'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дорога в Севастополь  (Прочитано 2381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CAPTAIN BLACK

  • каждый рубль - в дело!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: МОСКВА
  • LC 120.4.0.R1
    • LC 150. 3.0. REST.ELEGANS.
Дорога в Севастополь
« : 30 07 2010, 10:27:17 »

Собрался 3 августа в Севастополь, к родне, по сити-фм передали сегодня:очередь на границе 10часов.Кто ездил как лучше обьехать через какой пункт,чтобы не стоять????
Записан
Всем здоровья !!!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Дорога в Севастополь
« Ответ #1 : 30 07 2010, 11:36:26 »

Полисы, обмен валют, АЗС около МАПП:
Полисы ОСГПО можно приобрести:
АЗС:
АЗС - перед п.Томаровка слева перед кольцом по ходу движения
ЮКОС - пос. Томаровка, ул. Магистральная
ЮКОС - пос. Борисовка, ул. Грайворонская
ЮКОН - пос. Головчино
Важные телефоны:
Россия
Справочная телефонная служба ФТС России:
Телефон: +7 (495) 449-72-05, (495) 449-83-83
Факс: +7 (495) 913-93-90,449-73-00
Телефон доверия ФТС России: +7(495) 449-79-97
Управление собственной безопасности ФТС России:
Начальник: Ботищев Андрей Игоревич
Телефон: +7(495) 449-78-28, 449-76-87
Белгородская таможня
Адрес: 308000 г.Белгород, ул. Николая Чумичева, д.9А
Телефон: +7 (4722) 27-16-44
Факс: +7 (4722) 32-01-83
Представительство ФТС Российской Федерации в Украине
Адрес: 03049, Украина, г. Киев, Воздухофлотский проспект, д. 27
Телефон/факс: 8 (10380 44) 234-93-03.
На границе (российская сторона):
Центральное таможенное управление
Адрес: 107140 г. Москва, Комсомольская площадь, д. 1а
Телефон: +7(495) 786-94-27, 208-71-24
Заместитель Губернатора Белгородской области "по вопросам границы"
Телефон: +7 (4722) 32-00-43, 33-67-05
Заместитель представителя МИДа в Белгороде
Телефон: +7 (4722) 32-04-34
Украина
Таможенная служба Украины:
Киев +38 (044) 274-82-98, 274-26-06, 274-27-06; 247-28-47;
Телефон «доверия»: 8-8005013130 (по Украине – бесплатный при наборе с «проводного» телефона), набор с «сотового» (044) 2567181, 2472671
внутреняя безопасность, 2472667 «т.доверия».
На границе (украинская сторона):
Пограничная служба Украины:
Телефон «доверия» погранслужбы:
Киев: +38 (044) 271-87-42 (вся Украина),
Восточное региональное управление («вся» граница с РФ, штаб в Харькове):
Харьков: +38 (057) 700-44-95, 773-08-17,
дежурный: +38 (057) 7020558;
сотовый +380 68 610 0607 (сеть Билайн)
Харьковский погранотряд:
Телефон: +38 (057) 773-08-17, дежурный: +38 (057) 3405080,
консультации: +38 (057) 340-85-09, 340-42-21;
сотовый +380 68 610 0611,
командир: личный «сотовый» - +38 (067)5731195;
начальник погранконтроля отряда - +38 (067)422 26 84
Прокурор Дергачевского района Харьковской обл. («отвечает» за границу: автопереход «Гоптовка», ж/д - «Казачья Лопань»): т. (05763) 32140, 30270, 31221, 30355;
Департамент валютного контроля Укр. Нац. Банка:
Телефон: Киев +38 (044) 293-03-45, 253-71-72,
в Харькове +38 (057) 707-77-63,700-46-27 (по вопросам провоза валюты через границу)

