'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 670047 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

Посмотрел цены на масла и немного озадачился:

1. Toyota 08885-81060 Масло трансмиссионное для дифференциалов SAE 75W-85 GL5,LT, 1л - 1110р.на емексе.
Передний диф. 1,4 + 2,7 задний итого 5литров*1110=5550руб. за масло в передний и задний мост...
Насколько критично брать оригинал в данном случае? Оно специальное,супер синтетика? Нивы катаются на минералке гл5 за 150р. литр и ничего с мостами у них не происходит. Если надо именно такое масло - то конечно его и куплю,но такое чувство,что производители масла просто берега не видят и цены рисуют с потолка за свою продукцию. Я понимаю масло в акпп,свое вска,но в дифференциалы то...?

2. Toyota 08885-81081 TOYOTA Transfer Gear Oil LF 75W- 1800р. за литр на емексе. 1,4литра по книге т.е 2*1800=3600р. за масло в раздатку. Опять сомнения,это какое то специальное тойотовское масло с уникальными свойствами? GL4 для раздаток в несколько раз дешевле...

В общем,получилось что за замену масла в раздатке и мостах надо выложить более 9т.р. Понимаю,что выгляжу как жмот,который борется со своей жабой,но все же... Куча аналогичных машин с раздатками и мостами построенными из тех же металлов и такой же конструкции,но масла в них залиты в несколько раз дешевле и все ездят сотни тысяч км без проблем. Может есть у кого то примеры аналогов за вменяемые деньги?

п.с. масло в акпп заказал оригинал,в двигатель буду у официалов оригинал заливать,но тут рука не поднимается,у самого есть шевроле нива,недавно менял все эти же масла вышло около 1500р. вместе с мкпп,в редукторах тоже гл5,в раздатке и коробке гл4.
Записан

ilya609

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 37

Господа доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста. Назрел вопрос замены масла в раздатке и в мостах. Если с раздаткой все ясно то с мостами все плохо так как он у меня ЛСД. в ОД менять не хочу я им просто не доверяю после того как мне подсунули колодки левые. Колодки оказались меньше чем те что были на авто. Так вот по маслу есть два варианта Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 синтетика и второй вариант Hypoid-Getriebeoil (GL 5) LS 85W-90 минеральное. первое очень дорогое по цене по финансам немного будет трудно все сразу менять а второе дешевле в 3 раза. В наших частях морозы бывают максимум минус 5. Хочу совета стоит ли покупать минеральную и как будет болезненно переходит на нее с синтетики ?
По авто скажу так машина 2009 года в 120 кузове европейка покупалась у официалов я первый владелец. проехала всего 40000 км
За все ответы за ранние при много благодарен.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Посмотрел цены на масла и немного озадачился
Если машина не гарантийная, кто же тебя заставляет лить в редуктора оригинальное тойотовское масло...
И у тебя с математикой немного ошибочка вышла, надо не 5-ть литров, а 4-е литра в редуктора...
Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

Посмотрел цены на масла и немного озадачился
Если машина не гарантийная, кто же тебя заставляет лить в редуктора оригинальное тойотовское масло...
И у тебя с математикой немного ошибочка вышла, надо не 5-ть литров, а 4-е литра в редуктора...
Точно,спасибо что заметили,точно лишний литр бы заказал))
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22833/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31292
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Посмотрел цены на масла и немного озадачился
Если машина не гарантийная, кто же тебя заставляет лить в редуктора оригинальное тойотовское масло...
И у тебя с математикой немного ошибочка вышла, надо не 5-ть литров, а 4-е литра в редуктора...
Точно,спасибо что заметили,точно лишний литр бы заказал))

Ну и мотани неск страниц назад
Только все разбирали в который раз
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

antoncher, По совету форумчан и особенно Euro-T, только что заменил и в мостах и раздатке. Брал 1 х 4л и 2 х 1л канистры & Getriebeoel TGO SAE 75W-90 API GL 5 полусинтетика, осталось около 200гр. По цене 4980руб. Машина идет мягко и в мороз трогается легко. Я тут народ помучил от души так что где то со страницы 175й полистай :) А в коробку так вообще халява - полный аналог 10 литров канистра 4180 на экзисте, уже заказал, завтра приедет. :)
Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

Спасибо за наводку на .,но Toyota 08885-81060 Масло трансмиссионное для дифференциалов SAE 75W-85 GL5,LT, 1л - 1110р.на емексе. - синтетика,а . полусинтетика,тут видео выкладывали о преимуществе синтетики,кстати тест на .е проводили.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22833/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31292
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Спасибо за наводку на .,но Toyota 08885-81060 Масло трансмиссионное для дифференциалов SAE 75W-85 GL5,LT, 1л - 1110р.на емексе. - синтетика,а . полусинтетика,тут видео выкладывали о преимуществе синтетики,кстати тест на .е проводили.

Ты читать не хочешь...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Господа доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста. Назрел вопрос замены масла в раздатке и в мостах. Если с раздаткой все ясно то с мостами все плохо так как он у меня ЛСД.

Пока выбирал Черному Ангелу на немецком сайте трансмиссионное масло, наткнулся на их новику & DGL SAE 75W-85 GL-5 LS, впечатляющие характеристики!
1 L, 1221107-001
4 L, 1221107-004

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

antoncher, Братух, ткни пальцем плиз где ты увидел вообще в тойотовском масле, что это синтетика а что то минералка? Никто разгадать не может, где и в каких канистрах у них чё налито. Ну честно, да же я устал от своих же вопросов, или читай с 175й стр. или плати 9тыр, которые ты не хотел платить. У меня лично сомнения отпали, после того как я позвонил ОД Тойота Саратов, и мне сказали, что по моим характеристикам у меня мост LSD и мне надо лить 85-140, правда тут же поправились, что по новым данным, нужно лить 75-85. После того как я попросил мужчину представиться и сказал, что наш разговор записывается, тут же положили трубку. Что то, кроме денег их ещё интерисует? Дружище, лей Тойотовское масло, оно реально хорошее, хоть и дорогое. Или на твой вопрос ответят тут люди, которые годами откатали на другом масле/жидкости и просто из опыта рекомендуют, нет деляться тем, за что не стоит переплачивать. Почему в двигло льём кто во что горазд и ему ничего не происходит? а в трансмисии что то должно произойти от того что поменяли производителя?
Записан