'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Амортизаторы + пружины (Prado 1999, 5-дверный, 1KZ). Нужен совет  (Прочитано 11041 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

По поводу не умно товарищ Генерал-Полковник попробуйте проехаться на штате и на лифте +2" с жёсткими пружинами. И попробуйте пройти один и тот же поворот (только крутой поворот) на одной и той же скорости. По моим личным ощущениям на моём (не лифтовом) авто мне не комфортно, большой крен, а на авто товарища намного лучше. Мне осталось только поставить свои новые пружины и аморты на машину и буду счастлив!
На лифтованной перевернешься быстрее. Не спорь. На твоем подвеска, видать, убита. Но!!! Не для гонок эта машина. Япы сделали очень хорошую оптимальную для асфальта и среднего бездора машину. Ваши "улучшения" от лукавого. Если нет цели гонять по бездору, ничего не получишь от лифта. Отремонтируй в стоке, будет хорошо.
Касаемо гонок и асфальта, я купил Рено-Сценик для супруги, непростое решение, кстати. 1,5 литра турбодизель. Именно на нем приехали в Крым, где сейчас и сижу, наслаждаясь природой и напитками))) Таки ж проехали 1300 км почти сутки в пути, и я честно могу сказать, в моем возрасте из Прадика меня нужно было б выгружать лопатой  8D А вот эта бздя показала себя весьма достойно! Разгрузившись, хватило сил прогуляться к морю, поесть и попить. ИМХО не одну нужно машину в семью)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

от араба семибакового  8D семиместного, амотры сток, если "дудки" в пружинах убирай и короткие отбойники на мост, их там 3 вида
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ

Лифтовать на +2 ради жёсткости подвески ?! ХА-ХА-ХА  icon_crazy2
аморты НьюСР Спешиал + Тачдоги+1 (усиленные 400мм) и всё, будет вам жёсткая гонка...

Зы.ы А так то да, сток в порядок привести + подушки кузовные заменить и... А, ну да, это же дорого!

Записан

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ

... Не для гонок эта машина....

 :) Если меня в конец не одолеет лень, соберусь и расскажу в фотках о последнем интересном проекте...
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

По поводу не умно товарищ Генерал-Полковник попробуйте проехаться на штате и на лифте +2" с жёсткими пружинами. И попробуйте пройти один и тот же поворот (только крутой поворот) на одной и той же скорости. По моим личным ощущениям на моём (не лифтовом) авто мне не комфортно, большой крен, а на авто товарища намного лучше. Мне осталось только поставить свои новые пружины и аморты на машину и буду счастлив!
Ну, тут скорее не вопрос о плюсе лифта у друга.
А о том, что его подвеска более жёсткая. Либо у тебя подвеска устала.
И это, Прадик не тот Машин (с) на котором стоит закладывать виражи. Аттто ухи враз.
Я однажды искал педаль тормоза в повороте сидя справа....... жесть.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша

По поводу не умно товарищ Генерал-Полковник попробуйте проехаться на штате и на лифте +2" с жёсткими пружинами. И попробуйте пройти один и тот же поворот (только крутой поворот) на одной и той же скорости. По моим личным ощущениям на моём (не лифтовом) авто мне не комфортно, большой крен, а на авто товарища намного лучше. Мне осталось только поставить свои новые пружины и аморты на машину и буду счастлив!
Ну, тут скорее не вопрос о плюсе лифта у друга.
А о том, что его подвеска более жёсткая. Либо у тебя подвеска устала.
И это, Прадик не тот Машин (с) на котором стоит закладывать виражи. Аттто ухи враз.
Я однажды искал педаль тормоза в повороте сидя справа....... жесть.

)))))
Я как то давно, любила на 90-110 в повороты входить опасные. Часто линки меняла :)
Записан

Тёма Сибирь

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Город: ХМАО г. Мегион
  • Машина должна быть ТОЙОТА и ДЖИП!!!
    • TLC VZJ95 5VZ-FE АКПП

Ну, тут скорее не вопрос о плюсе лифта у друга.
А о том, что его подвеска более жёсткая. Либо у тебя подвеска устала.
И это, Прадик не тот Машин (с) на котором стоит закладывать виражи. Аттто ухи враз.
Я однажды искал педаль тормоза в повороте сидя справа....... жесть.
Не у меня подвеска новая стоит. Вот поставлю свой лифт комплект так ещё сравню!
Записан
В Чём сила Брат? А сила Брат в тапках, У кого они больше тот и сильнее!

Тёма Сибирь

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 850
  • Город: ХМАО г. Мегион
  • Машина должна быть ТОЙОТА и ДЖИП!!!
    • TLC VZJ95 5VZ-FE АКПП

Я машину брат не для гонок по асфальту. Люблю рыбалку и природу куда на легковом не выберешься. просто на такое сравнение в повороте случайно наткнулся. А подвеска вся в отличном состоянии, пружины, аморты, саленты., тяги. даже подушки новые стоят между рамой и кузовом.
Записан
В Чём сила Брат? А сила Брат в тапках, У кого они больше тот и сильнее!

191

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 315
  • Город: Екатеринбург
  • Александр
    • Toyota Prado 150D Элеган

от араба семибакового  8D семиместного, амотры сток, если "дудки" в пружинах убирай и короткие отбойники на мост, их там 3 вида


зачем убирать отбойники  (дудки) в пружинах,при заменя прухин
Записан