Москва – Тула – Орёл – Курск, далее на Белгород
На трассе М-2 при движении ТУДА, не доезжая Белгорода, есть указатель на Строитель направо - на него и надо повернуть. Далее дорога лежит через Томаровку. В Томаровке дорога упирается в круговой перекресток, на котором надо повернуть налево. Указатель там есть (на Борисовку, кажется). При движении ТУДА на в Томаровке всё просто и однозначно определяется указателями.
ОБРАТНО на этом перекрестке, соответственно, надо повернуть направо, но я проехал по ошибке его прямо и заблудился немного. Поэтому описываю это место подробнее. ОБРАТНО на круговом перекрестке направо будет направление на Белгород по указателю - туда и надо ехать. А я по ошибке поехал вперед на Пушкарное по указателю. На карте Пушкарное неверно нарисовано - в действительности оно слева от салатовой линии. Дорога между Томаровкой и Строителем через Пушкарное на самом деле есть, и в отличии от карты она не тупиковая. Дорога вполне нормального качества и примерно такой же длины (а, может, и чуть короче), но лучше по ней не ехать, т.к. в конце на Т-образном перекрестке нет указателей, и можно не туда свернуть, что со мной и случилось. Это была вторая ошибка - я свернул направо, а надо было налево (не знал, в какую именно дорогу упирается "пушкарнская", - оказалось в салатовую). Но, повторюсь, этими заморочками не надо забивать голову, если ОБРАТНО повернуть в Томаровке на круговом перекрестке направо на Белгород. При этом ОБРАТНО после кругового перекрестка надо не прозевать последующий поворот налево, но указатель там наверняка есть на Строитель.
Перед Борисовкой ТУДА будет развилка с указателем. Направо уходит дорога в Борисовку. Налево уходит объездная, куда и надо повернуть.
ОБРАТНО повернуть, соответственно, надо направо перед Борисовкой, чтоб попасть на объезную. На указателе это направление на Белгород. Прямо на указателе направление на Борисовку (туда не надо ехать).
Потом на карте нарисована объездная Головчино, но ее я не помню. Видимо я ехал не по ней, т.к. точно помню, что в Головчино я ехал и ТУДА и ОБРАТНО. В Головчино в обоих направлениях заправлялся на АЗС ЮКОН (не ЮКОС!). ТУДА заправлялся до полного бака. ОБРАТНО лучше было залить 20 литров, но я залил 10 и поимел проблем, т.к. заливал в пустой бак, а потом заплутал и сделал крюк 26 км, повернув не туда в Томаровке (как писАл выше). ЮКОН рекомендуют многие аборигены, которым я и доверился. Недолива не заметил, к качеству топлива претензий у меня тоже нет.
После Головчино до Украины всё просто - надо ехать всё время прямо. В Грайвороне и Глотово будет два-три круговых перекрестка без указателей. Эти перекрестки надо проезжать прямо.
Пересечение границы ТУДА

По дороге ТУДА подъезжал к российскому КПП в Грайвороне в четверг в 19:10 мск. Перед КПП справа стоит будка, торгующая страховыми полисами, откуда при моем приближении выскочила женщина и активно зазывала в будку жестами. Полис у меня был куплен заранее в Москве, и я поехал дальше (о режиме работы этой будки и стоимости полисов ничего не знаю). Легковых машин перед КПП не было вообще (грузовых - не помню). Стандартные вопросы, багажник не открывал, проблем никаких. Прохождение российской части заняло 15 минут.

Перед украинским КПП машин не было вообще никаких. Сдаю в будку документы на въезде в КПП, отвечаю на стандартные вопросы получаю бланки миграционных карт на всех. После заполнения миграционок, отдаю их в будку на въезде в КПП и слышу напутствие из будки примерно следующего содержания: "Вообще у нас любят придираться к машинам с такими номерами, как у Вас, но вопросы можно порешать." После этого пограничник из будки отдает мне документы и направляет в зеленый коридор. В зеленом коридоре никаких ожидаемых придирок не случилось - стандартные вопросы без открытия багажника и меня выпускают. Украинская часть заняла 21 минуту.

Итого ТУДА пересечение границы в целом заняло 36 минут.

