'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что будем делать с тонировкой передних стекол после 20  (Прочитано 333815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

а где купить то можно эту танировку
... ты про что? как у меня ?

Вова, может пропустил в этой длинной теме твои комменты, поискал, н не нашел...хотел спросить:
1. как через неё видно, а то говорят, что она мутновата;
2. не отличается ли она снаружи от старой тонировки, оставшейся на задних стеклах?

...1.  есть такое )))
...2. зависит от того что нанесено ранее... от "американки" отличия есть... от "инфинити" незначительно...

см. 34 стр. тут же ............  там я поболее о первых ощущениях отписался)))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)

да лааааадно???????
чет я сомневаюсь.....где это сказано???
У нас вчера главный гаец по радио выступал, тех.состояние машин могут только они оценивать, т.е. возможно на стационарных постах и введут такую должность, но чтоб в машинах такой был - это врятли, если только на рейд попасть ???
а как отличить гайца от дпсника? ))))) чет не пойму)))
т.е. если меня остановит дпсник с прибором я могу на него положить? )))
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

да лааааадно???????
чет я сомневаюсь.....где это сказано???
У нас вчера главный гаец по радио выступал, тех.состояние машин могут только они оценивать, т.е. возможно на стационарных постах и введут такую должность, но чтоб в машинах такой был - это врятли, если только на рейд попасть ???
а как отличить гайца от дпсника? ))))) чет не пойму)))
т.е. если меня остановит дпсник с прибором я могу на него положить? )))
)))) Азрет -это одно и то ж...)))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)

да лааааадно???????
чет я сомневаюсь.....где это сказано???
У нас вчера главный гаец по радио выступал, тех.состояние машин могут только они оценивать, т.е. возможно на стационарных постах и введут такую должность, но чтоб в машинах такой был - это врятли, если только на рейд попасть ???
а как отличить гайца от дпсника? ))))) чет не пойму)))
т.е. если меня остановит дпсник с прибором я могу на него положить? )))
)))) Азрет -это одно и то ж...)))
тогда о чем весь этот разговор??????????????
Записан

предатор

  • Гость

....Одно хочу сказать..ну не пид...сы.., а?

ЕдРорасы точнее)))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

раньше было как-то так!
Тонировка: все что вы хотели знать про нее но боялись спросить

Давайте отбросим все страшные истории, которые были рассказаны вам друзьями, коллегами, любовницами про наказания за тонировку и разберемся раз и навсегда с этим клубком. Зададимся парочкой главных вопросов:

1. Кто и где имеет право осуществлять проверку светопропускания стекол?

Действительно, для многих это загадка веков. Однако, проявив завидную настойчивость и открыв Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 3 квартал 2008 года в теле этого большого документа ищем "Перечень основных технических средств, используемых в деятельности Госавтоинспекции для обеспечения доказательств по делу об административных правонарушениях", а именно 22-ю строку таблицы "Прибор для измерения светопропускания а/м стекол". И каково же будет удивление многих, когда они увидят в последнем столбце информацию о том, что уполномочены пользоваться этим классом приборов только сотрудники технического надзора (естественно только на стационарном посту) но никак не инспектора ДПС! Берите это на заметку!

Вывод: Инспектор ДПС неуполномочен проверять светопроницаемость ваших стекол ни при каких обстоятельствах, это могут делать только сотрудники технадзора и только на стационарных постах.

2. Каков механизм и допустимые погодные условия для выполнения самого измерения?

Не буду утомлять подробностями всего процесса. Алгоритм измерения целиком описан в ГОСТ 27902-88. Для нас здесь важно 2 момента:

УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ

При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
температура (20±5) С; давление от 8б до 106 кПа; относительная влажность воздуха (60±:20)%

Вывод: условия по погоде в ГОСТ достаточно жесткие: нельзя мерять в дождь (влажность 100%), зимой вообще оценивать тонировку недопустимо и т.д. При этом все условия должны выполняться одновременно: и температура, и влажность, и давление (кПа сами переведите в мм.рт.ст.)

ПУНКТ 2.5

Допускается использовать другую аппаратуру, например, спектрофотометры, и соответствующие методы измерения, обеспечивающие получение того же результата измерения.

Вывод: если в паспорте прибора написано о соответствии ГОСТу 27902-88 то его показаниям можно верить, в противном случае - нет, и использование прибора незаконно.

Кстати из той же таблицы в обзоре ВС РФ указано что существует 4 наименования приборов для измерения светопропускания:

«ТОНИК» «БЛИК» «СВЕТ» "РАсТР"

3. Что мне грозит за тонировку?

Напоминаю что тонирование заводских стекол _любыми пленками_ не обеспечивает светопропускаемости по ГОСТ, а именно 75% света должно пропускаться для лобового стекла и 70% света пропускаться должно через стекла передних дверей.

Вывод: При всем этом сотрудники технадзора ( НЕ ПУТАТЬ С ИНСПЕКТОРАМИ ИДПС!) на стационарном посту с соблюдением методики измерения больше чем назначить штраф по статье 12.5.1 (предупреждение или штраф 100 рублей) ничего сделать не смогут.
При этом за тонировку никаких ограничений управления, задержаний ТС, снятия номеров и прочих страшных мер не предусмотрено. Заставлять сдирать тонировку тоже никто не имеет права
Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)

эт не старая статья?
и как отличить сотрудника технадзора от дпсника? типа предъявить пожста корочу сотрудника технадзора??
Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)

а всё увидел что в начале поста нааписано "раньше было как то так" )))))))) а теперь???
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

а всё увидел что в начале поста нааписано "раньше было как то так" )))))))) а теперь???
теперь штраф не 100, а 500)) надеюсь все)
Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)

а всё увидел что в начале поста нааписано "раньше было как то так" )))))))) а теперь???
теперь штраф не 100, а 500)) надеюсь все)
))) короче вывод ))) ездим на машине в дождь в снег и по ночам ))))
Записан