'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Видеорегистраторы  (Прочитано 521019 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FSergey

  • Гость
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1310 : 08 04 2012, 12:48:07 »

Утопическая идея, я пологаю писать на парковке вы хотите что бы если не дай бог с машиной что посмотреть можно было. Еще раз утопия,
1. Видеонаблюдение должно вестись по всему периметру машины а не 120 градусов спереди, поэтому нужно  минимум 4 камеры. Так как все повреждения на парковкаж на 90% с боку на дверях.
2. Регистратор должен писать только по датчику движения, но он четко будет работать только на закрытой парковке или в гараже, иначе любое облоко дающее тень или ворона или любой ветерок подувший на соседнее дерево активирует запись.
3. Должно присутствовать хорошее освещение, так как в темноте почти невозможно идентифицировать четко человека, ну запишется темная личность без четких черт лица и что дальше?
4. Питание можно конечно сделать от дополнительной батареи, например от компьютерного УПС, но регистратор на 4 камеры потребляет довольно серьезный ток так как обычно использует жесткий диск для записи и посадит даже основную батарею за сутки, и что дальше, вы оставили на выходные машину в гараже, пришли а она мертвяк? или записалось первые 6-8 или даже 12 часов а произошло что то мемного позже,

ИМХО лучше сделать стационарное видеонаблюдение около офиса или во дворе где ставите машину на ночь, хотя помощь 100% от этого всеравно нет, нет ничего более безотказного и реально помогающего чем КАСКО.
 
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1311 : 08 04 2012, 13:36:15 »

Утопическая идея, я пологаю писать на парковке вы хотите что бы если не дай бог с машиной что посмотреть можно было. Еще раз утопия,
1. Видеонаблюдение должно вестись по всему периметру машины а не 120 градусов спереди, поэтому нужно  минимум 4 камеры. Так как все повреждения на парковкаж на 90% с боку на дверях.
2. Регистратор должен писать только по датчику движения, но он четко будет работать только на закрытой парковке или в гараже, иначе любое облоко дающее тень или ворона или любой ветерок подувший на соседнее дерево активирует запись.
3. Должно присутствовать хорошее освещение, так как в темноте почти невозможно идентифицировать четко человека, ну запишется темная личность без четких черт лица и что дальше?
4. Питание можно конечно сделать от дополнительной батареи, например от компьютерного УПС, но регистратор на 4 камеры потребляет довольно серьезный ток так как обычно использует жесткий диск для записи и посадит даже основную батарею за сутки, и что дальше, вы оставили на выходные машину в гараже, пришли а она мертвяк? или записалось первые 6-8 или даже 12 часов а произошло что то мемного позже,

ИМХО лучше сделать стационарное видеонаблюдение около офиса или во дворе где ставите машину на ночь, хотя помощь 100% от этого всеравно нет, нет ничего более безотказного и реально помогающего чем КАСКО.
 
Принял.
Мне нужен регистратор для записи в движении, а запись на парковке- небольшое дополнение, которое когда-то может пригодиться. Повернул камеру на бок, включил на запись (раз он сам не может) и ушел.
Автономный режим- час два. Есть батареи, которые потянут такое время ?
Про то что будет писать все подряд- пусть пишет, случился инцидент- тут же отсмотрел. Или за час писанины он его перезапишет?
а каско надо год ждать когда проплатят.....
Записан

Олег 28 rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Город: Благовещенск Амурская обл.
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1312 : 08 04 2012, 14:28:15 »

У меня автономно пишет 4 часа.
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1313 : 08 04 2012, 14:36:26 »

напиши модель пож-та
Записан

Олег 28 rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Город: Благовещенск Амурская обл.
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1314 : 08 04 2012, 15:19:17 »



а у меня такой.
вот. Конечно фото не очень.
Записан

Олег 28 rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Город: Благовещенск Амурская обл.
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1315 : 08 04 2012, 15:21:16 »

Заказывал через Москву. Производство Китай. Эти модели используют в работе копы.
Записан

86rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: 86RUS
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1316 : 08 04 2012, 15:38:27 »

Ставил себе Advocam HD-2 на предыдущую машину (с ней и отдал).
Средненько, но удобно, поставил, включил - и пишет сколько может.
Сейчас думаю, что взять - пока нравится Акенори, но не уверен. Громоздким кажется. Есть у кого-нибудь как он в Праде крепится?
Записан

FSergey

  • Гость
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1317 : 08 04 2012, 16:31:15 »

Сфоткаю завтра, выложу, крепится отлично по центру за зеркало, обзору вооще не мешает, провод просунул за обшивку и подключил к Флаю, потратил на все минут 10 времени. С улици в глаза не бросается не смотря на кажущуюся громозкость, снимать на время парковки очень удобно и легко, но я не снимаю никогда. Ценность видеорегистратора в том что бы он писал все передвижения автоматически и не парил водителя лишнима манипуляциями, которые в конечном итоге вас подзае.... и вы просто начнете ставить его и включать от случая к случаю. А самое мерзкое, что когда что то случится и нужна будет запись - то ее не будет потому, что вам к тому времени порядком надоест манипулировать с его снятием установкой, включением и выключением. Кстате пробовал разные режимы, считаю приемлемым результатом исключительно 1920*1080 при меньшем просто не читаются номера других машин.
Всем удачи !
Записан

FSergey

  • Гость
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1318 : 08 04 2012, 16:38:50 »

 Advocam HD-2 - муть полная, посмотрите на YouTube

_http://www.youtube.com/results?search_query=+Advocam+HD-2&oq=+Advocam+HD-2&aq=f&aqi=&aql=&gs_nf=1&gs_l=youtube-psuggest.12...1052.1052.0.2477.1.1.0.0.0.0.135.135.0j1.1.0.

Разрешение максимум 720, автофокуса я так понял вооще нет, в темноте полная жо.... 
Номера машин практически не различимы.
Смысл в таком регистаторе какой?
Записан

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1319 : 08 04 2012, 17:21:37 »

Сфоткаю завтра, выложу, крепится отлично по центру за зеркало, обзору вооще не мешает, провод просунул за обшивку и подключил к Флаю
Можно по-подробнее описать как и куда протягивали питание.
Прикупил себе VisionDrive VD-8000HD и так же хочу установить в район зеркала. теперь ломаю голову откуда питание взять, чтобы сильно не заморачиваться и много не разбирать....
Записан