'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как защитить новый Прадо от угона?  (Прочитано 77997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marat1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: казань
    • 150дизель
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #210 : 29 05 2011, 21:45:48 »

любая GPS система работает на GSM частотах и глушится любой 100баксовой глушилкой, продающейся на любом рынке.
так что GPS - это чтобы найти авто после угона хулиганов, желающих прокатится, но никак не от проф. угонщиков.
Записан
**********

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #211 : 30 05 2011, 16:31:51 »

любая GPS система работает на GSM частотах и глушится любой 100баксовой глушилкой, продающейся на любом рынке.
так что GPS - это чтобы найти авто после угона хулиганов, желающих прокатится, но никак не от проф. угонщиков.
А многие путают термины "от угона" и "для поиска". Я вот рекламу читал одного ГУ, где было написано, что данное ГУ не украсть, так как есть пароль доступа на включение. То есть если не знать пароль, то пользоваться не получится. ХА-ха, можно подумать, воришка знает, что устройство запоролено, украдет, а потом уже дома разберется что к чему, только вряд ли принесет обратно )))
ИМХО: лучше тщательней защитить от угона, вложив средства именно в защиту,чем искать уже угнанный, потратив эти же средства на поисковые примочки.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #212 : 30 05 2011, 16:44:27 »

любая GPS система работает на GSM частотах и глушится любой 100баксовой глушилкой, продающейся на любом рынке.
так что GPS - это чтобы найти авто после угона хулиганов, желающих прокатится, но никак не от проф. угонщиков.

GPS система работает на  GPS частотах, а GSM на GSM частотах. :) Обе глушатся на "раз-два".

Суть автономного GPS-трекера в том, что его можно хорошо запрятать. Ибо глушилку рано или поздно отключат, вот тут его час и пробьет, если конечно его не обнаружили.

Маячковые системы работают на лицензионных частотах. Если на их начинают глушить - диспечер должен поднять тревогу.

Записан

SANTA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: лучше в гости
  • Жить в РОССИИ это уже приключение
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #213 : 30 05 2011, 19:01:31 »

Вот и я думаю что глушилку рано или поздно отключат, если конечно его не обнаружат.Хоть наверно один из вариантов самоуспокоения на крайний случай.
Записан
«Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.»

marat1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: казань
    • 150дизель
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #214 : 31 05 2011, 00:01:20 »

хорошая гравировка наверно спасет от угона для перепродажы.
например на все стекла какие-нить знаки, на двиг в районе номера. на пластиковых элементах в салоне.
я думаю для перепродажи вряд-ли такой угонят-больше гемора все элементы менять. и дешевый GPS маячок от просто хулиганов.
иду патентовать рацуху.
Записан
**********

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #215 : 01 06 2011, 13:46:37 »

хорошая гравировка наверно спасет от угона для перепродажы.
например на все стекла какие-нить знаки, на двиг в районе номера. на пластиковых элементах в салоне.
я думаю для перепродажи вряд-ли такой угонят-больше гемора все элементы менять. и дешевый GPS маячок от просто хулиганов.
иду патентовать рацуху.
Для того, чтобы это все работало надо чтобы эта гравировка была хорошо видна (для угонщиков тоже). И я сомневаюсь, что угонщики перед угоном смотрят номер двигателя.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #216 : 01 06 2011, 14:02:22 »

хорошая гравировка наверно спасет от угона для перепродажы.
например на все стекла какие-нить знаки, на двиг в районе номера. на пластиковых элементах в салоне.
я думаю для перепродажи вряд-ли такой угонят-больше гемора все элементы менять. и дешевый GPS маячок от просто хулиганов.
иду патентовать рацуху.
Ты уже опоздал. Этим давно уже занимаются. Маркировка ЛИТЭКС, называется..
Записан

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #217 : 02 06 2011, 23:51:26 »

И все же получается что самая удобная противоугонка - КАСКО, как ни крути. Ну для любителей погонять шпану- блокировка капота...   и закладка т. "ЖУК" в подголовнике.
А во всем остальном только забота о себе и своих близких. Соглашусь что дорогой ПУК мешает угнать машину НО он не 100% защита. У знакамого тиснули машину Q7 после похода к ОД, стояли на машине и спутник и блокировки (только защиты от чужих глаз не было). И сказать нечего!
Записан

TLC VIOLATOR

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 677
  • Город: ЦФО
  • Prado 150. Элеганс 2011 "БЕЛЯШ" перламутровый
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #218 : 03 06 2011, 20:03:48 »

И все же получается что самая удобная противоугонка - КАСКО, как ни крути. Ну для любителей погонять шпану- блокировка капота...   и закладка т. "ЖУК" в подголовнике.
А во всем остальном только забота о себе и своих близких. Соглашусь что дорогой ПУК мешает угнать машину НО он не 100% защита. У знакамого тиснули машину Q7 после похода к ОД, стояли на машине и спутник и блокировки (только защиты от чужих глаз не было). И сказать нечего!
Думаю, что ставить нужно не у ОД, а лучше в 2х разных местах. К ОД  на ТО все отключать и ничего не оставлять.Хотя......
Записан
"Есть только миг....."

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #219 : 03 06 2011, 21:26:46 »

И все же получается что самая удобная противоугонка - КАСКО, как ни крути. Ну для любителей погонять шпану- блокировка капота...   и закладка т. "ЖУК" в подголовнике.
А во всем остальном только забота о себе и своих близких. Соглашусь что дорогой ПУК мешает угнать машину НО он не 100% защита. У знакамого тиснули машину Q7 после похода к ОД, стояли на машине и спутник и блокировки (только защиты от чужих глаз не было). И сказать нечего!
Не получается КАСКО "самой удобной" противоугонкой. Повторяться не буду, много уже об этом писали. Вкратце скажу, что после угона Прадика на деньги от КАСКО  вы вряд ли осилите купить Рав. И выходит, что КАСКО - это тоже не 100%!
Q7 - не удачный пример по поводу надежности противоугонных средств. Опять же все уже знают что спутник - противоугонка никакая, ОД - тоже не тот у которого нужно ставить противоугонку. Вот как минимум ДВА пункта из-за которых Q7 был слабо защищен.
ИМХО, получается "самая удобная надежная противоугонка" - это КАСКО + противоугонный комплекс (именно комплекс а не спутник и установлен не у ОД).
Записан