Пересечение границы ОБРАТНО

По дороге ОБРАТНО подъезжал к украинскому КПП в Великой Писаревке в субботу в 13:19 мск. Передо мной было две легковые машины (грузовых - не помню). Стандартные вопросы, багажник не открывал, проблем никаких. Единственный нестандартный, но ожидаемый, вопрос был про разбитый задний бампер. Я просто ответил, что с этим повреждением езжу уже три года. Этого хватило, и тема не получила продолжения, хотя я готовился к этому. Прохождение украинской части заняло 14 минут.

Выехав из украинского КПП, обратил внимание на ожидающих проезда в обратном направлении - было 3 легковых машины и несколько фур.

Российский КПП был преодолён неожиданно быстро. Я вез почти 20 литров алкоголя при разрешенных 6 литрах (3 совершеннолетних в авто). О превышении знал заранее. Поэтому вез 12 литров контрабандой, уложив их на днище багажника под чемоданами, в расчёте на то, что до полного досмотра не дойдет. Сверху положил чуть меньше 8 литров, о которых честно рассказал таможеннику. При этом заранее понимал, что имею превышение по задекларированному кол-ву почти 2 литра. Это я сделал намеренно, чтобы сразу появился повод порешать вопрос - в этом случае, как я предполагал, мы бы сразу разошлись на взаимовыгодных условиях без дальнейшего досмотра (для этого приготовил две купюры по 100 рублей, которые не понадобились). Как я и ожидал, таможенник сразу уличил меня в небольшом превышении по алкоголю, не открывая и не досматривая багажник. Я "косил" под несведующего примерно так: "У нас же 4 человека в машине, на каждого по 2 литра - получаеццо 8 вроде". Он: "У вас 3 совершеннолетних - только на них по 2 литра". Я: "Ой, а я не знал. Думал, на любого человека по 2 литра можно." (в действительности знал прекрасно). Он: "Ну ладно, превышение небольшое, проезжайте. Но на будущее имейте в виду, что заставим всё лишнее выпивать перед КПП". Прохождение российского участка заняло 11 минут и не потребовало взяток.

На выезде из российского КПП обратил внимание на встречно стоящих - 11 легковых машин и примерно столько же фур.

Итого ОБРАТНО пересечение границы в целом заняло 25 минут.

