'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дефлектор капота стоит ли ставить?  (Прочитано 178480 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #420 : 16 07 2013, 10:03:28 »

Ну вот хотел какие то итоги подвести по дефлектору капота- нужен или не нужен, а тут страсти еще на две страницы разгорелись. Я писал уже ранее, что себе поставил оригинальный дефлектор только по причине эстетичного внешнего вида авто, черный цвет на черном смотрится красиво. То что дефлектор защищает кромку капота 6-10 см. это тоже безусловно, только сколы на капоте появляются по всей площади и приехав на покраску не скажешь кузовщику тут закрасьте а под дефлектором у меня всё хорошо, красить все равно будут  весь элемент. Про отрицательные моменты уже писал и форумчане в т.ч. Чехит со мной солидарен, потертости в местах крепления будут, ледяная корка живет зимой под дефлектором, мешает полировке капот, в принципе непонятно для чего это здесь оспаривают это же очевидные вещи, кусок пластика на капоте не спасет от насекомых и камней. Неудобства  от дефлектора есть, но в принципе они не особо критичны, я с ними мирюсь, а решает каждый сам нужен ему дефлектор или нет.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #421 : 16 07 2013, 10:34:40 »

spereyro, Да никто не оспаривает.Ну у тебя это всё есть у меня нету.Ни одного скола и потёртости за два с половиной года всё в идеале.При снятии тоже ничего не будет т.к. в оригинале идёт бронеплёнка на местах крепления.Зимой и летом машина в гараже живёт,на ней снег может один раз лежал за всю её жизнь.Поэтому просто у всех печенюшки разные.Пробег 34 через неделю будет 38 ,всё трасса городского нет.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #422 : 16 07 2013, 10:57:17 »

Tay, вас не победишь, да и задачу такую перед собой не  ставил. У большинства форумчан все это есть, а может у вас машины заговоренные. Форум в большей степени технический и информационный и лично я много полезных советов здесь нашел для себя, в свою очередь чтобы помочь владельцам которые стоят перед выбором ставить не ставить дефлектор я делюсь информацией о пользе и бесполезности чтобы развеять мифы которые расказывают менеджеры ОД при покупке нового авто типа- ставьте дефлектор это панацея от всего что может случится в дороге- камни, песок, насекомые, все облетит вас стороной.

Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #423 : 16 07 2013, 10:59:44 »

Tay, вас не победишь, да и задачу такую перед собой не  ставил. У большинства форумчан все это есть, а может у вас машины заговоренные. Форум в большей степени технический и информационный и лично я много полезных советов здесь нашел для себя, в свою очередь чтобы помочь владельцам которые стоят перед выбором ставить не ставить дефлектор я делюсь информацией о пользе и бесполезности чтобы развеять мифы которые расказывают менеджеры ОД при покупке нового авто типа- ставьте дефлектор это панацея от всего что может случится в дороге- камни, песок, насекомые, все облетит вас стороной.


мне такого при покупке не говорили :) напротив я бы даже сказал но зато предложили MrCap ом все затянуть
Записан

DYS075

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 392
  • Город: Тольятти
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #424 : 16 07 2013, 12:30:49 »

Ну вот хотел какие то итоги подвести по дефлектору капота- нужен или не нужен, а тут страсти еще на две страницы разгорелись. Я писал уже ранее, что себе поставил оригинальный дефлектор только по причине эстетичного внешнего вида авто, черный цвет на черном смотрится красиво. То что дефлектор защищает кромку капота 6-10 см. это тоже безусловно, только сколы на капоте появляются по всей площади и приехав на покраску не скажешь кузовщику тут закрасьте а под дефлектором у меня всё хорошо, красить все равно будут  весь элемент. Про отрицательные моменты уже писал и форумчане в т.ч. Чехит со мной солидарен, потертости в местах крепления будут, ледяная корка живет зимой под дефлектором, мешает полировке капот, в принципе непонятно для чего это здесь оспаривают это же очевидные вещи, кусок пластика на капоте не спасет от насекомых и камней. Неудобства  от дефлектора есть, но в принципе они не особо критичны, я с ними мирюсь, а решает каждый сам нужен ему дефлектор или нет.
С выводами абсолютно согласен ,исходя из опыта собственной многолетней эксплуатации. Поэтому дефлектор капота,на свою машину,ставлю только из эстэтических  соображений,а т.к. ставится и снимается он за пять минут,то на зиму я его вообще снимаю для удобства чистки капота от снега.
Записан
Вдруг стало сыпаться меж ног, я оглянулся офигевший, сначала думал что песок, а это порох не сгоревший!    150 ТХ 2,7

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #425 : 16 07 2013, 12:54:47 »

Tay, вас не победишь, да и задачу такую перед собой не  ставил. У большинства форумчан все это есть, а может у вас машины заговоренные. Форум в большей степени технический и информационный и лично я много полезных советов здесь нашел для себя, в свою очередь чтобы помочь владельцам которые стоят перед выбором ставить не ставить дефлектор я делюсь информацией о пользе и бесполезности чтобы развеять мифы которые расказывают менеджеры ОД при покупке нового авто типа- ставьте дефлектор это панацея от всего что может случится в дороге- камни, песок, насекомые, все облетит вас стороной.


Мне ОД ничего не говорил. А сам я думаю, что дефлектор ни от чего не спасает. За три года камни попадали только в нижнюю область стекла, был бы дефлектор, в акурат в центр фигачили бы!!
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #426 : 16 07 2013, 17:10:39 »

При чем тут камни, от встречки дефлектор тоже не помогает.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

tamagawk666

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #427 : 16 07 2013, 17:15:12 »

При чем тут камни, от встречки дефлектор тоже не помогает.
машину сегодня после мойки осмотрел .....вся муха в мелких-мелких крапинках , полагаю что все это было бы на капоте при отсутствии мухи ИМХО
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #428 : 16 07 2013, 19:58:47 »

Дефлектора то ладно).
Я вот к кенгурятнику присматриваюсь)); хотя встречал очень мало на 150-ках)
Надо тему поднять старую ))
Я не про тот , который обвод снизу, а такой посерьезнее)
Так вроде ж под запретом кенгурины icon_acute7

В Украине еще нет))).
Как и тонировка ).
Хм, наверно от этого и тема не поднималась ...
Так не только ж по Украине ездим. А то я тоже обвес по кругу поставил бы от лосей защищаться - задний бампер уже с обоих сторон поцарапан. ;)

Ты прав , собирался в Португалию как-то.
А сегодня только с Киева приехал , ну и пробки у Вас).
Сорри за флуд
Записан
El sol luce para todos igualmente

игорь47

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +75/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: Украина
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #429 : 04 08 2013, 20:41:44 »

а по мне дефлектор нужен и смотрится(ИМХО,конечно)нормуль,вчера забрал из салона ,поставил сразу,300км пробега-кайф!!!!
Записан
c 2007-120-й(4л)серебро,с 2012-150-Й(4л)серебро,с 2013-200-Й(4.5 тд)белый