'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аксессуары, допы на LC150 (и их каталожные номера)  (Прочитано 453162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Поступила информация о запрете ввоза оригинальных з/ч всем кроме ОД тойота. Правда или нет не знаю. Если кто в курсе прокоментируйте. Со слов поставщиков з/ч, поставки будут, но без фирменной упаковки.

Это уже давно муссируется в СМИ. Но мне кажется, что ерунда полнейшая.
У нас по факту и запрет на ввоз оружия и наркотиков имеется, но как показывает практика, запрет есть, но он не для всех, точнее он никак не влияет, оружие и наркотики как поступали в РФ, так и продолжают поступать.

А тут запчасти. Это ж вообще безобидные игрушки. Тем более что такие монстры как Экзист и Эмекс свой рынок сбыта никому не отдадут.

Так..Как обычно в РФ....Много шума из ничего.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Поступила информация о запрете ввоза оригинальных з/ч всем кроме ОД тойота. Правда или нет не знаю. Если кто в курсе прокоментируйте. Со слов поставщиков з/ч, поставки будут, но без фирменной упаковки.

Это уже давно муссируется в СМИ. Но мне кажется, что ерунда полнейшая.
У нас по факту и запрет на ввоз оружия и наркотиков имеется, но как показывает практика, запрет есть, но он не для всех, точнее он никак не влияет, оружие и наркотики как поступали в РФ, так и продолжают поступать.

А тут запчасти. Это ж вообще безобидные игрушки. Тем более что такие монстры как Экзист и Эмекс свой рынок сбыта никому не отдадут.

Так..Как обычно в РФ....Много шума из ничего.

Тимур, инфа со слов человека который занимается з/ч. Видимо это связано с таможней думаю, т.к. на контейнерные перевозки говорит проблем нет. А заказывать з/ч по мелочи, альтернативно ОД, что с Европы, ОАЭ или Япии только без фирменной упаковки будет возможно. Также было с з/ч ниссан несколько лет назад, но как то проблему решили. Хотелось бы услышать коментарий кто в теме.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Подскажите номер цвета на дисках, порогах. Серебристый металлик.
А то вчера в шинмонтажке чуть-чуть один диск коцнули.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

Поступила информация о запрете ввоза оригинальных з/ч всем кроме ОД тойота. Правда или нет не знаю. Если кто в курсе прокоментируйте. Со слов поставщиков з/ч, поставки будут, но без фирменной упаковки.

Это уже давно муссируется в СМИ. Но мне кажется, что ерунда полнейшая.
У нас по факту и запрет на ввоз оружия и наркотиков имеется, но как показывает практика, запрет есть, но он не для всех, точнее он никак не влияет, оружие и наркотики как поступали в РФ, так и продолжают поступать.

А тут запчасти. Это ж вообще безобидные игрушки. Тем более что такие монстры как Экзист и Эмекс свой рынок сбыта никому не отдадут.

Так..Как обычно в РФ....Много шума из ничего.

Тимур, инфа со слов человека который занимается з/ч. Видимо это связано с таможней думаю, т.к. на контейнерные перевозки говорит проблем нет. А заказывать з/ч по мелочи, альтернативно ОД, что с Европы, ОАЭ или Япии только без фирменной упаковки будет возможно. Также было с з/ч ниссан несколько лет назад, но как то проблему решили. Хотелось бы услышать коментарий кто в теме.

Это со слов человека, который НЕ занимается запчастями! В части прав. Но по сути - бред.
1. Отношения к поставкам никакого нет!!! Весь (АБСАЛЮТНО) вопрос - в таможне!  Т.е растаможка проходит по другим правилам. Не как запчасть ( фильтр, рычаг...) а как торговая марка.
Подробно-популярно: Вы заказали фильтра с германии. контейнер. Приходит груз на таможню. Вы приходите к ним получать.  Спрашивают: у вас есть договор на поставку с тойотой и использованию торговой марки? Нет? - полная конфискация.
Вот и вся картинка. Те кто занимается - все договора в порядке. -))

2. "Система" называется РОИС.( рос интелл собственности)  Тойота с января в ней.  Февраль, март, апрель...Е проблемы?
3. Нужно понимать, если б задать вопрос что мимо вашего ЛИЧНОГО кармана каждый день пролетает 2-5 млн$; что бы вы делали?
4. Ниссан проблема - не решена. Тормоза на таможне реальные до сих пор.  Но как возили так и возятся. Да задержки, даже у нас для диллеров. -))
 Но доставляем же!!

Кратко вот так... А так - круто атмосферу нагрели, видимо кому-то на особняк в майями не хватает...
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Поступила информация о запрете ввоза оригинальных з/ч всем кроме ОД тойота. Правда или нет не знаю. Если кто в курсе прокоментируйте. Со слов поставщиков з/ч, поставки будут, но без фирменной упаковки.

Это уже давно муссируется в СМИ. Но мне кажется, что ерунда полнейшая.
У нас по факту и запрет на ввоз оружия и наркотиков имеется, но как показывает практика, запрет есть, но он не для всех, точнее он никак не влияет, оружие и наркотики как поступали в РФ, так и продолжают поступать.

