'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: The Independent исследовала законы сексуальной привлекательности  (Прочитано 4561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +218/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8568
  • Город: МО

The Independent исследовала законы сексуальной привлекательности!

Влюбленных тянут друг к другу биологические инстинкты продолжения рода, схожесть между собой и целый ряд других факторов, пишет накануне дня Святого Валентина британская газета The Independent.
 
Мы склонны выбирать подобных себе партнеров
Корреспондент Роб Шарп, опросив экспертов, выявил ряд факторов притягательности, которые можно объяснить через законы эволюционной психологии. "Мы - животные и выбираем себе партнеров, которые лучше всего подходят для передачи потомству хороших генов", - излагает журналист теорию ученых.

Издание перечисляет такие подспорья сексуальной притягательности, как власть и высокое общественное положение, молодость (для мужчин), зрелость (для женщин), особенности внешности и ее соответствие некому привычному типу, наличие феромонов и, наконец, одинаковый уровень притягательности.
Психолог: Если партнерша намного красивее тебя - боишься, что она будет изменять, а если намного некрасивее - считаешь, что можешь найти себе и получше

Как отметил психолог Марк Сарджент, женщин тянет к успешным мужчинам: богатство поможет обеспечить семью, а высокий общественный статус - признак интеллекта и, соответственно, хороших генов. Но, как обнаружили ученые, женщины постарше спокойнее смотрят на статус мужчины. Сарджент объясняет это снижением фертильности: совместимость становится важнее, чем гены потенциальных детей.

Та же забота о будущем потомстве объясняет тягу мужчин к молодым женщинам - те более фертильны и здоровы. По мнению автора, именно этим объясняется привлекательность блондинок: светлые волосы воспринимаются как признак юности. Любопытно, что, как выяснили ученые, у гомосексуалистов в целом такие же вкусы, как и у гетеросексуальных мужчин: и те, и другие предпочитают партнеров моложе себя и менее продолжительные романы.

Среди черт внешности наиболее привлекательна симметричность - это показатель высокого качества генов, полагают ученые. Другие признаки зависят от культуры: например, в Африке идеалом красоты считаются полные женщины, так как они выносливее. "Есть данные, что в период овуляции женщины стараются максимально обнажить тело и тем показать себя повыгоднее", - пишет автор.

Исследования также показали, что многие всю жизнь влюбляются в людей, похожих между собой внешне, - скажем, в кареглазых и высоких. Ученые поясняют, что мы предпочитаем иметь детей от индивидов с проверенными генами - то есть чем-то похожих на наших родителей. Однако чрезмерное сходство нас все же не привлекает: совпадение генов чревато вырождением.

Что касается феромонов, то в период овуляции женщины находят запах мужчин более соблазнительным. Это способствует интимным отношениям в наилучший момент для зачатия, отмечает издание. Исследователи также выявили, что в этот момент женщины предпочитают запах мужчин с симметричными лицами и даже могут отличить асимметричное лицо от симметричного буквально по запаху. Мужчины, со своей стороны, тоже находят запах женщины наиболее привлекательным, когда у нее овуляция: ведь запах предопределяется гормональными выделениями.

Человек также предпочитает партнеров, которые находятся с ним, так сказать, "в одной лиге". "Если партнерша намного красивее тебя - боишься, что она будет изменять, а если намного некрасивее - считаешь, что можешь найти себе и получше", - пояснил изданию Сарджент.

По материалам The Independent (перевод ИноПресса)
Источник:http://news.bigmir.net/technology/103511/
Записан
Сказка ожила!

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +218/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8568
  • Город: МО


Неужели все так просто: грмоны, запах, инстинкт продолжения рода, набор генов? ??? ::)

Т.е. достаточно оказаться рядом с человеком запах, которого тебе подойдет в момент обострения инстинкта продолжения рода и вуа ля - счастливая семья!!! ok

А если посмотреть еще глобальней: инстинкт продолжения рода стимулирует гормоны и как следствие – запах человека,
набор генов отвечает за физиологию человека и как следствие  за его запах.... 

Получается мы выбирает себе партнера по запаху??? 8D

Капец... как у собачек: подошли понюхались и фсе - или играюся или кусаются ;D
Записан
Сказка ожила!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

а ты не знала что по запаху? :o я всех своих пять  жен по запаху выбирал и не разу не ошибся!!! 8D
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

а ты не знала что по запаху? :o я всех своих пять  жен по запаху выбирал и не разу не ошибся!!! 8D

 ;D ;D ;D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

я не понял для кого эту фразу вставили 2 раза?....... :o   ;D

"У гомосексуалистов в целом такие же вкусы, как и у гетеросексуальных мужчин: и те, и другие предпочитают партнеров моложе себя и менее продолжительные романы"
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +218/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8568
  • Город: МО

я не понял для кого эту фразу вставили 2 раза?....... :o   ;D

"У гомосексуалистов в целом такие же вкусы, как и у гетеросексуальных мужчин: и те, и другие предпочитают партнеров моложе себя и менее продолжительные романы"

Даже не заметила сразу.  ??? Уже исправила. ok
Записан
Сказка ожила!

Йа нивидимкО:)

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693
  • Город: КИЙОВ
  • ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО)

ммм..эт природа...а запах ваааще сводит с ума))
Записан
НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА!:)

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +218/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8568
  • Город: МО

ммм..эт природа...а запах ваааще сводит с ума))
Это точно!!  :-[

Или отворачивает от человека навсегда!!!! :P
Записан
Сказка ожила!

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Мда ... судя по сему - много потерял. Нос перебит (неоднократно), с обонянием соответственно напряг.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

Мда ... судя по сему - много потерял. Нос перебит (неоднократно), с обонянием соответственно напряг.

Не переживай ,эти запахи как таковые не ощутимы - их другие области мозга получают и обрабатывают
Записан
"Остановите землю - я сойду"