'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: По зиме на полном приводе??  (Прочитано 8434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: По зиме на полном приводе??
« Ответ #20 : 02 09 2010, 21:37:43 »

у меня такая же фигня с абс.сначала реально начинает тормозить,потом срабатывает абс,торможение ослабевает,причем ощутимо и я начинаю просчитывать куда бы срулить,если чего.отключить ее что ли?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: По зиме на полном приводе??
« Ответ #21 : 02 09 2010, 21:39:48 »

у меня такая же фигня с абс.сначала реально начинает тормозить,потом срабатывает абс,торможение ослабевает,причем ощутимо и я начинаю просчитывать куда бы срулить,если чего.отключить ее что ли?

Я ОД задал вопрос, могут ли они АБС настроить на чуть более позднее срабатывание. Они сказали, что знают эту проблему в 120-ом, но ничего сделать не могут.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: По зиме на полном приводе??
« Ответ #22 : 02 09 2010, 21:44:23 »

у меня такая же фигня с абс.сначала реально начинает тормозить,потом срабатывает абс,торможение ослабевает,причем ощутимо и я начинаю просчитывать куда бы срулить,если чего.отключить ее что ли?

Я ОД задал вопрос, могут ли они АБС настроить на чуть более позднее срабатывание. Они сказали, что знают эту проблему в 120-ом, но ничего сделать не могут.
наследственно,значит.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152625
    • GX 470
Re: По зиме на полном приводе??
« Ответ #23 : 02 09 2010, 22:02:42 »

у меня такая же фигня с абс.сначала реально начинает тормозить,потом срабатывает абс,торможение ослабевает,причем ощутимо и я начинаю просчитывать куда бы срулить,если чего.отключить ее что ли?

Я ОД задал вопрос, могут ли они АБС настроить на чуть более позднее срабатывание. Они сказали, что знают эту проблему в 120-ом, но ничего сделать не могут.
наследственно,значит.
воооо...значит. хорошо что у мны её нет))
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: По зиме на полном приводе??
« Ответ #24 : 03 09 2010, 09:03:44 »

по зиме, если тебя несет - хоть членом в газ тыкайся, хоть жопой на педаль садись - элекроника все усилия сводит на нет. поэтому, точно также, как на заднем - небольшой сброс газа (не до полной разгрузки) и плавные, в пределах нескольких градусов, движения рулем. эт если скорость высокая. если не очень - тормоз в пол и смотрим, куда рулим.
Записан

Tankist

  • Броня крепка и Прады наши быстры...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 720
  • Город: Кемерово
  • TLC-120 1KD-FTV "Executive" Константин
Re: По зиме на полном приводе??
« Ответ #25 : 03 09 2010, 19:10:04 »

У нас в городе с началом зимы много прадиков ездит с разбитыми передними бамперами (обычно с правого угла). Сам попадал в такую ситуацию: на гололёде при повороте если сносит морду, то ни газ, ни тормоз не помогают. Мне удалось выкрутиться лишь рулём. После этого случая отработал на льду нагрузку передней оси и стал осторожнее в поворотах. ok
Записан
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: По зиме на полном приводе??
« Ответ #26 : 04 09 2010, 19:48:54 »

У нас в городе с началом зимы много прадиков ездит с разбитыми передними бамперами (обычно с правого угла). Сам попадал в такую ситуацию: на гололёде при повороте если сносит морду, то ни газ, ни тормоз не помогают. Мне удалось выкрутиться лишь рулём. После этого случая отработал на льду нагрузку передней оси и стал осторожнее в поворотах. ok



Вы меня "пугаете" !!!!!!  Все знают как ведёт себя машина с задним приводом  и передним,а с полным .....  Всё таки полный привод остаётся с загадкой при вождении зимой.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152625
    • GX 470
Re: По зиме на полном приводе??
« Ответ #27 : 04 09 2010, 20:33:14 »

У нас в городе с началом зимы много прадиков ездит с разбитыми передними бамперами (обычно с правого угла). Сам попадал в такую ситуацию: на гололёде при повороте если сносит морду, то ни газ, ни тормоз не помогают. Мне удалось выкрутиться лишь рулём. После этого случая отработал на льду нагрузку передней оси и стал осторожнее в поворотах. ok



Вы меня "пугаете" !!!!!!  Все знают как ведёт себя машина с задним приводом  и передним,а с полным .....  Всё таки полный привод остаётся с загадкой при вождении зимой.
всё правильно, полный привод на много безопаснее, но слепо полагаться на него нельзя, так как машина действительно тяжёлая, осторожность прежде всего...))
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: По зиме на полном приводе??
« Ответ #28 : 04 09 2010, 21:26:44 »

На мой взгляд, основная проблема при торможении на скользкой дороге - ранее срабатывание АБС. Всё остальное в порядке.
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: По зиме на полном приводе??
« Ответ #29 : 05 09 2010, 05:35:43 »

как говорил мне товарищ, продавая фуллтаймового Кариба: "на полном приводе (без лока ессно), если понесло - ни газить, не тормозить - рулить"
Записан