'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 669923 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Я думал если срок сократить то для агрегатов уж точно будет лучше, и само собой спецификацию и параметры не менять.
Как говорит один мой знакомый " Каждый др...чит, как он хочет. Я др...чу, как я хочу."  )))
Агрегат убивает не столько старое масло, сколько в 90%  случаев его отсутствие,  наличие воды, или неправильная эксплуатация..
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Тут наш товарищ с Якутии, тестировал трансмиссионные масла при -48С. Весьма интересно.

Я уже работу Белковода выложил у нас!
На предыдущей странице ссылка

PS
Ссыылку уберите - нельзя

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1

Euro-T, без обид, вы с какой то маниакальной тщательностью выясняете при какой температуре замерзнет масло, при минус 50 или ниже.. Это так важно?  В Москве часто бывает -50? мне кажется крайне не объективно делить масла по принципу замерзло в минус писят значит плохое, течет - во! эт хорошеее! А где бывает -50 там без всяких тестов на бумаге написано что лить..
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Euro-T, без обид, вы с какой то маниакальной тщательностью выясняете при какой температуре замерзнет масло, при минус 50 или ниже.. Это так важно?  В Москве часто бывает -50?

в подмосковье реально ночами иногда бывает - 37-38 оС. Соответственно, некоторые масла уже будут комом.
Лейте все что хотите, реально мне по барабану, без обид

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

Euro-T, без обид, вы с какой то маниакальной тщательностью выясняете при какой температуре замерзнет масло, при минус 50 или ниже.. Это так важно?  В Москве часто бывает -50?

в подмосковье реально ночами иногда бывает - 37-38 оС. Соответственно, некоторые масла уже будут комом.
Лейте все что хотите, реально мне по барабану, без обид
  Дружище не злись.   icon_friends icon_friends icon_friends
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

rashiddddd

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • Prado 150

мужики подскажите плиз, какой подарок себе взять для дифа и раздатки Castrol Syntrans Transaxle 75/90 GL-4 1л синтетика (золотая банка) или Castrol Syntrax Universal PLUS 75w90 GL-4/5 1л для МКПП м/тр. синт.(золотая банка) Выбираю только из этих т.к. цена оч хорошая 550 :)
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

rashiddddd, почисти ящик. Невозможно отправить тебе письмо в личку.
Я Кастрюлю, вообще, не приемлю. Никуда. Так что ничего не могу подсказать.
В принципе, GL-4/5 как бы получше.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

мужики подскажите плиз, какой подарок себе взять для дифа и раздатки Castrol Syntrans Transaxle 75/90 GL-4 1л синтетика (золотая банка) или Castrol Syntrax Universal PLUS 75w90 GL-4/5 1л для МКПП м/тр. синт.(золотая банка) Выбираю только из этих т.к. цена оч хорошая 550 :)

в мосты GL-5 !

Топограф

  • СУПЕР АВТО
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1462
  • Тише едешь - дальше будешь

пришёл покупать масло в мосты и раздатку, хотел синтетику кастрол, но продавец с пеной у рта доказывал что минералка лучше (натуральнее. я даже думал скажет что оно без ГМО ;D ;D ;D ), а также дешевле. В итоге ушёл из магазина пустой. В итоге всего один вопрос минералка или синтетика? само собой все характеристики как по мануалу.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

пришёл покупать масло в мосты и раздатку, хотел синтетику кастрол, но продавец с пеной у рта доказывал что минералка лучше (натуральнее. я даже думал скажет что оно без ГМО ;D ;D ;D ), а также дешевле. В итоге ушёл из магазина пустой. В итоге всего один вопрос минералка или синтетика? само собой все характеристики как по мануалу.

конечно синька!