'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: недокументированные функции  (Прочитано 17132 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: недокументированные функции
« Ответ #100 : 07 01 2012, 22:25:52 »

ребят вы невнимательно прочитали вопрос, я же не спрашивал зачем, я спрашивал встречал ли кто данную функцию) И ВСЕ. ликбезом не нужно заниматься)
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния
Re: недокументированные функции
« Ответ #101 : 08 01 2012, 08:33:07 »

понятно... нет - я не слышал о таком...
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: недокументированные функции
« Ответ #102 : 12 01 2012, 10:01:25 »

В 150 такая функция есть, но не всегда эффективности торможения достаточно. Функция включается при отпускании педали газа и кратковременном нажатии на педаль тормоза.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: недокументированные функции
« Ответ #103 : 12 01 2012, 10:57:11 »

А никто не встречал в документации такой фишки, типа быстрое легкое двойное нажатие на тормоз подтыкает пониженную передачу в АКПП или что то вроде того, гдето я это встречал, но не помню где может в прежних авто?

На 120-м Прадо при двойном резком торможении срабатывает экстренное торможение. Машина тормозит ЮЗОМ, без АБС. На своей один раз так сделал на трассе. Как якорь бросил. )
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: недокументированные функции
« Ответ #104 : 12 01 2012, 14:48:34 »

А никто не встречал в документации такой фишки, типа быстрое легкое двойное нажатие на тормоз подтыкает пониженную передачу в АКПП или что то вроде того, гдето я это встречал, но не помню где может в прежних авто?

На 120-м Прадо при двойном резком торможении срабатывает экстренное торможение. Машина тормозит ЮЗОМ, без АБС. На своей один раз так сделал на трассе. Как якорь бросил. )
Теперь все понятно, у меня пару раз такое было видимо случайно концевик срабатывал только я не понимал из за чего она в пол тормозит
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: недокументированные функции
« Ответ #105 : 12 01 2012, 15:00:12 »

Ребята, сейчас начнут все пробовать, смотрите ОСТОРОЖНО не улетите, на сухом асфальте аж шины визжат!
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: недокументированные функции
« Ответ #106 : 13 01 2012, 07:32:28 »

Гы. сегодня попробовал-реально юзом колеса, визг и всё такое, а от скорости зависит? Ехал после этого также попробовал не сработало...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: недокументированные функции
« Ответ #107 : 13 01 2012, 07:35:54 »

Не надо пробовать. Мне пришлось на трассе, на 140 тормозить. Палёной резиной воняло.
Записан

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата
Re: недокументированные функции
« Ответ #108 : 13 01 2012, 07:56:24 »

Это похоже брейк-ассист так помогает торможению. Я как-то при плавном торможении чуть-чуть передавил, и эта хрень подумала, что мне срочно надо остановиться, дык какбудто кто-то комплекции Валуева на тормоз вдарил. От неожиданного торможения нога вместе со мной, по инерции, есс-но на тормоз еще вдавила.  )) В итоге все пассажиры да и я тоже, на ремнях повисли от такого неожиданного торможения )) встал как вкопанный с 50-60 км/ч, а до пешеходки перед которой притормаживал, было еще метров 40-50...
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: недокументированные функции
« Ответ #109 : 04 06 2013, 22:24:33 »

У меня доводчик Мангуст, закрываются окна поочередно. Из касяков - при заведенной машине, если окно открыто и нажать кнопку закрытия окна до щелчка (автомат), окно закроется, но потом приоткроется сантиметра на 3. Как обьяснил электрик, это функция проветривания какая то. Он очень долго пытался обойти это, но никак не получилось. Сначала напрягало, а сейас даже нравится :)
При постановки машины на охрану, само собой, окна закрываются как надо, до конца. Очень удобно!
Трындит он, это просто ЭБУ кузова не понимает установленный автодоводчик, то есть конечное обученное положение убегает, когда автодоводчик срабатывает. Таже байда с одним моим клиентом 3и сутки звонит и жалуется. Пока решение не нашел...
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.