'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация на руле  (Прочитано 13200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Вибрация на руле
« Ответ #10 : 22 07 2010, 15:25:23 »

Александр, колеса не пробовал менять местами? Помогает.
Пробовал конечно. Я перепробовал все. И баланcировку неск раз и менял местами и финишная балансировка и диагностика подвески 3раза (2 в Еврокоме, 1 у официала), и резину новую поставил и диски тормозные заменил+колодки (все оригинал) и сход-развал сделал.
Вибрация осталась, правда стала значительно меньше.
Вывод диагностики подвески: маленький люфт втулок стабилизатора (можно ездить). Сам я этого люфта не слышу и не чувствую и все говорят что этот люфт не может приводить к вибрации на руле.
И еще: вибрация особенно чувствуется на идеально-гладкой дороге. Если дорога волнистая с кочками, вобщем не ровная, то вибрация гаснет в реальных колебаниях руля из-за плохой дороги.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Вибрация на руле
« Ответ #11 : 22 07 2010, 15:28:00 »

Может быть с карданами что не так? Попробовать их проверить, они ведь тож балансируются если что ???
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Вибрация на руле
« Ответ #12 : 22 07 2010, 15:30:37 »

Может быть с карданами что не так? Попробовать их проверить, они ведь тож балансируются если что ???
Зная что советов и причин может быть масса я спец тему про это не стал вешать. тут дело в грамотном диагносте-человеке, кот может поставить дигноз без переборки всей машины(
И гдеж такого найти?
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Вибрация на руле
« Ответ #13 : 22 07 2010, 15:35:07 »

Зная что советов и причин может быть масса я спец тему про это не стал вешать. тут дело в грамотном диагносте-человеке, кот может поставить дигноз без переборки всей машины(
И гдеж такого найти?
Я так и понял) просто бывают случаи, когда, к сожалению, неисправность можно выявить только меняя всё подряд. Кста карданы проверить не такая уж и проблема, сколько раз видел объявы от профильных фирм у Вас в престольной. В любом случае, лучше пускай информации будет больше, чем меньше, а уж воспользоваться ей или нет каждый сам решает...
Записан

SHAN

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Хабаровск
Re: Вибрация на руле
« Ответ #14 : 22 07 2010, 15:58:11 »

Есть вероятность что диски поведены, поэтому на ысоких скоростях подкобашивает. Когда на скорости тормозишь, какие ощущения?
Записан
TLC 120 1GR

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Вибрация на руле
« Ответ #15 : 22 07 2010, 16:03:13 »

Есть вероятность что диски поведены, поэтому на ысоких скоростях подкобашивает. Когда на скорости тормозишь, какие ощущения?
Поменяны они уже ok, единственно, когда их меняли, проверили ли на биение микрометром, там по технологии после монтажа их проверять нужно, если бъёт нужно диск проворачивать по ступице...
Записан

SHAN

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Хабаровск
Re: Вибрация на руле
« Ответ #16 : 22 07 2010, 16:08:25 »

Поменяны они уже ok, единственно, когда их меняли, проверили ли на биение микрометром, там по технологии после монтажа их проверять нужно, если бъёт нужно диск проворачивать по ступице...

хм....ну не знаю.....грыжа какая-нить
Записан
TLC 120 1GR

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Вибрация на руле
« Ответ #17 : 23 07 2010, 09:35:38 »

Есть вероятность что диски поведены, поэтому на ысоких скоростях подкобашивает. Когда на скорости тормозишь, какие ощущения?
Поменяны они уже ok, единственно, когда их меняли, проверили ли на биение микрометром, там по технологии после монтажа их проверять нужно, если бъёт нужно диск проворачивать по ступице...
Неа, по технолологии новые диски проверять микрометром не нужно, тока по просьбе клиента и за отдельную плату -) Априори считается что новые диски ровные. И про это я в курсе.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Вибрация на руле
« Ответ #18 : 23 07 2010, 09:42:03 »

А не пробовал на другой машине прокатиться? или на свою посадить? Может предвзято относишься и это обычная вибрация для Прадо?
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Вибрация на руле
« Ответ #19 : 23 07 2010, 09:43:41 »

А не пробовал на другой машине прокатиться? или на свою посадить? Может предвзято относишься и это обычная вибрация для Прадо?
Читаешь мои мысли -)
Записан