'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что будем делать с тонировкой передних стекол после 20  (Прочитано 333727 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

... на форуме авиков на дроме, один рукастый паренек сделал съемную тонировку передних стекол. Принцип - какой то полимер средней жесткости, вырезан по периметру стекла и на него нанесена тонировочная пленка. Со стороны улицы смотрится как обыкновенная тонировка. Сегодня я ему написал письмецо в личку,  на предмет как бы на 120й сделать экземплярчик ))) Жду ответа)))

наши "кулибины" должны же  что то предпринять icon_friends или они на нетонированных машинах передвигаются? А в принципе,.... действительно, помните материал, типа как вокруг которого мужские сорочки упакованы(плотная такая прозрачная пленка), вот если он будет темный или на него пленку нанести, то остается вопрос только в том, как его к стеклу присобачить и стекло опускалось/поднималось....
   и еще: вот если придумать механизм "двойного стекла". Наружное прозрачное, а внутреннее тонированное.  Едешь мимо поста опустил внутреннее, проехал, поднял, снова в тонировке...  пиво уже действует....давайте мозговой штурм устроим? 8D

  Вова, ты давай его не снимай с контроля, парнягу ентого....Ты будешь у нас ответственный за него, нехай ПРАДО-КЛУБ в числе первых из этой ситуации выкрутится.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск

у меня сегодня вапще мозгов нет, вчерашнее виски бродит по организму.... пипец.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Саша, как меня вдруг остановят по тонироффке, я сразу тебе буду звонить!!!  icon_hallo

Олег, я  не против поучаствовать, тем более нас с тобой тогда оптом и примут ;D. Но дело всё в том, что надо хоть бумаги нам с тобой сразу заготовить: распечатать текст объяснения с ссылками на ГОСТы, нормативы, т.е. возить с собой такие документы заранее с пустыми датами. Моё мнение надо гайцам объяснить, что именно нас проще отпустить, а напялить других, а нас в последнюю очередь, ибо у "кого-то" могут быть неприятности, т.к. ситуация по всей стране еще спорная. Мило так объяснить, не обижая гайцев icon_friends, они же тоже работу свою делают....может и прокатит........ :-[
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

действительно, помните материал, типа как вокруг которого мужские сорочки упакованы(плотная такая прозрачная пленка), вот если он будет темный или на него пленку нанести, то остается вопрос только в том, как его к стеклу присобачить и стекло опускалось/поднималось....
 
Ну вопрос нанести простой: Вода + плотное соприкосновение и отсутствие пузырьков воздуха.
Но чем это будет отличаться от Тонированной пленки?
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

у меня сегодня вапще мозгов нет, вчерашнее виски бродит по организму.... пипец.

жаль, что мы все далеко друг от друга... сейчас бы собрать всех особо креативных и заодно бы полечили тех, кто с четверга начал и тему проработали бы. Может нам съезд ПРАДО-КЛУБА учинить по этому вопросу? Потом организуем межклубный саммит в рамках страны  и глядишь решим вопрос....как в Германии ADAC работает. Так они там и на политиков влияние оказывают....
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

действительно, помните материал, типа как вокруг которого мужские сорочки упакованы(плотная такая прозрачная пленка), вот если он будет темный или на него пленку нанести, то остается вопрос только в том, как его к стеклу присобачить и стекло опускалось/поднималось....
 
Ну вопрос нанести простой: Вода + плотное соприкосновение и отсутствие пузырьков воздуха.
Но чем это будет отличаться от Тонированной пленки?

скоростью снятия и установкой вновь, а главное отсутствием факта нанесения на стекло автомобиля. Стекла то пленки не имеют и всё пропускают. И замерить они смогут только стекла, на остальное права не имеют. Но это надо еще продумать...
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Предлагаю самый простой способ (правда он еще технически не придуман): пульвезатором наносишь слой. При необходимости простой мокрой тряпкой этот слой снимаешь. И так много раз.
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

у меня сегодня вапще мозгов нет, вчерашнее виски бродит по организму.... пипец.

жаль, что мы все далеко друг от друга... сейчас бы собрать всех особо креативных и заодно бы полечили тех, кто с четверга начал и тему проработали бы. Может нам съезд ПРАДО-КЛУБА учинить по этому вопросу? Потом организуем межклубный саммит в рамках страны  и глядишь решим вопрос....как в Германии ADAC работает. Так они там и на политиков влияние оказывают....
ну да потом ча политическую партию организуем ЗА тонировку...............и в Думу..............
Записан


PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Предлагаю самый простой способ (правда он еще технически не придуман): пульвезатором наносишь слой. При необходимости простой мокрой тряпкой этот слой снимаешь. И так много раз.

Ты участник съезда!

ПС. Вариант: Как в самолете светофильтр.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

у меня сегодня вапще мозгов нет, вчерашнее виски бродит по организму.... пипец.

жаль, что мы все далеко друг от друга... сейчас бы собрать всех особо креативных и заодно бы полечили тех, кто с четверга начал и тему проработали бы. Может нам съезд ПРАДО-КЛУБА учинить по этому вопросу? Потом организуем межклубный саммит в рамках страны  и глядишь решим вопрос....как в Германии ADAC работает. Так они там и на политиков влияние оказывают....
ну да потом ча политическую партию организуем ЗА тонировку...............и в Думу..............

Не ну а что...?  И сразу всю страну переделаем, весь этот безпредел прекратим. Главное, что бы все были готовы, а не как всегда, по пятницам...
Записан