'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: дизель тарахтит  (Прочитано 128850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: дизель тарахтит
« Ответ #120 : 11 03 2011, 20:32:55 »

Чем теплее тем масло становится более текучим, возможно работает немного погромче.
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек
Re: дизель тарахтит
« Ответ #121 : 11 03 2011, 20:41:08 »

не знаю как именно он повлияет на шумность движка но с именно таким антигелем купленым у ОД в шереметьево у меня замерзла солярка купленная на лукойле в пензе при -18 градусах. С хайгиром не замерзала больше
Это еще что у меня в машине лежала баночка Castrol TDA, ночью при -12, она загустела и стала желеобразной.
Записан

puh888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Уфа
Re: дизель тарахтит
« Ответ #122 : 11 03 2011, 20:48:48 »

Я уже писал в соседней теме, с потеплением ну улице до -5 после езды 2-3 часа но городу, появился довольно сильный стук двигателя в районе 1000- 1400 оборотов при небольшом ускорении, особенно слышно где то во дворах или при плавном разгоне с места, при интенсивном педалировании ничего похожего нет, вчера ездил на 0 ТО к дилеру, при приемке менеджер звук услышал, но по результатам осмотра мотористом и диагностом сказали то все нормально, хотя в прошедшие морозы ничего подобного не было(((  Лично у меня есть версия что дело в ДТ, т.к. с утра пару часов все ок, но по мере прогревания топлива в баке стук становится все громче, у нас на улице 0, а ДТ на заправках зимнее, по консистенции практически как бензин, ну вот как то так, никто с чем то похожим не сталкивался?
Записан

Вот Он

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Черноземный район
Re: дизель тарахтит
« Ответ #123 : 11 03 2011, 21:40:49 »

Я уже писал в соседней теме, с потеплением ну улице до -5 после езды 2-3 часа но городу, появился довольно сильный стук двигателя в районе 1000- 1400 оборотов при небольшом ускорении, особенно слышно где то во дворах или при плавном разгоне с места, при интенсивном педалировании ничего похожего нет, вчера ездил на 0 ТО к дилеру, при приемке менеджер звук услышал, но по результатам осмотра мотористом и диагностом сказали то все нормально, хотя в прошедшие морозы ничего подобного не было(((  Лично у меня есть версия что дело в ДТ, т.к. с утра пару часов все ок, но по мере прогревания топлива в баке стук становится все громче, у нас на улице 0, а ДТ на заправках зимнее, по консистенции практически как бензин, ну вот как то так, никто с чем то похожим не сталкивался?

у нас потеплело и я тоже обратил винмание на усилившийся звук работы двигателя, послезавтра на 0 ТО поеду позадрачиваю их, хотя думаю бесполезно, скажут так и должно...
Записан

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)
Re: дизель тарахтит
« Ответ #124 : 11 03 2011, 22:40:49 »

Рискнул, залил таки "Кастрюля" в бак. Помотался по городу весь день и то ли погода повлияла - опять похолодало, то ли действительно присадка работает, во-общем стало клацканье потише. А может просто перестал обращать внимание...
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

Сан_Саныч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Мурманская обл
  • TLC PRADO 150 Diesel 3.0L
Re: дизель тарахтит
« Ответ #125 : 11 03 2011, 23:35:50 »

Это, естественно при тёплой погоде и ипользовании ещё зимней соляры!!!В зимнем топливе большой процент керосина!Я добовляю на бак в эту пору грам 80-100 двухтакного масла!Ну ещё если только финскую присадку DIZEL 100 раз в месяц! Финны северная страна и в этом знают толк! А так по опыту (всю жизнь на дизелях) однажды, попробовал присадку для очистки форсунок марки HI ger ,итог мой MB Sprinter перестал заводится,все 5 форсунок выкинул!С тех пор ни каких присадок! Удачи!
Записан
Престиж+
чорный,чорный!

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: дизель тарахтит
« Ответ #126 : 11 03 2011, 23:40:39 »

Это, естественно при тёплой погоде и ипользовании ещё зимней соляры!!!В зимнем топливе большой процент керосина!Я добовляю на бак в эту пору грам 80-100 двухтакного масла!Ну ещё если только финскую присадку DIZEL 100 раз в месяц! Финны северная страна и в этом знают толк! А так по опыту (всю жизнь на дизелях) однажды, попробовал присадку для очистки форсунок марки HI ger ,итог мой MB Sprinter перестал заводится,все 5 форсунок выкинул!С тех пор ни каких присадок! Удачи!
я так же один раз залил себе чистящую присадку так едле доехал с Одессы  
меняли насос
а оказалось сеточка забилась всем гемороем что был в баке (от присадки пооткисал)

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: дизель тарахтит
« Ответ #127 : 12 03 2011, 07:38:09 »

Это, естественно при тёплой погоде и ипользовании ещё зимней соляры!!!В зимнем топливе большой процент керосина!Я добовляю на бак в эту пору грам 80-100 двухтакного масла!Ну ещё если только финскую присадку DIZEL 100 раз в месяц! Финны северная страна и в этом знают толк! А так по опыту (всю жизнь на дизелях) однажды, попробовал присадку для очистки форсунок марки HI ger ,итог мой MB Sprinter перестал заводится,все 5 форсунок выкинул!С тех пор ни каких присадок! Удачи!

В зимнем топливе керосин? Это что-то новое. Всегда считал, что в зимнем топливе меньше парафинов.
А присадки HiGear и AGA это известный лохотрон от Аптекмана, его же произведения FENOM, SMT2, ER и прочие чудо эликсиры.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

major

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • и так
Re: дизель тарахтит
« Ответ #128 : 12 03 2011, 08:31:22 »

Это, естественно при тёплой погоде и ипользовании ещё зимней соляры!!!В зимнем топливе большой процент керосина!Я добовляю на бак в эту пору грам 80-100 двухтакного масла!Ну ещё если только финскую присадку DIZEL 100 раз в месяц! Финны северная страна и в этом знают толк! А так по опыту (всю жизнь на дизелях) однажды, попробовал присадку для очистки форсунок марки HI ger ,итог мой MB Sprinter перестал заводится,все 5 форсунок выкинул!С тех пор ни каких присадок! Удачи!

В зимнем топливе керосин? Это что-то новое. Всегда считал, что в зимнем топливе меньше парафинов.
А присадки HiGear и AGA это известный лохотрон от Аптекмана, его же произведения FENOM, SMT2, ER и прочие чудо эликсиры.

Не считаю себя специалистом по присадкам но факт остается фактом, кастрюля замерзла а хаигир нет.
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: дизель тарахтит
« Ответ #129 : 12 03 2011, 08:37:10 »

Не считаю себя специалистом по присадкам но факт остается фактом, кастрюля замерзла а хаигир нет.

Антигель - не растворитель. Он не должен быть жидким на морозе. Хим. реакция происходит при температуре антигеля не ниже +5 и температуре топлива не ниже 0С (обычно).
Castrol TDA меняет структуру парафина , приобретающего при низких температурах микрокристаллическую форму и плавающего тонким слоем на поверхности. Образование крупных парафиновых кристаллов при этом не происходит.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV