'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дефлектор капота стоит ли ставить?  (Прочитано 178394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #1090 : 09 12 2016, 18:59:45 »

На выходных по трассе поймал ледяную плюху со встречки! Если бы не мухобойка, последствия были бы тяжелее!
Все равно капот пострадал, несколько сколов и небольшая вмятинка!  Но спас реально!

Тож трещина на мухобойке.... а так на капоте бы скол был хороший. Спасает конечно, но тож дело случая. Смотря куда прилетит плюха)))
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #1091 : 09 12 2016, 19:12:31 »

На выходных по трассе поймал ледяную плюху со встречки! Если бы не мухобойка, последствия были бы тяжелее!
Все равно капот пострадал, несколько сколов и небольшая вмятинка!  Но спас реально!
Если мухобойки нет, то точно в капот.

Тож трещина на мухобойке.... а так на капоте бы скол был хороший. Спасает конечно, но тож дело случая. Смотря куда прилетит плюха)))
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Lemon38

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +293/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 345
  • Город: Не далеко от Байкала
  • Управляю мечтой)))
    • TLC PRADO 150, 2,7
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #1092 : 10 12 2016, 12:27:48 »

Дефлекторов капота вообще нет официальном каталоге тойота аксессуары.Когда я японцу в тойоте,у диллера короче в Японии,вопрос задал он тупил наверное минут двадцать.В результате его слова:тойота таких акссесуаров не делает.Хочешь есть Австалия сторонний производитель для тойоты,для рынка Австралии,цена 300 баксов примерно.Так что все это от лукавого.Еще раз спрашиваю, СА Пластик город Иркутск сайт deflector.ru кто нибудь пользовал?
Я пользую. Да и много у нас кто на СА-пластик. Норм дефлекторы, никаких потертостей на кузове, и винты, болты и прочая хрень не торчит
Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #1093 : 12 12 2016, 23:49:13 »

      А как его правильно ставить то? Я снял на днях - прежний хозяин поставил три клипсы на пленку,а четвертую прямо на капот,мухобойка вибрирует на ходу и клипса краску поцарапала. Похоже, где то на сервисе ставил,им пофигу,а хозяин и не вникал в тонкости установки.

      Даже если ставить все клипсы на пленку,толстую,которая не протрется с годами и не прорвется при установке под клипсой(о чем узнаем только при снятии) - все одно мухобойка вибрирует от потока ветра и трется о капот. У меня на мухобойке егр шла полоска пленки вдоль места контакта с капотом и то не помогло. Если только и капот в пленку затянуть,чтобы пленка с песком терлись о такую же пленку с песком.

       В итоге пока снял,сильно мешает зимой снег счищать,да и смотрится не очень на мой взгляд. Лучше и правда пленкой затянуть,все одно пригодится даже если мухобойку потом ставить.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22891/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31317
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #1094 : 13 12 2016, 06:42:59 »

Я тоже так думал, пока булыжник не поймал
На кромке капота вмятина и два скола
После этого сразу поставил
Если нормально установить то тереть он будет только пленку
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

alekc22

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2071/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6350
  • TLC Prado 120
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #1095 : 13 12 2016, 10:27:55 »

     ... В итоге пока снял,сильно мешает зимой снег счищать,да и смотрится не очень на мой взгляд. Лучше и правда пленкой затянуть,все одно пригодится даже если мухобойку потом ставить.
Ну, у каждого свое мнение ставить или нет дефлектор.Да,снег зимой счищать он мешает,и пленкой капот затянуть можно.Но если прилетит булыжник или ледяная плюха как у arrows,пленка капот не спасет,а дефлектор спасет.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #1096 : 13 12 2016, 14:14:37 »

     ... В итоге пока снял,сильно мешает зимой снег счищать,да и смотрится не очень на мой взгляд. Лучше и правда пленкой затянуть,все одно пригодится даже если мухобойку потом ставить.
Ну, у каждого свое мнение ставить или нет дефлектор.Да,снег зимой счищать он мешает,и пленкой капот затянуть можно.Но если прилетит булыжник или ледяная плюха как у arrows,пленка капот не спасет,а дефлектор спасет.
Ставь по кругу, чтобы ничто и никуда не влетело
Записан

alekc22

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2071/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6350
  • TLC Prado 120
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #1097 : 13 12 2016, 14:23:43 »

     ... В итоге пока снял,сильно мешает зимой снег счищать,да и смотрится не очень на мой взгляд. Лучше и правда пленкой затянуть,все одно пригодится даже если мухобойку потом ставить.
Ну, у каждого свое мнение ставить или нет дефлектор.Да,снег зимой счищать он мешает,и пленкой капот затянуть можно.Но если прилетит булыжник или ледяная плюха как у arrows,пленка капот не спасет,а дефлектор спасет.
Ставь по кругу, чтобы ничто и никуда не влетело
Я высказал свое мнение.А если Вам не нужен дефлектор,ну не ставьте.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2747
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #1098 : 13 12 2016, 17:34:15 »

вот если всю площадь лобовой части авто куда теоретически может прилететь камень считать за 100%, то какой процент защищает дефлектор ? 1-1.5%.. и какова вероятность попадания камня именно в эту штуковену? а если учесть что поток воздуха облизывая эту штуку устремляется не вверх как все думают а именно к капоту . то  вероятность попадания камня в лобовое ещё и увеличивается.

выше привели пример попадания камня и раскол дефлектора. скажите теперь с такими повреждениями капот не нужно красить ? то есть спас ли он капот, или нет ?
Записан
    

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22891/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31317
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #1099 : 13 12 2016, 17:39:01 »

А практически ты скоро все узнаешь) куда почему то попадают камни и как летят насекомые
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть