'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Land Cruiser Prado 2011  (Прочитано 75805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #410 : 17 01 2011, 20:55:06 »

За спецификации пока, что не уверен.
На сайте есть только на старую модель и не очень коррелирует с реальными бумажными данными.
 За Premium бензин говорю точно :+ отсутствие off-road, но присутсвие люка, PCS, ACC, AVS, развлечение задних пассажиров со своим монитором.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #411 : 17 01 2011, 21:51:51 »

Разве, что только Premium бензин.
Записан

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #412 : 18 01 2011, 00:21:06 »

Что значит отсутствие off road?
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #413 : 18 01 2011, 07:48:12 »

Что значит отсутствие off road?
ну это когда на колесах, а не на гусеницах...-)
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #414 : 18 01 2011, 11:01:53 »

Что значит отсутствие off road?

Отсутсвие сrawl control, блокировки заднего дифа и МТМ.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #415 : 20 01 2011, 18:50:39 »

А тем не менее народ за Прадо попер!!!
Мой ОД заказы уже только на май-июнь принимает, говорит расходятся как горячие пирожки.

Это точно!!! И пирожки не просто расходятся, а разлетаются!!! У моего ОД даже в шоу-руме постоянно нет Прадика (только тест-драйвовский).
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #416 : 20 01 2011, 18:54:50 »

% удержания зависит от условий, прописанных в договоре.
У ОД прописано удержание до 100% суммы. Есть такой пункт в договоре, и человек подписывая договор должен себе отдавать в этом отчет. Од мотивирует тем, что они при отказе клиента от машины, несут убытки, т.к. ОД привозит машины с ПТС и полностью их оплачивает до выкупа машины клиентом. А деньги у ОД тоже не свои, а кредитные, %ы идут, и клиент не расплачивается и вообще отказывается от машины. Хотя на практике, они особо не зверствуют, и только компенсируют свои издержки по банковским %-там, и удерживает от 3 до 10 %.

Я по образованию - юрист, договор проштудировал (перед подписанием). Вкратце: ОД имеет право НЕ возвращать предоплату в полном объёме, но директор по продажам в личной беседе убедил, что вернут ВСЁ. К слову, моя предоплата составила 50 т.р.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #417 : 20 01 2011, 19:08:55 »

Мне вобще странно, что ОД работает под заказ. А про издержки так это смешно, ибо они всегда есть.

При нормальном расскладе, Тойота должна иметь в России цент. склад и завозить машины согласно предполагаемому плану продаж. ОД в свою очередь, по мере необходимости с этого склада должен выбирать продукцию + иметь свой запас автомобилей на складе.

А тут млин денег дай вперед, сиди и жди еще. Мы тебя динамить будем, а ты не отказывайся ибы мы бедные и несчастные на проценты из-за тебя попадем.

Все продажи сейчас строятся на товарном кредите, по предоплате работают единицы. Возмите, к примеру сети торговые у них отсрочки от 2 месяцев.

Кстати, года 3 назад (сейчас не знаю как) в Автомире (Питер) продажи были поставленны суперски, машины были в наличии на любой вкус и цвет, мне отдали машину за 4 дня с установкой допов, другие ОД-шники этим похвастаться не могли. Ибо предлагали схему предоплата частичная и ожидание.

Рольф питерский работал тоже хорошо и четко, по сравнению с Евромоторсом.



Не совсем согласен с Вами. Если есть спрос, и спрос превышает предложение (а именно так оно сейчас и есть, ибо я не смог купить ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО), то самый выгодный вариант работы для ОД - это предоплата под заказ. Да, несколько %% покупателей "уйдёт" к другому производителю, чтобы купить СЕЙЧАС ЖЕ, но основная масса будет ждать. И не надо сильно париться с планом продаж и производства (шутка, конечно). :)
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #418 : 20 01 2011, 20:21:31 »

Мне вобще странно, что ОД работает под заказ. А про издержки так это смешно, ибо они всегда есть.

При нормальном расскладе, Тойота должна иметь в России цент. склад и завозить машины согласно предполагаемому плану продаж. ОД в свою очередь, по мере необходимости с этого склада должен выбирать продукцию + иметь свой запас автомобилей на складе.

А тут млин денег дай вперед, сиди и жди еще. Мы тебя динамить будем, а ты не отказывайся ибы мы бедные и несчастные на проценты из-за тебя попадем.

Все продажи сейчас строятся на товарном кредите, по предоплате работают единицы. Возмите, к примеру сети торговые у них отсрочки от 2 месяцев.

Кстати, года 3 назад (сейчас не знаю как) в Автомире (Питер) продажи были поставленны суперски, машины были в наличии на любой вкус и цвет, мне отдали машину за 4 дня с установкой допов, другие ОД-шники этим похвастаться не могли. Ибо предлагали схему предоплата частичная и ожидание.

Рольф питерский работал тоже хорошо и четко, по сравнению с Евромоторсом.



Не совсем согласен с Вами. Если есть спрос, и спрос превышает предложение (а именно так оно сейчас и есть, ибо я не смог купить ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО), то самый выгодный вариант работы для ОД - это предоплата под заказ. Да, несколько %% покупателей "уйдёт" к другому производителю, чтобы купить СЕЙЧАС ЖЕ, но основная масса будет ждать. И не надо сильно париться с планом продаж и производства (шутка, конечно). :)
Тут дело даже не выгоде работы ОД по предоплате. Все дело в квотах, а квоты определяются объемами продаж.
А с нашими объемами продаж вообще удивительно как ТМС еще не мазнуло рукой на РФ. Покупаем мизер - а претензии по полной.))) Когда объемы продаж дойдут хотя б до трети от объемов США, тогда и ТМС будет воспринимать наш рынок как потенциально привлекательный. А так.... Всех Тойот в РФ продается в разы меньше чем одних только Кэмри в США.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Land Cruiser Prado 2011
« Ответ #419 : 20 01 2011, 21:11:10 »


Тут дело даже не выгоде работы ОД по предоплате. Все дело в квотах, а квоты определяются объемами продаж.
А с нашими объемами продаж вообще удивительно как ТМС еще не мазнуло рукой на РФ. Покупаем мизер - а претензии по полной.))) Когда объемы продаж дойдут хотя б до трети от объемов США, тогда и ТМС будет воспринимать наш рынок как потенциально привлекательный. А так.... Всех Тойот в РФ продается в разы меньше чем одних только Кэмри в США.

Честно говоря, не знаю, об объёмах продаж ТМС в РФ/США, потому исхожу из Ваших цифр.
Всё-таки уровень жизни в США значительно выше, чем в РФ, а потому и покупательская способность тоже. Тем не менее, ТМС прекрасно понимает, что "плохих" клиентов и "маленьких" денег не бывает, потому и не махнуло, скорее всего, на нас, сирих и убогих (ИМХО). :)
Записан