'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 670052 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Господа доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста. Назрел вопрос замены масла в раздатке и в мостах. Если с раздаткой все ясно то с мостами все плохо так как он у меня ЛСД.

Пока выбирал Черному Ангелу на немецком сайте трансмиссионное масло, наткнулся на их новику & DGL SAE 75W-85 GL-5 LS, впечатляющие характеристики!
1 L, 1221107-001
4 L, 1221107-004


Игорь, не искушай меня :)
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Господа доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста. Назрел вопрос замены масла в раздатке и в мостах. Если с раздаткой все ясно то с мостами все плохо так как он у меня ЛСД.

Пока выбирал Черному Ангелу на немецком сайте трансмиссионное масло, наткнулся на их новику & DGL SAE 75W-85 GL-5 LS, впечатляющие характеристики!
1 L, 1221107-001
4 L, 1221107-004



Игорь, не искушай меня :)

1) Ты уже залил. 2) У тебя обычные мосты, не ЛСД  :)

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Да я так к слову.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22833/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31292
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

antoncher, Братух, ткни пальцем плиз где ты увидел вообще в тойотовском масле, что это синтетика а что то минералка? Никто разгадать не может, где и в каких канистрах у них чё налито. Ну честно, да же я устал от своих же вопросов, или читай с 175й стр. или плати 9тыр, которые ты не хотел платить. У меня лично сомнения отпали, после того как я позвонил ОД Тойота Саратов, и мне сказали, что по моим характеристикам у меня мост LSD и мне надо лить 85-140, правда тут же поправились, что по новым данным, нужно лить 75-85. После того как я попросил мужчину представиться и сказал, что наш разговор записывается, тут же положили трубку. Что то, кроме денег их ещё интерисует? Дружище, лей Тойотовское масло, оно реально хорошее, хоть и дорогое. Или на твой вопрос ответят тут люди, которые годами откатали на другом масле/жидкости и просто из опыта рекомендуют, нет деляться тем, за что не стоит переплачивать. Почему в двигло льём кто во что горазд и ему ничего не происходит? а в трансмисии что то должно произойти от того что поменяли производителя?
http://maslobest.ru/product_598.html тут,что синтетика у тойоты. Я со 170-ой страницы все перечитал,очень много противоречивого написано. Лучше и правда к официалам ехать...
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

140-ка зло для моста с фрикционным блоком.. Эт то же самое, что в двигун 60-ку залить. Никто же и не помышляет об этом.
Фишка тойотовского (да и других)лсд масла не в вязкости, а в фрикционных  присадках, чтобы диски не проскальзывали. И вязкость у того же тойотовского w90. А 140-ки для лоченных мостов, где блокировка жёсткая и металл шестерён испытывает очень сильные нагрузки. Для фрикционных лсд 140-ка, просто, не нужна.  А сервисмены разводят, сами, порой,  не понимая, что к чему.
Многие ведутся на то, что 140-ки синтетика с хорошим минусом замерзания. Так есть куча 75w85-90 с минусом до  -45-50 по адекватной цене. Вполне достаточно для всех северов.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

antoncher, Братух, ткни пальцем плиз где ты увидел вообще в тойотовском масле, что это синтетика а что то минералка? Никто разгадать не может, где и в каких канистрах у них чё налито. Ну честно, да же я устал от своих же вопросов, или читай с 175й стр. или плати 9тыр, которые ты не хотел платить. У меня лично сомнения отпали, после того как я позвонил ОД Тойота Саратов, и мне сказали, что по моим характеристикам у меня мост LSD и мне надо лить 85-140, правда тут же поправились, что по новым данным, нужно лить 75-85. После того как я попросил мужчину представиться и сказал, что наш разговор записывается, тут же положили трубку. Что то, кроме денег их ещё интерисует? Дружище, лей Тойотовское масло, оно реально хорошее, хоть и дорогое. Или на твой вопрос ответят тут люди, которые годами откатали на другом масле/жидкости и просто из опыта рекомендуют, нет деляться тем, за что не стоит переплачивать. Почему в двигло льём кто во что горазд и ему ничего не происходит? а в трансмисии что то должно произойти от того что поменяли производителя?
..... Лучше и правда к официалам ехать...
Очень редко официалы льют то, что надо. Обычно то, что выгодно. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 У нас, как правило, ОД льют то, что рекомендовано ОЕМ. И это им выгодно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

вот так почитаешь тему, и понимаешь, что масло круче железа
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

ilya609

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 37

По ходу я прозрачный ... Залил минералку - отпишусь про результаты ...
п.с. учитывая то масло что слили в отстойном виде да и с не хваткой в пол литр думаю хуже не будет ...
Записан