'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон на Прадо 150  (Прочитано 111492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #130 : 25 03 2012, 15:42:43 »

Меня Pajero IV раскатали на посту в Марий-Эл за ксенон в ПТФ. 3 т.р. слупили в 3 часа ночи зимой хер знает хде >:(
в птф запрещено полюбасу. да и слепят они, там геометрия пучка не та. меня марийские гайцы 3 раза прав лишали. 3 раза наш суд возвращал мне их :)
Где написано, процитируйте , если кто знает?
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #131 : 25 03 2012, 15:47:03 »

skyline_1982,
Меня в прошлом году на Казанском посту тормознули. Инспектор оказался прошаренным. (как оказалось он сам на прадике гоняет)
Просветил марикровку оптики (она прям на самих фарах), нашел нештатные блоки розжига и в итоге договорились с ним на "1 рубль".
Вопрос: по какой СТАТЬЕ вина твоя?
12.5 ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
 Лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*  rtfm post post post
Данная статья относиться не к ксенону , а различным приблудам типа стробоскопов и т.п. Обратите внимание на звучание выделенного словосочетания-там не стоит или , а стоит и.Это значит , что применяется эта статья при несоблюдении только одновременно этих двух условий.
Записан

Igors

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Киев
  • Город: Киев
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #132 : 21 05 2012, 19:50:50 »

Здравствуйте. У меня Prado 150 комплектация "комфорт". Соответственно, стоят линзы для галогена. Хочу установить качественный ксенон. Для этого, разумеется, необходимы другие линзы. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли разбирать фару полностью (отделять стекло от корпуса) для того, чтобы заменить линзы или их можно вынуть сняв резиновую заглушку вокруг цоколя? Буду признателен за помощь.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #133 : 21 05 2012, 19:57:09 »

Здравствуйте. У меня Prado 150 комплектация "комфорт". Соответственно, стоят линзы для галогена. Хочу установить качественный ксенон. Для этого, разумеется, необходимы другие линзы. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли разбирать фару полностью (отделять стекло от корпуса) для того, чтобы заменить линзы или их можно вынуть сняв резиновую заглушку вокруг цоколя? Буду признателен за помощь.
там наверное весь блок менять, оригинал поворотный
на хай себе планировал ставить (если бы купил) узнаввал блоки хела для ксенона и работ в пределах 12 тыс были

SancheS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
  • Город: Алтайский край
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #134 : 22 05 2012, 16:04:56 »

На Камри и 120-м Прадо стоял ксенон в туманках 6000К...очень радовало...В городе очень редко включал даже ближний свет, при освещенных улицах туманок хватало за глаза!!! Я щас я так понимаю в туманки ксенон вообще нельзя, без вариантов? (там же нет на них ни омывателя ни корректора фар) icon_acute7
Сейчас головной ближний свет стоит родной ксенон...Стоит ли ставить в туманки ксенон (ведь визуально будет разница видна в оттенке света-раньше менял все комплектом,ближний, дальний, туманки)....Хотя можно поставить не 6000К (с голубоватым оттенком), а 8000 (с белым оттенком) - он наверное ближе к родному.... ?  ???
Записан
Всё что не делается - делается к лучшему!

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #135 : 22 05 2012, 16:34:18 »

 Не стал читать 13 страниц - скажу по опыту 8000К - это имиджевый ксенон, фиолетового света, в Москве где все освещено, я имею ввиду проспекты, он нужен чтоб было не как у всех, а рулить по трассе.... у нас парень еще в далеком 2004 себе поставил в ближний, проехав 40 км. говорит - небыло ни одной машины чтобы она не поморгала - мол слепишь  >:D Пришлось отложить поездку и вернуться, так вот говорит глаза как после сварки болели :o Да и у поставщиков ксенона - его только под заказ, бо никто его по доброй воле не тулит...
 За 12 лет установили 2 комплекта 8000" - один на Н2 хамер "дяде" в туманки, второй на А8 ("ментам") pif
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #136 : 22 05 2012, 19:31:44 »

SancheS, Родной  4300 К. Чем выше температура, тем ближе УФ-диапазон. 8000К явно с фиолетовым оттенком. Красиво в клубах, но дорогу освещает очень плохо.
Записан

SancheS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
  • Город: Алтайский край
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #137 : 22 05 2012, 19:40:42 »

А 4300K он не с желтоватым отливом светит...? Или он максимально приближен к оригиналу?
Записан
Всё что не делается - делается к лучшему!

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #138 : 23 05 2012, 10:49:29 »

 Отвечу проще - "берем" мерс или бмв с ксеноном отходим от них метров на 10, рядом наша машина в которой пробуем ксенон и сравниваем ближний - так вот "издаля" 4300 совпадет по оттенку с оригиналом ok
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #139 : 23 05 2012, 23:19:16 »

На мокрой дороге 8000-й вообще не видно, присоединяюсь к вышесказанному 4300К самый оптимал, а чем выше температура, тем меньше толку от ксенона 8)
Записан