'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП  (Прочитано 219714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #930 : 07 04 2013, 22:21:27 »

почитал, все хорошо, но ценник в 90 тыр меня убивает + расстояние в 800 км до МСК.  А в СПБ, про какой сервис не читаю, такая хе..ня, один пишет - хорошо сделали, потом пять, что плохо)))....

По итогу получается:
1 - ремонт - пальцем в небо, гарантия 40 тыр, для меня пол года езды, а вообще с кем не разговаривал - 10 т.км. гарантия, - это 1 месяц для меня, скромно говоря - очень мало. + конская цена

2 - б.у - нашел 3 коробки с спб: одна стояла на лс100 80 тыр у частника, лежит уже год, цена 40рублей,.... другая в евроавто пробег неизвестен, но снята 3 мес назад цена 45рублей. И третья то же год лежит на разборке, цена 45тыр, пробег 160 т.км.

3 - брать контракт, тут вообще х.з. что сказать.

Все равно склоняюсь к б.у. почему то))))
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #931 : 07 04 2013, 23:44:35 »

На сегодняшний день ремонт коробки не вызывает сложностей если мастера грамотно сделают дефектовку то и пройдет она еще 260 а покупать б/у что кота в мешке, уверен что и в Питере есть хорошие мастерские. Так у вас там финны близко и Литва может поискать сервис на их территории. У меня друг гонял машину к ним ( Литва ) много чего сделать надо было сказал что в два раза дешевле вышло чем в Москве. 
Записан

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #932 : 08 04 2013, 18:40:39 »

Сегодня один знакомый, дал телефончик своего хорошего друга, который работает мастером в "тойота приморский" в спб.

Ну я соответственно созвонился, из разговора с ним понял, что где то в финляндии есть завод занимающийся именно ремонтом этих акпп, и уж если и делать акпп то там, смысл в том, что ты отдаешь туда свой коробас - а в замен получаешь отремонтированный уже. Так же он мне  посоветовал не ремонтировать коробку в СПБ, сказал что уж если и хочу ремонт замутить, то только в Москву.  Завтра он мне скажет что будет по цене.  Посмотрим....

Сегодня от нечего делать загнал машину на эстакаду, решил снять поддон и посмотреть есть ли там какая то стружка,....но каким же было мое удивление, когда с поддона я слил не 3-4 л. масла, как многие пишут.....а почти 8    8))))..... поддон чистенький, на магнитиках есть налет, где то 0,2мм меленькая пыльца, думаю для 260т.км. это норма.   И теперь я задумался, а не из за уровня ли масла у меня все проблемы? хоть надежи и не много, послезавтра приедет человечек со сканером, выставим уровень по температуре, там потом будет видно.....  До этого уровень выставлял замыкая разъем и ждал лампочку, не пойму почему так получилось.....  поэтому вопрос, сколько градусов должно быть масло в акпп что бы выставлять уровень.

Так же в сервисе по АКПП ребята сказали, что если нет стружки в коробасе, скорее всего виноват гидроблок.


Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152909
    • GX 470
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #933 : 08 04 2013, 20:03:59 »

IIp9IHuK, бери контрактнуюю коропку с япии, имхо праворульные такие же как и наши, и не парь себе моск)) где нить на дальнем востоке ищи, инет те в подмогу, и ценнег гуманней и ездить бушь до списания))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #934 : 08 04 2013, 20:23:24 »

IIp9IHuK, бери контрактнуюю коропку с япии, имхо праворульные такие же как и наши, и не парь себе моск)) где нить на дальнем востоке ищи, инет те в подмогу, и ценнег гуманней и ездить бушь до списания))


+1! ok ok ok
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #935 : 08 04 2013, 21:35:15 »

Сегодня один знакомый, дал телефончик своего хорошего друга, который работает мастером в "тойота приморский" в спб.

Ну я соответственно созвонился, из разговора с ним понял, что где то в финляндии есть завод занимающийся именно ремонтом этих акпп, и уж если и делать акпп то там, смысл в том, что ты отдаешь туда свой коробас - а в замен получаешь отремонтированный уже. Так же он мне  посоветовал не ремонтировать коробку в СПБ, сказал что уж если и хочу ремонт замутить, то только в Москву.  Завтра он мне скажет что будет по цене.  Посмотрим....

Сегодня от нечего делать загнал машину на эстакаду, решил снять поддон и посмотреть есть ли там какая то стружка,....но каким же было мое удивление, когда с поддона я слил не 3-4 л. масла, как многие пишут.....а почти 8    8))))..... поддон чистенький, на магнитиках есть налет, где то 0,2мм меленькая пыльца, думаю для 260т.км. это норма.   И теперь я задумался, а не из за уровня ли масла у меня все проблемы? хоть надежи и не много, послезавтра приедет человечек со сканером, выставим уровень по температуре, там потом будет видно.....  До этого уровень выставлял замыкая разъем и ждал лампочку, не пойму почему так получилось.....  поэтому вопрос, сколько градусов должно быть масло в акпп что бы выставлять уровень.

Так же в сервисе по АКПП ребята сказали, что если нет стружки в коробасе, скорее всего виноват гидроблок.




60 градусов.
Только не пойму, ты пробку с контрольного отверстия откручивал, когда выставлял уровень? Как могло у тебя там оказаться 2 объема масла??
Записан
Игорь

Серега26

  • прадо 120, 4L
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • Город: Сибирь
  • Город:
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #936 : 09 04 2013, 03:53:57 »

Отпиши, хоть как коробас в Финляндию сдавать? :)
Охренеть, наши мастера коробас собрать не могут нормально, печально >:D
Записан

Серега26

  • прадо 120, 4L
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • Город: Сибирь
  • Город:
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #937 : 09 04 2013, 03:59:10 »

IIp9IHuK, бери контрактнуюю коропку с япии, имхо праворульные такие же как и наши, и не парь себе моск)) где нить на дальнем востоке ищи, инет те в подмогу, и ценнег гуманней и ездить бушь до списания))

Насколько мне известно, праворульные АКПП отличаются от наших! icon_acute7
Они как бы зеркальные с нашими.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #938 : 09 04 2013, 05:33:15 »

IIp9IHuK, бери контрактнуюю коропку с япии, имхо праворульные такие же как и наши, и не парь себе моск)) где нить на дальнем востоке ищи, инет те в подмогу, и ценнег гуманней и ездить бушь до списания))
Не может быть!

Насколько мне известно, праворульные АКПП отличаются от наших! icon_acute7
Они как бы зеркальные с нашими.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #939 : 09 04 2013, 05:35:14 »

IIp9IHuK,ты почему сделал вывод,что коробас навернулся?
И почему машинка золотая по запчастям,часто в ремонте???
Очень интересно,что у тебя там с уровнем,может в нём дело...
Записан