А тут запчасти. Это ж вообще безобидные игрушки. Тем более что такие монстры как Экзист и Эмекс свой рынок сбыта никому не отдадут.

Так..Как обычно в РФ....Много шума из ничего.

Тимур, инфа со слов человека который занимается з/ч. Видимо это связано с таможней думаю, т.к. на контейнерные перевозки говорит проблем нет. А заказывать з/ч по мелочи, альтернативно ОД, что с Европы, ОАЭ или Япии только без фирменной упаковки будет возможно. Также было с з/ч ниссан несколько лет назад, но как то проблему решили. Хотелось бы услышать коментарий кто в теме.

Это со слов человека, который НЕ занимается запчастями! В части прав. Но по сути - бред.
1. Отношения к поставкам никакого нет!!! Весь (АБСАЛЮТНО) вопрос - в таможне!  Т.е растаможка проходит по другим правилам. Не как запчасть ( фильтр, рычаг...) а как торговая марка.
Подробно-популярно: Вы заказали фильтра с германии. контейнер. Приходит груз на таможню. Вы приходите к ним получать.  Спрашивают: у вас есть договор на поставку с тойотой и использованию торговой марки? Нет? - полная конфискация.
Вот и вся картинка. Те кто занимается - все договора в порядке. -))

2. "Система" называется РОИС.( рос интелл собственности)  Тойота с января в ней.  Февраль, март, апрель...Е проблемы?
3. Нужно понимать, если б задать вопрос что мимо вашего ЛИЧНОГО кармана каждый день пролетает 2-5 млн$; что бы вы делали?
4. Ниссан проблема - не решена. Тормоза на таможне реальные до сих пор.  Но как возили так и возятся. Да задержки, даже у нас для диллеров. -))
 Но доставляем же!!

Кратко вот так... А так - круто атмосферу нагрели, видимо кому-то на особняк в майями не хватает...

Спасибо, Андрей, прояснил ситуацию. Я к таможне отношения не имею и з/ч не занимаюсь. Тему (со слов) поднял потому, что не хочу переплачивать за з/ч ОД тойота, если не будет альтернатив.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

Тему (со слов) поднял потому, что не хочу переплачивать за з/ч ОД тойота, если не будет альтернатив.
Нормально все будет!!!  Возможна только задержки.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Тему (со слов) поднял потому, что не хочу переплачивать за з/ч ОД тойота, если не будет альтернатив.
Нормально все будет!!!  Возможна только задержки.

 ok
Это еще один повод, лично для меня, заблаговременно заказывать расходники и/или иные з/ч перед очередным ТО пока машина гарантийная.
Записан

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070

Спасибо большое за каталог фирменных аксессуаров ,все в одном месте- приятно .Не подскажите Уважаемый,а пленка защитная под ручки насколько эффективна? У меня 120-й был черный,под ручками царапин много было.Я  конечно понимаю,что "когти" стричь надо.Вот жду 150 -тоже черный,жалко будет поначалу.Может пленка спасет-или "шило" это -до первой рыбалки?
то же только в левой  руке  :) полероль вам в помощь
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070

Поступила информация о запрете ввоза оригинальных з/ч всем кроме ОД тойота. Правда или нет не знаю. Если кто в курсе прокоментируйте. Со слов поставщиков з/ч, поставки будут, но без фирменной упаковки.
собираются но официального подтверждения нет !
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

Goren

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +100/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4072
  • Город: ХМАО
  • Город: ХМАО
    • 150/2,7

Вот на дроме.ру была статья
Цитировать
Закручивание гаек параллельному импорту запчастей, о котором Drom.ru уже не раз писал, продолжается.

Компания Тойота, считающаяся одной из самых демократичных в этом вопросе, 11 апреля все же попросилась в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (см. письмо ФТС). Теперь партии запчастей, ввезенные неофициальными представителями, будут считаться контрафактными и подлежать конфискации на таможне. А владельцам автомобилей Тойота, желающими оснащать свои автомобили только качественными запчастями — прямая дорога к официальным российским дилерам с их соответствующими наценками.

Доля автомобилей Toyota составляет в Москве 5%, в Сибири 30%, на Дальнем Востоке — 50% всего автопарка. При этом в Сибири и на ДВ большинство автомобилей Тойота — с правым рулем, и не все официальные дилеры готовы даже взяться за заказ оригинальных запчастей на них.

Параллельный импорт, позволяющий заказывать оригинальные товары по меньшей цене и в более быстрые сроки, разрешен в большинстве стран мира. Однако в России ситуация с каждым годом становится хуже. На текущий момент в таможенном реестре находится уже много автомобильных брендов — Nissan, BMW, Mercedes, Opel, Renault и другие (с реестром можно ознакомиться здесь). И можно ожидать, что этот список будет только расширяться. Так, по информации Drom.ru из околотаможенных кругов, на очереди компания Honda.

Рост цен на оригинал очевидным образом приведет к выбору в пользу неоригинальных заменителей и б/у запчастей, что не лучшим образом скажется на безопасности на дорогах. Но законодателей, по-видимому, это мало волнует.

Для изменения ситуации требуются поправки в Гражданский Кодекс РФ, но принятие его новой версии состоится только в ближайшие два-три года. И будет ли там учтено мнение обычных граждан — загадка.
Записан