'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: дизель тарахтит  (Прочитано 128848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

major

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • и так
Re: дизель тарахтит
« Ответ #130 : 12 03 2011, 08:52:57 »

я неправильно выразился, топливо с кастрюлей замерзло а  с хаигиром не замерзало
Записан

Сан_Саныч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Мурманская обл
  • TLC PRADO 150 Diesel 3.0L
Re: дизель тарахтит
« Ответ #131 : 12 03 2011, 09:20:52 »

Это, естественно при тёплой погоде и ипользовании ещё зимней соляры!!!В зимнем топливе большой процент керосина!Я добовляю на бак в эту пору грам 80-100 двухтакного масла!Ну ещё если только финскую присадку DIZEL 100 раз в месяц! Финны северная страна и в этом знают толк! А так по опыту (всю жизнь на дизелях) однажды, попробовал присадку для очистки форсунок марки HI ger ,итог мой MB Sprinter перестал заводится,все 5 форсунок выкинул!С тех пор ни каких присадок! Удачи!

В зимнем топливе керосин? Это что-то новое. Всегда считал, что в зимнем топливе меньше парафинов.
А присадки HiGear и AGA это известный лохотрон от Аптекмана, его же произведения FENOM, SMT2, ER и прочие чудо эликсиры.
Да,уважаимый вот имено меньше парафина,в зимнем топливе потому-что больше керосина!От это-го и цвет заметьте топлива светлее чем летнего! Я её родную с !983года можно сказать на язык пробовал))) У немчуры в инструкциях есть пункт разбавления диз. топлива почти на пополам когда есть опасность замёрзнуть!И сам видел в 90х когда буржуйские грузовики лили в морозы у нас керосин или бензин!
Записан
Престиж+
чорный,чорный!

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: дизель тарахтит
« Ответ #132 : 12 03 2011, 10:45:25 »

Мы отклонились от темы,что говорят в ОД по поводу подстукивания дизеля, я пару дней назад заправился на другой заправке .(выездил бак почти до 0) стал тарахтеть вроде тише.но с новья такого вообще не было,не накроется там чего нибудь. а ?
Записан

Alexalex74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
  • Город: Опорный край
Re: дизель тарахтит
« Ответ #133 : 12 03 2011, 11:08:26 »

У меня такая же беда, только я обнаружил, что , при установке майфуна теплое одеялко из под капота переложили зачем- то в багажник. А я езжу и дивлюсь.
Записан

Baul_sa

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва
    • LC 200
Re: дизель тарахтит
« Ответ #134 : 14 03 2011, 18:40:23 »

Все вранье дизель в машине практически не слышан. При разгона приятный басочек. Берите дизель и не очем не думайте - наслаждайтесь пакатушками.
Записан
lc 200 executive

Tay

  • Гость
Re: дизель тарахтит
« Ответ #135 : 14 03 2011, 18:48:24 »

Все вранье дизель в машине практически не слышан. При разгона приятный басочек. Берите дизель и не очем не думайте - наслаждайтесь пакатушками.
Зато на улице очень слышно его ,был на днях в Москве приехал уже в три часа ночи людей не стал будить лёг в машине как и вообщем то и раньше делал на Лексе.Утром встал и на капоте 4 яйца и рядом с машиной ещё с десяток (стоял далеко от окон видно трудно дострелить было) по всему понятно он не просто рычит ,он грохочет раз полдома разбудил. Так что можно не напрягатся тише он уже не будет а вот громче учитывая наше топливо и износ однозначно.
Записан

Nicon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5438
  • Город: Нидерланды
Re: дизель тарахтит
« Ответ #136 : 14 03 2011, 19:19:58 »

Все вранье дизель в машине практически не слышан. При разгона приятный басочек. Берите дизель и не очем не думайте - наслаждайтесь пакатушками.
Зато на улице очень слышно его ,был на днях в Москве приехал уже в три часа ночи людей не стал будить лёг в машине как и вообщем то и раньше делал на Лексе.Утром встал и на капоте 4 яйца и рядом с машиной ещё с десяток (стоял далеко от окон видно трудно дострелить было) по всему понятно он не просто рычит ,он грохочет раз полдома разбудил. Так что можно не напрягатся тише он уже не будет а вот громче учитывая наше топливо и износ однозначно.
Ты уверен что причина это работа двигателя? Скорее всего к тебе бы вышли и постучали, а так малолетки в пьяном угаре спорили кто докинет. С 5 утра начинают мусоровозы ездить, уж у тех моторы погромче работают.

Tay

  • Гость
Re: дизель тарахтит
« Ответ #137 : 14 03 2011, 20:19:16 »

Все вранье дизель в машине практически не слышан. При разгона приятный басочек. Берите дизель и не очем не думайте - наслаждайтесь пакатушками.
Зато на улице очень слышно его ,был на днях в Москве приехал уже в три часа ночи людей не стал будить лёг в машине как и вообщем то и раньше делал на Лексе.Утром встал и на капоте 4 яйца и рядом с машиной ещё с десяток (стоял далеко от окон видно трудно дострелить было) по всему понятно он не просто рычит ,он грохочет раз полдома разбудил. Так что можно не напрягатся тише он уже не будет а вот громче учитывая наше топливо и износ однозначно.
Ты уверен что причина это работа двигателя? Скорее всего к тебе бы вышли и постучали, а так малолетки в пьяном угаре спорили кто докинет. С 5 утра начинают мусоровозы ездить, уж у тех моторы погромче работают.
Там нет никого очень тихий посёлок им.Воровского, и это тётки хер.. занимаются у нас во дворе тоже самое музыка играет или припарковался чужой не так всё бомбардировка .Паджерик чужой повадился прямо на этаж почти вьезжать долго не терпели гантелю на капот скинули,так что это знакомо. И так ради интереса заедь ночью в тихий район в коробочку и выйди на улицу сам поймёшь.На Украине полегче в этом плане люди не такие нервные,кидать не будут ....... сразу с карабина пристрелят да и всё  ;D
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: дизель тарахтит
« Ответ #138 : 14 03 2011, 22:16:43 »

Все вранье дизель в машине практически не слышан. При разгона приятный басочек. Берите дизель и не очем не думайте - наслаждайтесь пакатушками.
+100 Полностью согласен.
Теперь по присадкам. На севере не живу, но всю зиму езжу по Питеру без присадок и антигеля. И на нулевом ТО рекомендовали не лить всякую всячину, только хорошее топливо. А оно не замерзает ни в кастрюле ни в баке :). Вот уже несколько дней оттепель, езжу - не тарахтит и громче не "звенит".
Записан

Alexalex74

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
  • Город: Опорный край
Re: дизель тарахтит
« Ответ #139 : 15 03 2011, 06:50:32 »

Все вранье дизель в машине практически не слышан. При разгона приятный басочек. Берите дизель и не очем не думайте - наслаждайтесь пакатушками.
Дык,нужно накрыть движок чем-нить,поездить.Потом - открыть,поездить.Я тоже не парился,пока случайно так не получилось.Теперь парюсь.
Записан