'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: LC150, двигатель 2,7л - едет или нет?  (Прочитано 25913 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Diamorius

  • Гость
Re: LC150, двигатель 2,7л - едет или нет?
« Ответ #60 : 15 12 2010, 21:52:51 »

По мне так 150-ка 2,7 очень достаточно резвый аппарат, никаких комплексов по городу не ощущаю, да и на трассе тоже... Себе взял аппарат с колесом на двери в максималке и сразу вкрячил газ (соответственно балон внизу вместо запаски)... Едет отлично, динамика супер... Экономия супер... Дизель со своим капризным движком и с запуском в мороз отдыхает....

Кстати кто нибудь сравнивал ходовые качества 120го 2,7 и 150-го 2,7... У меня просто две машины в семье и такое ощущение что у 150-го динамика получше.... Может япы в мозгах что-то доработали??? Или просто машина новая)))
Записан

GCC

  • Гость
Re: LC150, двигатель 2,7л - едет или нет?
« Ответ #61 : 15 12 2010, 22:30:57 »

Может япы в мозгах что-то доработали???

ага, доработали и никому об этом не сказали )))
Записан

GCC

  • Гость
Re: LC150, двигатель 2,7л - едет или нет?
« Ответ #62 : 15 12 2010, 22:31:47 »

Делайте правильный выбор ...

за Ваши деньги?
Записан

Роман76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город: Москва
Re: LC150, двигатель 2,7л - едет или нет?
« Ответ #63 : 16 12 2010, 02:35:48 »

Разве бывает Prado НЕ Японской сборки?

в Китае.
под сталом:))))согласен на все 100%!!!!!!!!!!!!! что 200ка, что 150, мля кетай:)))))))))))) галимый! заводы точно в кетае!
Записан
Если в публичном доме упала выручка - бессмысленно переставлять кровати....

Matvey

  • Держу бодрей!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва, Солнцево
    • Lexus RX270
К вопросу о характеристиках Прадо 2.7
« Ответ #64 : 15 04 2011, 14:28:35 »

Одни субъективные ощущения тут передают типа "мне хватаете, мне не хватает, летает, не летает".
Не проще ли дать конкретную цифру, а? И пусть люди сами решают.
Я эту цифру озвучу: Прадо 150 с двигателем 2.7 ускоряется до сотни за 15 секунд.
Лично замерял с секундомером.
И это если выкручивать двигатель до красной зоны.

Для сравнения:
1. Паджеро с 3-х литровым движком "делает это" за 13.6 с - т.е. на полторы секунды быстрее (он на 15 л.с. мощнее при аналогичной массе).
2. Многие считают овощной Гранд Витару с двумя литрами и автоматом - так вот и она сделает Прадо 2.7! Пускай на пару секунд, истерично визжа, но сделает-таки:)
Из массовых машин почти такой же динамикой обладает Kia Rio с двигателем 1.4 и автоматом(и все равно он будет на полсекунды быстрее). Максимальный крутящий момент приблизительно тоже совпадает, так что у кого нет возможности можете потестдрайвить Киа Рио:)))
P.S. Ну а насчет расхода топлива - это вообще смешно то, что на официальном сайте написано. Средний расход реально - 16, а не 12. Если ездить нормально в потоке, то по городу будет никак не меньше 18. По трассе 14-15. Про это Тойота скромно умалчивает.
Записан
If you want to f*ck the sky you must teach your pen*s fly!

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: LC150, двигатель 2,7л - едет или нет?
« Ответ #65 : 15 04 2011, 15:00:37 »

Одни субъективные ощущения тут передают типа "мне хватаете, мне не хватает, летает, не летает".
Не проще ли дать конкретную цифру, а? И пусть люди сами решают.
Я эту цифру озвучу: Прадо 150 с двигателем 2.7 ускоряется до сотни за 15 секунд.
Лично замерял с секундомером.
И это если выкручивать двигатель до красной зоны.