. В/на Украине ТУДА вскоре после Великой Писаревки (или даже в ней самой) будет перекресток, которого нет на карте, на котором надо повернуть налево. Если проскочить, то уедете прямо, правого поворота там нет. Перекресток этот трудно не заметить - перед ним будет указатель на Ахтырку налево. Если его по ошибке проскочить и уехать прямо, то дорога через 100 метров кончится и Вы почувствуете подвох, что заставит Вас вернутся и повернуть на Ахтырку. Дальше всё время прямо.
кусок дороги от границы до Ахтырки самый плохой на участке "Строитель <-> Грайворон <-> Ахтырка <-> Котельва <-> Чутово <-> Красноград". Но и этот кусок вполне приемлемый, и я ехал по нему 130-140 км/ч. Правда один раз по пути ТУДА сильно ударился о какую-то неровность на дороге. Опишу подробнее это место. По пути ТУДА после В. Писаревки Вам встретится синий указатель, свидетельствующий, что до Ахтырки осталось 11 километров. Вскоре после этого и был сильный удар - так и не понял обо что. Потом через километр дорога переезжает какую-то речушку - в этом месте справа и слева от дороги стоят хорошо заметные квадратные металлические решетки. Далее до Ахтырки опасности нет. По пути ОБРАТНО сбросил скорость на этом кусочке между решетками и синим указателем - по моей полосе всё было ровно и безопасно, по встречной заметил довольно свежую заплатку на полотне (может, уже успели дорожники, залепить, а, может, она и была той самой неровностью). В общем, ОБРАТНО на участке "Ахтырка <-> Великая Писаревка" всё было нормально с полотном.
Проезд Ахтырки требует пояснений. Привожу чуть более подробную карту города. Первый перекресток в Ахтырке надо проехать прямо. При движении ТУДА справа останется зеленая АЗС Marshall. Дальше надо всё время ехать почти прямо. Сначала (ТУДА) дорога идет по ул. Ленина и упрется в 5-лучевой круговой перекресток, который проезжается прямо - это будет 3-й поворот на кругу, - попадаете на ул. Октябрьская. Далее (ТУДА) ул. Октябрьская упирается в Октябрьскую площадь, где нужно уйти направо (кажется, тоже круговой перекресток) на ул. Пушкина. Далее (ТУДА) будет еще один перекресток, где ул. Пушкина сливается с ул. Франка - он проезжается по главной дороге, которая уходит чуть левее. Далее (ТУДА) на следующем перекрестке опять же по направлению главной дороги надо уйте чуть правее и попасть на ул. Революции, по которой и выезжать из города прямо и продолжать дальнейшее движение после Ахтырки в этом направлении. Все детали проезда через Ахтырку можно не запоминать - главное на первом перекрестке (ТУДА) ПРЯМО, далее всё время по главной дороге, которая идет почти прямо.
 Выехав из Ахтырки ТУДА следует ехать прямо, проехав Котельву по главной дороге (там невозможно заблудиться). После Котельвы ТУДА через 10-15 км будет левый поворот на Чутово с указателем - туда и надо ехать.
После левого поворота на Чутово (ТУДА) всё время прямо по главной до упора в трассу в Чутово. При этом дорога будет лежать через несколько населенных пунктов, где всё довольно просто, но чуть сложнее будет в Артёмовке. Точно не помню, как в ней ехал, но, опять же, держался главной дороги, спросив на всякий случай аборигенов в районе ж.д.-переезда.
Повернув направо в Чутово на Т-образнов перекрестке (ТУДА), надо проехать около 10 км по трассе (выехав из Чутово) и ожидать появления указателя налево на Карловку - туда и повернуть. Дорога ТУДА пойдёт через Максимовку (всё просто) и в Карловке упрётся Т-образно в другую трассу, где надо свернуть налево.
Далее после левого поворота ТУДА в Карловке трасса доходит до Краснограда, где упирается в старую бетонку - там надо повернуть направо.
На выезде из Краснограда (ТУДА) по старой бетонке находится (микро) мотель, в котором мы ночевали. Со слов аборигена, в районе выезда из Краснограда (ТУДА) есть несколько левых поворотов, позволяющих попасть на автобан (новую бетонку). Мы (ТУДА) воспользовались для этого левым поворотом после Натальино или в самом конце Натальино - точно не помню, но это точно было после мотеля Лесной и ДАИ (остались справа вдоль бетонки). В месте нашего поворота слева стояло какое-то желтое двухэтажное кирпичное здание. После поворота налево (ТУДА) оказались сначала на 2-3-километровом участке дороги из голых бетонных плит, но этот кусок был ровный и безопасный (в одном месте был хорошо заметный неровный стык, который нетрудно объехать). По окончании этого "голо-бетонного" куска (ТУДА) был перекресток с указателем на Симферополь, после чего мы сразу попали на автобан. Автобан действительно хорош - ехал 180 км/ч, но он довольно быстро кончился (километров через 50-70) и влился в старую бетонку.
Далее по трассе Запорожье – Мелитополь – Симферополь - Севастополь
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

CAPTAIN BLACK

  • каждый рубль - в дело!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: МОСКВА
  • LC 120.4.0.R1
    • LC 150. 3.0. REST.ELEGANS.
Re: Дорога в Севастополь
« Ответ #2 : 30 07 2010, 12:13:04 »

Я уже на даче в Медвежьих озерах и с пивом .......
Записан
Всем здоровья !!!

Steffani

  • Графиня должна отдаваться в лопухах
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2673
  • Город: КУРСК-Fe Sity
  • Наглая,спортивная и без тормозов
Re: Дорога в Севастополь
« Ответ #3 : 02 08 2010, 16:29:24 »

Если несколько. Через Белгород (если едешь на Харьков)  -Нехотеевка и Шебекино. Через Шебекино -2 терминала,народу-процентов на 40% меньше через Нехотеевку- 2000 зеленый коридор,через Щебекино 1-1,5 рубля. Есть еще нескольок,но я через них не ездила. Если ты едешь на Харьков-то тебе сюда. Посмотри в инете часы пересменки
Записан