический дальний свет (работал отвратительно, либо слепил всех подряд, либо наоборот, не включался). На ауди работал более корректно, но тоже не идеально. На проклинаемых тут китайцах эта фигня есть через одного.
Конечно есть автодальний, и работает практически идеально, что на встречку, что на попутку, ну если только не хлам какой-нибудь с тусклым галогеном едет или потушими фонарями, тогда ручкой поработать.
На скорость завязан? Какой принцип включения?
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1181
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Функция Follow me home
« Ответ #36 : 17 10 2024, 10:35:01 »

Stranger2014,
Да самый стандартный как у всех, под рулём кнопка включения режима, всегда включена у меня (на панели значок А). Переводим на дальний рычагом как обычно, включается дальний, едет встречка, на определеной дистанции дальний переходит на ближний (хватает чтобы не слепить), если уж очень тусклый может поздно сработать, выключаю вручную, машина проехала, дальний включился. Попутка также, видит красные огни переключает на ближний. Если населённый пункт освещенный тоже выключает дальний. Ну и ниже примерно 20км/ч тоже выключает.

Иногда, редко очень на отражение дорожного знака может среагировать
Записан

Fastor

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 98
Re: Функция Follow me home
« Ответ #37 : 17 10 2024, 15:37:16 »

Функции у меня такой нет.
Зато вчера поставил я машинку в режим автозапуска. Вытащил ключ, закрыл машину, поставил на замок (заглушил), ас свет горит и не гаснет. И горит и горит. Постоял, подождал. Открыл машину и выключил сам.
Вот оно - "китайское электричество".
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Функция Follow me home
« Ответ #38 : 18 10 2024, 06:37:46 »

Функции у меня такой нет.
Зато вчера поставил я машинку в режим автозапуска. Вытащил ключ, закрыл машину, поставил на замок (заглушил), ас свет горит и не гаснет. И горит и горит. Постоял, подождал. Открыл машину и выключил сам.
Вот оно - "китайское электричество".
не ведаю, про какую машину речь, с китайским электричеством, но, возможно нахождение с ключом рядом с машиной дает такой эффект, отошел бы дальше, погасло
Записан
Иная простота хуже воровства

Alexey79

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 995
    • Прадо 150 / Фуга Y-51
Re: Функция Follow me home
« Ответ #39 : 18 10 2024, 07:50:21 »



Верно описано (как работает переключение).
У меня правда на дорожные знаки чаще срабатывает, чем не срабатывает, но потом почти сразу вновь включает дальний.
Мне удобно. Часто езжу по трассе в ночь, и есть отрезок в 321 км, где за 4 часа пока его проезжаешь, можно лишь 5 - 10 раз встретить встречку или попутные авто. И в таких условиях мне нравится наличие автоматического переключения ближнего и дальнего света.
Записан
Прадо, 2,7 л, 2018 г., правый руль, 2.7 TX L Package 7 seat 4WD