'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Правоохранительные органы могут "залезть" в мобильник без ведома владельца  (Прочитано 5961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Piratos

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Самара

Была уже давно тема что чувак во время разговора увидел переодически появляющийся значок "открытый замок",обратился к знакомым в органах- объяснили что этот знак обозначает что канал связи открыт для внешнего прослушивания.
Телефон Нокия
У нас когда был саммит в 2007 году в Самаре - так этот значок висел целый месяц до приезда главв на всех операторах.
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

Была уже давно тема что чувак во время разговора увидел переодически появляющийся значок "открытый замок",обратился к знакомым в органах- объяснили что этот знак обозначает что канал связи открыт для внешнего прослушивания.
Телефон Нокия
У нас когда был саммит в 2007 году в Самаре - так этот значок висел целый месяц до приезда главв на всех операторах.

Да и это объяснимо,саммит готовили поэтому слушали все и всех
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!

Пипец! воот что значит - ВСЕХ прослушивают? 8D ::)
Осталось только зашугаться и друг друга закошмарить.... замочки, значки..... товарищи, да кому вы на хрен нужны что б вас слушать? если кого и слушают то поверьте не вас.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Есть такая аппаратура! Правда, далеко не чемоданчик - как миниумум пара стоек.  Называется все это - Legal Interception!
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Дааа. Старые байки.
Про подслушивание закрытого GSM много пишут, лучше всего об этом пишет сам стадарт.
Про микрофон дистанционно включаемый - это должен быть специально доработаный телефон. Такой мне попадался - входящий вызов не шел на зуммер, а включал поднятие трубки. К тому же микрофон был заменен на чувствительный (попробуйте во время разговора сунуть телефон не отбивая в обычное место ношения и спросите потом у абонента на другой стороне, много ли он услышал. ;)

Местоположение вычислить можно, сейчас об этом знают все (раньше знали специалисты и люди в погонах)
Записан

Snaip

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Tallinn

у меня телефон на прослушке уже с октября 2008 года, на допросах пихали записи со встретч со знакомыми и подрятсиками, мои марсрути передвижения и так далее, я когда полутшил смс о полутсении денег то тшерез 1 час КАПО (увас ФСБ) били у того кто мне их заслал, в суд обращялсся так там сказали- имеют право, у нас политсеиская страна мать их, зато на диктафон не надо писат конкурентов в любои момент пишут, единственни телефон котори не прослушивается и не пеленгуется ето нокиа 1100, проверено, находка для спетсслузб ИПОНЕ 3Г, батарея не вынимается а следовательно дазе если выклютсит или вынут симку всё равно слузка идёт, вот батарею вынес и всё ок
Записан