Для сравнения:
1. Паджеро с 3-х литровым движком "делает это" за 13.6 с - т.е. на полторы секунды быстрее (он на 15 л.с. мощнее при аналогичной массе).
2. Многие считают овощной Гранд Витару с двумя литрами и автоматом - так вот и она сделает Прадо 2.7! Пускай на пару секунд, истерично визжа, но сделает-таки:)
Из массовых машин почти такой же динамикой обладает Kia Rio с двигателем 1.4 и автоматом(и все равно он будет на полсекунды быстрее). Максимальный крутящий момент приблизительно тоже совпадает, так что у кого нет возможности можете потестдрайвить Киа Рио:)))




Ну, 115-я Самара разгоняется до сотни за 14 секунд - и что, от этого на ней мало лихачат, или кто-то не успевает совершить маневр? Есть и более медлительные авто - ездит же народ. Держал я Форестера с 250 сильным мотором - японский вариант - Т-Турбо. Да еще бустер сумашедший японец поставил. Так вот я на нем быстрее 140 км/час не езживал, и максимальной возможностью -8 секунд до сотни пользовался пару раз - и то один раз с мальчуганами соревновался - по городу на жутко тонированных и отчаянно ревевших 10-х с выхлопом в виде оцинкованного ведра и  со словом Вираж на багажнике. А второй раз -когда продавал -покупателю возможности показывал. А  так эта "скороподъемность" не пригождалась. Другое дело, что душу греет - мол - ежели что -то я уж покажу "Кузькину мать!" Баловство одно. На Прадо надо ездить не спеша - что все могли поглядеть на машину!!!!!!!!!
Записан

Matvey

  • Держу бодрей!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва, Солнцево
    • Lexus RX270
Re: LC150, двигатель 2,7л - едет или нет?
« Ответ #66 : 15 04 2011, 15:13:29 »

Я просто хотел, чтобы люди, которым действительно нужно узнать, какая динамика у данной версии, получили конкретную информацию,  знали с какими другими известными массовыми моделями его можно сравнить и могли сделать соответствующие выводы.
А все эти разговоры: "мне хватает, а мне не хватает" - ненужный флуд.
На 150-й с двигателем 2.7 вообще информации нигде нет, ни по реальной динамике, ни по расходу. А те данные, что есть недостоверны - динамика везде указана лучше чем есть(видимо берут данные по более старым и более легким по весу версиям), а расход наоборот везде пишут заниженный (ну это повальное очковтирательство у нас в стране).
Записан
If you want to f*ck the sky you must teach your pen*s fly!

Faith

  • In God We Trust
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 859
  • Город: msk
  • 150 2.7 + GX 4.7 V8 KDSS
Re: LC150, двигатель 2,7л - едет или нет?
« Ответ #67 : 15 04 2011, 15:16:33 »

да таки есть где-то..
15+ -
видео _http://www.youtube.com/v/vkx3Z8E__zk
Записан

Matvey

  • Держу бодрей!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва, Солнцево
    • Lexus RX270
Re: LC150, двигатель 2,7л - едет или нет?
« Ответ #68 : 15 04 2011, 15:19:48 »

да таки есть где-то..
15+ -
видео _http://www.youtube.com/v/vkx3Z8E__zk
Это еще наверное и с выключенным кондером:)
Я вот думаю, когда же Ротрексовые суперчарджеры кто-нить осмелится у нас в стране на Прадо 2.7 ставить? Кит сам тыщ 150 должен выходить в оконцовке. Работа по установке простейшая(ну пусть еще 50 т.р.). Итого: 200 т.р., а ведь желающие 100% найдутся....
Записан
If you want to f*ck the sky you must teach your pen*s fly!

Faith

  • In God We Trust
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 859
  • Город: msk
  • 150 2.7 + GX 4.7 V8 KDSS
Re: LC150, двигатель 2,7л - едет или нет?
« Ответ #69 : 15 04 2011, 15:31:37 »

я бы 120т.р. отдал- не больше..за 200тыр имело смысл дизель брать с чипом. чем иметь пусть и турбированный 2.7
Записан