'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: дизель тарахтит  (Прочитано 128746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EVGEНИЙ

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1720
  • Город: Кемерово
  • Нужно быть, а не казаться
    • TLC 200
Re: дизель тарахтит
« Ответ #890 : 04 01 2013, 19:49:05 »

Причем это г...но стало дороже 92 бензина... Как мы это все терпим?
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: дизель тарахтит
« Ответ #891 : 30 01 2013, 11:31:10 »

Пересел на Прадо 150 дизель с КИА Соренто ХМ (посл.модель) дизель,2.2л. (197л.с.).Пока в ауте от грохота в салоне от движка (по сравнению с Соренто),трактор натуральный.В городе не прогревается,тарахтит ещё громче.Срочно нужно делать шумоизоляцию,если конечно поможет. :-\
Срочно назад на корейца! ;D

Не.. а чего ржать-то. Недавно сослуживец приобрел такого же. Как кроссовер хорош "Сорентик". Пуляет хрен догониш, упакован очень солидно, ну да, жестянка у него тоненькая и шумки нет, так ее и в "Прадике" нет. Тока после работы когда машинки рядом стоят мне свой трактор заводить стыдно ибо у народа, стоящего рядом, возникает вопрос "... Это ЧТО?..." Приходится отвечать что мол это новейший инновационный Тойотовский дизель- миллионник, ну парни конечно ржут, но осадочек-то остается. Не пинайте и не рассказывайте о приимуществах Прадика перед Корейцем, я и сам Вам могу о них долго рассказывать, просто неужели так тяжело в 21 веке столь солидной автомобильной конторе как Тойота, поставить на Прадо современную дизельную шестерку?
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: дизель тарахтит
« Ответ #892 : 30 01 2013, 11:37:58 »

Реалист, Прадик не для мажоров и педиков, так этим парням, которые улыбаются и передайте. Моя жена после лексуса ИС на Прадике с удовольствием гоняет и тарахтение дизеля ее абсолютно не парит. На масле 5-40 тарахтит значительно меньше, чем на 0-30.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: дизель тарахтит
« Ответ #893 : 30 01 2013, 12:16:42 »

Ну звук Прадовского дизеля- это на любителя, мне лично даже нравится, хотя психологи говорят, что здесь тоже не все просто так ( типа недооцененное мужское самолюбие + желание самоутверждения), но я считаю что у них самих мозги набекрень. А вот супруга, когда пересаживается с Хонды на Прадик (выполняя функцию трезвого водителя  :P), очень недовольна шумностью авто , хоть и сделана полная шумка с торпедо + бронь стекол. Так что на вкус и цвет.......не все педики. 
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: дизель тарахтит
« Ответ #894 : 30 01 2013, 12:20:52 »

Пи.Си. Лью 0-40, но думаю кординально маслом проблемма тарахтения не снимается. ИМХО.
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: дизель тарахтит
« Ответ #895 : 30 01 2013, 12:32:43 »

Пи.Си. Лью 0-40, но думаю кординально маслом проблемма тарахтения не снимается. ИМХО.
Женщина педиком быть не может ;D, да и имеет она право .... да почти на все. А про масло, вы зря я на ТО 1 залил 5-40 (мастер посоветовал), был приятно удивлен ЗНАЧИТЕЛЬНОМУ уменьшению звука.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: дизель тарахтит
« Ответ #896 : 30 01 2013, 12:39:04 »

Пи.Си. Лью 0-40, но думаю кординально маслом проблемма тарахтения не снимается. ИМХО.
Женщина педиком быть не может ;D, да и имеет она право .... да почти на все. А про масло, вы зря я на ТО 1 залил 5-40 (мастер посоветовал), был приятно удивлен ЗНАЧИТЕЛЬНОМУ уменьшению звука.

Заливал я 5W-40 - также тарахтит.Сейчас лью 0w-30 и  5W-30 в зависимости от ОД.Так как ни разу не делал ТО у одного и того же ОД.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: дизель тарахтит
« Ответ #897 : 30 01 2013, 12:43:08 »

Ну тарахтеть он будет полюбому, от другого масла дизель бензинкой не станет ;). Но на более густом масле разница с жидким по звуку очевидна.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: дизель тарахтит
« Ответ #898 : 30 01 2013, 14:20:24 »

Пи.Си. Лью 0-40, но думаю кординально маслом проблемма тарахтения не снимается. ИМХО.
Женщина педиком быть не может ;D, да и имеет она право .... да почти на все. А про масло, вы зря я на ТО 1 залил 5-40 (мастер посоветовал), был приятно удивлен ЗНАЧИТЕЛЬНОМУ уменьшению звука.

+100 !!!!! ( Ну если она любимая женщина) :)
Записан

Altay_ata

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Алма-ата
  • Город:
    • LCP 2012 1kd араб
Re: дизель тарахтит
« Ответ #899 : 01 02 2013, 17:02:03 »

Ну звук Прадовского дизеля- это на любителя, мне лично даже нравится, хотя психологи говорят, что здесь тоже не все просто так ( типа недооцененное мужское самолюбие + желание самоутверждения), но я считаю что у них самих мозги набекрень. А вот супруга, когда пересаживается с Хонды на Прадик (выполняя функцию трезвого водителя  :P), очень недовольна шумностью авто , хоть и сделана полная шумка с торпедо + бронь стекол. Так что на вкус и цвет.......не все педики.

А другие (нормальные) психологи говорят, что звук работающего на хх дизельного двигателя совпадает по частоте с мурлыканием кошки, так что людей (нормальных) он даже успокаивает.
Записан