'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ностальгия о будущем...  (Прочитано 414 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Ностальгия о будущем...
« : 12 08 2010, 13:06:38 »

 Пришло время... момент, когда оглядываясь назад, на себя, юного, жизнерадостного, влюбчивого фантазера, удивляешься тому, что происходит вокруг. Такое чувство бывает, когда рано утром, еще не проснувшись, идешь к умывальнику и включив кран с холодной водой, зачерпнув ладонями, резко в лицо отправляешь этот отрезвляющий поток и почти моментально просыпаешься.
 
 Куда делась романтика отношений, почему их подменили понятиями секса и оргазма, я даже не рассматриваю новомодных течений, давайте о нас, о сексуальном меньшинстве,где мужчина влюбляется в женщину и женщина любит одного единственного мужчину.

 Куда делись те ребята, которые взахлеб читали наивные, но такие справедливые по сути, книжки Фенимора Купера, Джека Лондона,Александра Дюма, и насмотревшись фильмов "Семнадцать мнгновений весны" ,"Четыре танкиста и собака", "Рожденная Революцией", начинали еще больше уважать тех, кто воевал, тех, кто отдал свою жизнь за нас, уважение к милиции в конце концов... а Том Сойер со своим другом... да огромное количество литературы и фильмов военно-авнантюрно-приключенческо-фантастического характера читалось и смотрелось взахлеб... там было место всему - и любви, и верности и настоящей дружбе.

 А помните хриплый голос Высоцкого, мелодичные песни исполняемые Валентиной Толкуновой, Анной Герман. Евгений Мартынов, песня про лебединую верность, помните то настроение, которое создавали эти песни? Большинство из них я не понимал, но как они дергали душу и ложились на память...

 Черт его знает, может пропаганда тех лет была настолько хорошо поставлена, что я, тогда мальчишка, так все воспринимал и теперь, глядя на почти взрослого сына и взрослеющую дочку и их друзей и подруг, пытаюсь найти ответы в себе, почему они не такие...?!

 Наверно надо расслабится - они другие, они , наши дети, никогда не будут нами и такими как мы. А может это и неплохо? Надо отпустить их и дать идти своей дорогой, потому что она, эта дорога может и есть единственно правильная и никто не пройдет ее за них. Пусть играют в компьютер, смотрят тупые по сути комедии, ищут, да что там, верят, что их ищет, работа, где много платят , но ничего не надо делать, глядя на своих сегодняшних кумиров на экранах кино и телевидения...
 
 Но что-то тут не так, что-то не дает расслабиться и иногда мне кажется мы безнадежно теряем наших детей и все предыдущие поколения умерших за наше будущее, с укором смотрят на нас...

Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Ностальгия о будущем...
« Ответ #1 : 12 08 2010, 13:09:23 »

глубоко......
Записан

Игорь095

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +145/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1427
  • Город: Москва
Re: Ностальгия о будущем...
« Ответ #2 : 12 08 2010, 13:50:44 »

Тронуло...
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом
Re: Ностальгия о будущем...
« Ответ #3 : 13 08 2010, 09:43:16 »

ну... а если капнуть ещё дальше (буду утрировать конечно - но по сути) - репресии, стукачи, быдло, неучи, растаптывающие иконы и взрывающие храмы - это же тоже наши бабашки с дедушками, а они глядели на детей стиляг и также впадали в а...ев. И также через сходящий на нет от разврата Рим пробивались ростки христианства, и через лжепапство европы пробивались такие как Войтыла...
Думаю мир качели - качнёт влево - вот вам элинская греция - радостная философствующая нация - качнёт вправо вот вам фашизм.
Дети у меня тоже взрослые - ну прутся от репа - я тоже послушал - по мелодике всё отлично, по смыслу - жгут парни, по сути - тёмные они (репери), разрушители, несут за собой тоску и хаос и беспросветье. А когда ещё песни талантливо сделаны - так это двойное преступление - рушат мозг и душу. Так и в наше время было тоже самое. У Макаревича песни светлые и жизнеутверждающие. А у Наутилуса ОФИГЕННО талантливые - только от них в петлю можно залезть. Думаю детям сейчас как никогда надо помогать разобраться где их "талантливо" имеют и рушат - а где светлое творчество. Есть КАСТА а есть Налич - чёрное и белое налицо, хотя и те и те талантливы.
Записан