'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дефлектор капота стоит ли ставить?  (Прочитано 178484 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #400 : 15 07 2013, 18:44:28 »

Народ, хватит бред нести и мусолить ТО, чего в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Для тех, кто до сих пор сидит в бронетранспортерах:


Дефлектор КАПОТА никак НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для защиты ЛОБОВОГО стекла.
Еще раз:

Дефлектор КАПОТА никак НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для защиты ЛОБОВОГО стекла!



Он является дефлектором КАПОТА и защищает ТОЛЬКО капот.

Причем, защищает отменно от мух и мелких камней, чтобы не было царапин и сколов НА КАПОТЕ  (НЕ на лобовой) !! Капот всегда чист! причем, У ВСЕХ, у кого есть дефлектор КАПОТА.



ЕЩЕ РАЗ:


Дефлектор КАПОТА никак НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для защиты ЛОБОВОГО стекла.


Еще в природе НЕ придумали дефлектор ЛОБОВОГО ! Когда придумают - тогда и будете обсуждать, как он защищает лобовое стекло.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #401 : 15 07 2013, 18:46:25 »

У меня оригинал стоит. И я описывал минусы и плюсы установки дефлектора на Прадо 150. Может на Фордах он и очень полезен, я не знаю, но наверняка на Форде геометрия кузова другая.
Так сними тогда не парься.Себе то зачем поставил если бесполезен  ??? вот мои стоят прекрасно ! иногда под замену уходят по тех.причинам

Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #402 : 15 07 2013, 18:51:27 »

barax Википедия. Дефлектор капота (отбойник) предназначен для защиты фронтальной части капота от механических повреждений и создания восходящих потоков от встречного потока воздуха для меньшего загрязнения лобового стекла и щеток стеклоочистителей.
Основными функциями дефлектора (спойлера) капота являются:

  - Защита капота от механических повреждений, сколов лакокрасочного покрытия. Защита лобового стекла.
    -Аэродинамические свойства дефлектора капота позволяют отводить воздушный поток от самого капота и лобового стекла, защищая их от налипания пыли, грязи и осадков, которые загрязняют стекло и капот.
    -Также дефлектор капота все чаще является неотъемлемой деталью дизайна автомобиля и придает автомобилю его единственный и неповторимый облик.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #403 : 15 07 2013, 19:01:33 »

barax Википедия. Дефлектор капота (отбойник) предназначен для защиты фронтальной части капота от механических повреждений и создания восходящих потоков от встречного потока воздуха для меньшего загрязнения лобового стекла и щеток стеклоочистителей.
Википедию пишут нубы) вики - это не материал где абсолютная истина) это во-первых. во-вторых, дефлектор капота вообще не чувствуется на прадо в плане пользы для лобового. это не седан, где внатуре можно поток приподнять и даже сантиметр даст результат. на внедорожниках дефлектор капота выполняет роль чисто защиты капота. а на авто, где лобовая покатая и низко расположена над капотом как бы, попутно захватывает и немного лобовой.

Понятно, что например, на CLS дефлектор (если кто-нибудь поставит туда) ваще наверняка на лобовую ниче не пустит, кроме крупных камней, ибо с капотом чуть ли не на одной линии находится лобовая.

Но речь о ПРАДО.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #404 : 15 07 2013, 19:04:14 »

barax, Ты неправ опять ))) сними его и проскочи по трассе(Лобовуху не отмоешь потом) и потом поставь сделай тоже самое.Увидишь разницу. Википедию да согласен пишут дурачки какие то )))
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #405 : 15 07 2013, 19:09:19 »

barax, Ты неправ опять ))) сними его и проскочи по трассе(Лобовуху не отмоешь потом) и потом поставь сделай тоже самое.Увидишь разницу. Википедию да согласен пишут дурачки какие то )))
че снимать, я неделю ездил без дефлектора капота и часто по трассе. насчет лобовой абсолютно никакой разницы не заметил свыше скорости 100. до того на остальных машинах то же самое. если 100 превышаешь - есть дефлектор, нет его - все шлепаются одинаково. а на скоростях от 60 до 100 немного чище бывает с дефлектором в плане мелких насекомых. крупные также размазываются. это чисто на 200ке, MLке и GLке такие наблюдения. на 7ке бехе такого не было. как и дефлектора, впрочем))) ;D лобовые у седанчиков гораздо чище, у них аэродинамика в разы лучше :)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #406 : 15 07 2013, 19:11:27 »

Вот кстати на этом аппарате.Точно скажу он меня спас.Булыжник (размером с кирпич) отрекошетил об отбойник ушел верх.В результате пробил стекло насквозь в верхнем левом углу,погнул стойку.Так что о полезности или наоборот каждый судит сам по личному опыту.
P.S. barax, легковушек у меня не было никогда.С 95-года одни жипы так что судить не могу.Но очень хочу Камри
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #407 : 15 07 2013, 19:25:48 »

Вот кстати на этом аппарате.Точно скажу он меня спас.Булыжник (размером с кирпич) отрекошетил об отбойник ушел верх.В результате пробил стекло насквозь в верхнем левом углу,погнул стойку.Так что о полезности или наоборот каждый судит сам по личному опыту.
P.S. barax, легковушек у меня не было никогда.С 95-года одни жипы так что судить не могу.Но очень хочу Камри

я тоже присматриваюсь. если появится возможность, видимо буду брать
Записан

baron

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 70
  • Город:
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #408 : 15 07 2013, 23:19:15 »

barax Википедия. Дефлектор капота (отбойник) предназначен для защиты фронтальной части капота от механических повреждений и создания восходящих потоков от встречного потока воздуха для меньшего загрязнения лобового стекла и щеток стеклоочистителей.
Основными функциями дефлектора (спойлера) капота являются:

  - Защита капота от механических повреждений, сколов лакокрасочного покрытия. Защита лобового стекла.
    -Аэродинамические свойства дефлектора капота позволяют отводить воздушный поток от самого капота и лобового стекла, защищая их от налипания пыли, грязи и осадков, которые загрязняют стекло и капот.
    -Также дефлектор капота все чаще является неотъемлемой деталью дизайна автомобиля и придает автомобилю его единственный и неповторимый облик.

Бред!!! Какие нах аэродинамические свойства дефлектора? Единственное предназначение дефлектора - защита полоски капота под собой.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #409 : 15 07 2013, 23:45:56 »

Дефлектора то ладно).
Я вот к кенгурятнику присматриваюсь)); хотя встречал очень мало на 150-ках)
Надо тему поднять старую ))
Я не про тот , который обвод снизу, а такой посерьезнее)
Записан
El sol luce para todos igualmente