'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как защитить новый Прадо от угона?  (Прочитано 77970 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #380 : 13 10 2011, 21:01:15 »

Агент 3+ на сегодняшний день является одной из самых невскрываемых систем. Честное и полноценное диалоговое шифрование сигнала, возможность подключения сирены, GSM-пейджера, взятие под охрану дверей, капота, подключение датчика удара/ перемещения.
Если нужна более развёрнутая информация- спрашивайте...
Раскажи  про Агент 3+(вкратце) принцип работы, установка или ссылку где почитать.Форумы полистал, но не нашел.Хочется услышать мнение профессионала. Заранее благодарен.
Записан

Nicon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5438
  • Город: Нидерланды
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #381 : 13 10 2011, 21:47:26 »

Агент 3+ на сегодняшний день является одной из самых невскрываемых систем. Честное и полноценное диалоговое шифрование сигнала, возможность подключения сирены, GSM-пейджера, взятие под охрану дверей, капота, подключение датчика удара/ перемещения.
Если нужна более развёрнутая информация- спрашивайте...
Раскажи  про Агент 3+(вкратце) принцип работы, установка или ссылку где почитать.Форумы полистал, но не нашел.Хочется услышать мнение профессионала. Заранее благодарен.
_http://www.avtoprofi.ru/Agent-3.html

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #382 : 13 10 2011, 22:20:17 »

Ребята, подскажите несколько вопросов:

1. Не могу понять, нужно ли доукомплектовывать новый 150 Прадик альтернативной сигналкой или достаточно связки: штатная сигналка  + нормальный НЕ штатный иммобилайзер с ключом-меткой (например такой, как написал AlexSS выше) + замок на капот и на коробку (работающие от магнитных ключей-таблеток и кода, вводимого вручную)?
В сигналке с GSM модулем особого смысла не вижу; в сигналках с двухстронней связью особо тоже, сейчас у меня такая на машине стоит -- любая внушительная бетонная стена или поворот за угол перекрестка в городе и уже получаем непреодолимую преграду для сигнала.

2. Где все это добро ставить? Понятно, что лучше в специализированных центрах, но как быть с гарантией? Все-таки 3 года или 100 тыс. км. гарантии терять не хочется. Или ставить у ОД и надеяться на то что у них руки не из жо.... растут?
можно и у дргих, тока сертификат чтобы у них был

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #383 : 14 10 2011, 08:33:36 »

Ребята, подскажите несколько вопросов:

1. Не могу понять, нужно ли доукомплектовывать новый 150 Прадик альтернативной сигналкой или достаточно связки: штатная сигналка  + нормальный НЕ штатный иммобилайзер с ключом-меткой (например такой, как написал AlexSS выше) + замок на капот и на коробку (работающие от магнитных ключей-таблеток и кода, вводимого вручную)?
В сигналке с GSM модулем особого смысла не вижу; в сигналках с двухстронней связью особо тоже, сейчас у меня такая на машине стоит -- любая внушительная бетонная стена или поворот за угол перекрестка в городе и уже получаем непреодолимую преграду для сигнала.

2. Где все это добро ставить? Понятно, что лучше в специализированных центрах, но как быть с гарантией? Все-таки 3 года или 100 тыс. км. гарантии терять не хочется. Или ставить у ОД и надеяться на то что у них руки не из жо.... растут?
Внешняя сигналка нужна как минимум хотя бы для датчика удара.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #384 : 14 10 2011, 12:17:25 »

Агент 3+ на сегодняшний день является одной из самых невскрываемых систем. Честное и полноценное диалоговое шифрование сигнала, возможность подключения сирены, GSM-пейджера, взятие под охрану дверей, капота, подключение датчика удара/ перемещения.
Если нужна более развёрнутая информация- спрашивайте...
Раскажи  про Агент 3+(вкратце) принцип работы, установка или ссылку где почитать.Форумы полистал, но не нашел.Хочется услышать мнение профессионала. Заранее благодарен.
_http://www.avtoprofi.ru/Agent-3.html
Спасибо! :)
Записан

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1380
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #385 : 14 10 2011, 12:35:17 »

Внешняя сигналка нужна как минимум хотя бы для датчика удара.
И внутреннего успокоения, что машина на связи, когда ее не видишь. :)
Записан

A1ex1984

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Украина
  • TLC 150 3.0 D-4D Lux (БЫЛ заказан), VW Passat
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #386 : 14 10 2011, 13:40:31 »

можно и у дргих, тока сертификат чтобы у них был
Понятно, значит буду узнавать у своего диллера как дела обстоят. Потому что у нс же может быть все по другому.:)

Внешняя сигналка нужна как минимум хотя бы для датчика удара.
Ну я не знаю, как у вас, а в Украине даже в самую простую комплекацию включена заводская сигнализация, цитирую дословно: "Противоугонная сигнализация с датчиками движения в салоне". Спрашивал у менеджера при заключении договора, как по качеству и надежности базовая заводская сигналка, сказал, что так себе, а то, что они предлагают поставить меня тоже не впечатляет. Хочу поставить комплекс охранных устройств сформировав его самостоятельно.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #387 : 14 10 2011, 13:45:08 »

можно и у дргих, тока сертификат чтобы у них был
Понятно, значит буду узнавать у своего диллера как дела обстоят. Потому что у нс же может быть все по другому.:)

Внешняя сигналка нужна как минимум хотя бы для датчика удара.
Ну я не знаю, как у вас, а в Украине даже в самую простую комплекацию включена заводская сигнализация, цитирую дословно: "Противоугонная сигнализация с датчиками движения в салоне". Спрашивал у менеджера при заключении договора, как по качеству и надежности базовая заводская сигналка, сказал, что так себе, а то, что они предлагают поставить меня тоже не впечатляет. Хочу поставить комплекс охранных устройств сформировав его самостоятельно.
Так же думаю! 8D
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #388 : 14 10 2011, 13:54:06 »

По поводу датчика удара: Агент 3+ помимо основной функции- противоугонной (цифровая блокировка двигателя) с защищённым диалоговым шифрованием каналом "метка-блок", может быть ещё и сигнализацией. То есть, он берёт под охрану периметр (двери, капот, багажник), к нему же подключается датчик удара и перемещения (то есть по сути два датчика в одном, с встроенным пьезоэлементом (удар) и акселерометром (перемещение))
Выводится тревога на сирену, а так же, посредством цифровой шины LAN на GSM пейджер этого же производителя. Следить за каналом связи можно бесплатно самому на сайте car-online, под своим логином и паролем, а так же за небольшую абонентскую плату за каналом может следить электронная система (не путать с человеком-оператором у обычных спутниковых контор)))

Как то так мы получаем иммобилайзер, сигнализацию, да при чём с двусторонней связью, которой не страшны расстояния. При этом у вас всего одна метка. Второй брелок- ваш телефон, который у вас всегда с собой
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Dav-048

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1123
  • Город: Липецк
Re: Как защитить новый Прадо от угона?
« Ответ #389 : 14 10 2011, 15:03:52 »

По Агенту 3+ ещё хочу добавить, страховая по КАСКО должна дать скидку.
Записан
Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173, Люкс