'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена масла в дизельных Totota Land Cruiser  (Прочитано 34620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

предатор

  • Гость
Re: Замена масла в дизельных Totota Land Cruiser
« Ответ #40 : 01 09 2011, 11:57:47 »

масло  не как не моет двигатель!!!

ну мона перефразировать чутка) скажем таг "ОМЫВАЕТ"))
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Re: Замена масла в дизельных Totota Land Cruiser
« Ответ #41 : 07 09 2011, 07:59:09 »

я все равно не могу понять.Масло одно,двигатели с турбинами,масла в большегрузы порядка 40 литров,а у меня 11.4 л.- зато обьемы в кубиках на литр масла  практически одинаковые. А регламент в 3 раза у большегрузов больше.

Что-то Вы темните товарищи... >:D

     Есть три варианта дальнейших действий: 1. Поверить нам "на слово"  icon_friends , 2. Порыться в первоисточниках, найти научное объяснение и менять масло как в инструкции на Прадо  :P ,  3. Менять масло в Прадике как в большегрузах !  yes
     В демократическом обществе каждый имеет право выбора  pif

ЖЕСТОКО ты с ним особенно по  3.пункту...а вдруг последует?!
смена цвета масла в межсервисный интервал может говорить лишь двух признаках:1.масло полностью справляется со своими функциями и отводит отработанные микрочастицы из каналов в поддон(от этого и меняет свой цвет)
.2.масло фуфлыжное и перегорает не выдерживая рабочих нагрузок....(так же кординально меняя цвет)...
поэтому в крупных мегаполисах ОД работающие по ГСМ обязаны(и кстати некоторые выполняют любезно)исследования отработанного масла,по которым выявляют фактическое свойство масла,а так же диагностируя самого потребителя(т.е. двигатель)...таким образом методом подбора можно не на глазок определить какое масло и где можно брать,ну а так же лично ваш межсервисный интервал(по крайней мере у нас в городке это работает)...столкнулся с этим когда забарабанил мой старенький дизельный раннер еще в 2000году.
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Re: Замена масла в дизельных Totota Land Cruiser
« Ответ #42 : 08 06 2012, 14:41:12 »

Дизельный двигатель

Перечень работ и запасных частей к техническому обслуживанию,
рекомендованных заводом изготовителем:№ Список работ 10т. км 20т. км 30т. км 40т. км 50т. км 60т. км 70т. км 80т. км 90т. км 100т. км
 
1 Проверка, регулировка приводных ремней          п
2 Маслянный фильтр двигателя з з з з з з з з з з
3 Моторное масло Замена моторного масла должна производиться каждые 5 000 км.


ТО ОД 08.06.2012год. г.Новосибирск
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Замена масла в дизельных Totota Land Cruiser
« Ответ #43 : 08 06 2012, 15:05:57 »

Дизельный двигатель

Перечень работ и запасных частей к техническому обслуживанию,
рекомендованных заводом изготовителем:№ Список работ 10т. км 20т. км 30т. км 40т. км 50т. км 60т. км 70т. км 80т. км 90т. км 100т. км
 
1 Проверка, регулировка приводных ремней          п
2 Маслянный фильтр двигателя з з з з з з з з з з
3 Моторное масло Замена моторного масла должна производиться каждые 5 000 км.


ТО ОД 08.06.2012год. г.Новосибирск
Повешу и здесь, может кому сгодится.
Записан

alk0m

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 330
  • Город: 52
    • LC 200 4,5D
Re: Замена масла в дизельных Totota Land Cruiser
« Ответ #44 : 16 07 2013, 21:28:28 »

Вчера был на ТО 30000 у официального дилера, при выдаче машины решил открыть капот и проверить уровень масла. Масло было черного цвета, не то, что бы сероватого, а черного. Пригласил слесаря, он говорит, что это дизель, чего же вы хотели, сажа и все остальное, мол в следующий раз приедете мы поменяем масло при вас и вы убедитесь, что стоит мотору поработать чуть чуть и масло на дизеле становится черным. Был, говорит, у нас тоже такой неверующий клиент, так он после личного контроля в этом убедился.
Что то у меня сомнения закрались в его слова. Подозреваю, что либо фильтр не меняли, либо масло просто долили до нужного уровня. Кто нибудь проверял масло после его смены, отпишитесь?
Если мои сомнения подтвердятся, что делать с ОД? Накатал уже ~100км.
P.S. Сегодня разговаривал с другом, у него тоже 200ка, но обслуживается в частном сервисе, так он говорит, что проверяя масло каждое утро замечает его потемнение где то через 1000 км.
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Замена масла в дизельных Totota Land Cruiser
« Ответ #45 : 16 07 2013, 21:34:15 »

Подтверждаю, темнеть начинает где-то после 1000. В свое время несколько раз проверял масло после ТО вопросов не возникало. Что за ОД?
Записан

alk0m

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 330
  • Город: 52
    • LC 200 4,5D
Re: Замена масла в дизельных Totota Land Cruiser
« Ответ #46 : 16 07 2013, 21:51:12 »

ОД Тойота Центр Нижний Новгород Юг. И чего теперь с ними делать, как вывести их на чистую воду (масло) :)
Записан

Борец

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-74
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 817
  • Город: Грозный
  • Грозный
    • Прадо 150 2018г Элег
Re: Замена масла в дизельных Totota Land Cruiser
« Ответ #47 : 16 07 2013, 22:13:43 »

Проверял на следующее утро после замены масло светлое было у меня проехал где то 50 км
Записан

V_S

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +652/-501
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2279
  • Город: Смоленская губерния
    • TLC200 дизель, 4,5 Л
Re: Замена масла в дизельных Totota Land Cruiser
« Ответ #48 : 16 07 2013, 22:21:55 »

Подтверждаю, темнеть начинает где-то после 1000. В свое время несколько раз проверял масло после ТО вопросов не возникало. Что за ОД?
После ТО проверял через 150 кМ (дома). Масло чистое. Через 5000 кМ- чёрное. Через 10000-без изменений (чернее не становится). После 30000 кМ менять стал через 10000 кМ. ОД говорит-это нормально.
Записан
С уважением, Виктор

alk0m

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 330
  • Город: 52
    • LC 200 4,5D
Re: Замена масла в дизельных Totota Land Cruiser
« Ответ #49 : 16 07 2013, 22:47:44 »

Всем + в карму кто откликнулся. Спасибо.
Исходя из ваших сообщений получается, что ОД меня где то обманывает (так и просится словцо покрепче). Варианта 3: не сделана замена масла вообще, не меняли масляный фильтр и масло не сливали, а просто откачали через отверстие щупаи его какое то количество осталось в картере двигателя. Ну или комбинация из этих вариантов.
Злой чего то я сижу, гоняю мысль не хорошую. От этих мыслей вопрос: как доказать и в какой организации получить подтверждение моих подозрений? Кто может независимую экспертизу провести состояния масла, фильтра, ну и может быть двигателя? Так, что бы это потом имело некую доказательную базу в отличных от ОД инстанциях...
Записан