'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Видеорегистраторы  (Прочитано 523587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Prec

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Томск
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #940 : 17 11 2011, 10:18:31 »

заявлен диапазон рабочих температур девайса от 0 до +50. Спрашивается - нах. он нужен зимой?

Есть правда встроенный обогрев, но это сосание аккумулятора.

вот по нему нарыл в сети на сайте donkordon: Результаты тестирования в ЗАО Кордон инженером технической поддержки Вершининым Анатолем Станиславовичем (88632905121 доп 252): и дальше текст.
Созвонись с инженером этим, поговори.
Боюсь, что инженер -лицо заинтересованное в реализации.
Хотелось отpзывов независимых.
Записан

slavich77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3128
  • Город: Новый Уренгой, Омск
  • Сергей (а slavich - это просто ник такой)
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #941 : 17 11 2011, 10:23:26 »

Боюсь, что инженер -лицо заинтересованное в реализации.
Хотелось отpзывов независимых.

Из разных отзывов, в т.ч. заинтересованных складывается общая картинка.
Записан
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #942 : 17 11 2011, 15:54:48 »

А если вам нужно 2 канала только то проще взять 1 каркам на лобовуху и ещё 1 дешевый регистратор на опу ? Выйдет и дешевле и в качестве потерь не будет. А насчет записи на винт, так там помимо виброустойчивости ООООчень важно какую температуру выдержит винт + во время аварии винт может умереть что я думаю никого не обрадует. Так что флэхи в этом отношении рулят и пидалят.
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #943 : 17 11 2011, 16:54:48 »

А если вам нужно 2 канала только то проще взять 1 каркам на лобовуху и ещё 1 дешевый регистратор на опу ? Выйдет и дешевле и в качестве потерь не будет. А насчет записи на винт, так там помимо виброустойчивости ООООчень важно какую температуру выдержит винт + во время аварии винт может умереть что я думаю никого не обрадует. Так что флэхи в этом отношении рулят и пидалят.

 с винта данные восстановить намного проще и дешевле, чем с флехи.
Если флеха отдаст коньки - ей уже ничто не поможет.

 но это я так, к слову.

На счёт винтов - можно поставить SSD винт, ему температурные режимы и уж тем более вибрации нипочём.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #944 : 17 11 2011, 16:56:49 »

На счёт винтов - можно поставить SSD винт, ему температурные режимы и уж тем более вибрации нипочём.

Правильнее все же - накопитель.
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #945 : 17 11 2011, 16:57:50 »

На счёт винтов - можно поставить SSD винт, ему температурные режимы и уж тем более вибрации нипочём.

Правильнее все же - накопитель.

ага, но ценник до сих пор негуманный.
Записан

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #946 : 17 11 2011, 17:11:01 »

А если вам нужно 2 канала только то проще взять 1 каркам на лобовуху и ещё 1 дешевый регистратор на опу ? Выйдет и дешевле и в качестве потерь не будет. А насчет записи на винт, так там помимо виброустойчивости ООООчень важно какую температуру выдержит винт + во время аварии винт может умереть что я думаю никого не обрадует. Так что флэхи в этом отношении рулят и пидалят.

 с винта данные восстановить намного проще и дешевле, чем с флехи.
Если флеха отдаст коньки - ей уже ничто не поможет.

 но это я так, к слову.

На счёт винтов - можно поставить SSD винт, ему температурные режимы и уж тем более вибрации нипочём.
Вероятность того что сдохнет винт и того что сдохнет флэха где больше :) ? (можно по критериям, вибрация, удар, температура)
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #947 : 17 11 2011, 17:13:27 »

За последние лет 6, три харда сгорело безвозвратно и с четвертого смогли вытащить инфу когда остыл.
Флешек не накрылось ни одной.
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #948 : 17 11 2011, 17:17:40 »

А если вам нужно 2 канала только то проще взять 1 каркам на лобовуху и ещё 1 дешевый регистратор на опу ? Выйдет и дешевле и в качестве потерь не будет. А насчет записи на винт, так там помимо виброустойчивости ООООчень важно какую температуру выдержит винт + во время аварии винт может умереть что я думаю никого не обрадует. Так что флэхи в этом отношении рулят и пидалят.

 с винта данные восстановить намного проще и дешевле, чем с флехи.
Если флеха отдаст коньки - ей уже ничто не поможет.

 но это я так, к слову.

На счёт винтов - можно поставить SSD винт, ему температурные режимы и уж тем более вибрации нипочём.
Вероятность того что сдохнет винт и того что сдохнет флэха где больше :) ? (можно по критериям, вибрация, удар, температура)

вероятность 50/50. Либо сдохнет, либо нет.
 ввиду своей специфики работы  встречаю много сдохших флешек и винтов.
спасти инфу с флешки практически нереально (много раз пробовали с применением спец.ПО).
спасти инфу с винта вполне  реально (много раз пробовали с применением спец.ПО и механического ремонта)

хотите более-менее надежного харда - приобретайте westеrn digital серий black caviar или raid edition.
Записан

kaptmeh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 83
  • Пенза
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #949 : 17 11 2011, 22:31:50 »

Тоесть ты на полном серьёзе хочеш мне сказать что винты и флэшки умирают от одинаковой тряски с одинаковой скорость ? От удара (ну скажем падения) в рабочем состоянии шанс умереть тот же ? И если запустить прибор с флэшкой и запустить прибор с винтом в -30 то вероятность их смерти одинаковые :) ?
Записан