'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 670127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kot.sergei

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76

Euro-T, Планирую замену пока в мостах, пробег 40 000, думаю про ., ниже -30 не эксплуатирую, так то понравился фукс, но у него нет соответствия тойоте, а у .а есть , да и представительство крупное, то есть не бодяга однозначно. Проверил в мостах-чистое как слеза. Тоже бывает с прицепом и по грунтовкам.
  Подскажите , что лучше залить, волнует что . не чисто GL-5 а универсальное.
    Спасибо.
Записан

olegin2105

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47

Кто нибудь лил в задний мост MITASU 75W140 4L МАСЛО ТРАНСМИСИОННОЕ RACING GEAR OIL GL-5 LSD API GL-5 MT-1; LIMITED SLIP; PG-2 ?
Записан

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7

Euro-T, Планирую замену пока в мостах, пробег 40 000, думаю про ., ниже -30 не эксплуатирую, так то понравился фукс, но у него нет соответствия тойоте, а у .а есть , да и представительство крупное, то есть не бодяга однозначно. Проверил в мостах-чистое как слеза. Тоже бывает с прицепом и по грунтовкам.
  Подскажите , что лучше залить, волнует что . не чисто GL-5 а универсальное.
    Спасибо.
у фукса же есть GL - 5 и вязкость 75w85 разве этого мало для тойоты? + у него есть одобрение Мерседес бенц., у .а прописаны все допуски , но это не значит ,что от этого оно подойдёт лучше для тойоты,в любом случае оба производителя достойные.
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

у фукса же есть GL - 5 и вязкость 75w85 разве этого мало для тойоты? + у него есть одобрение Мерседес бенц., у .а прописаны все допуски , но это не значит ,что от этого оно подойдёт лучше для тойоты,в любом случае оба производителя достойные.
простите мою неграмотность, но как коррелирует одобрение Мерседес бенц для автомобилей Тойота?!
и почему ., который соответствует стандартам Тойота, не лучше фукса, который одобряет Мерседес бенц?
Записан

Георгий У.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Уфа
  • Город:
    • TLC120 3.0->150 2,7


Если регион вашего обитания предполагают морозы ниже, то только тогда смотрим мой список низкотемперату
А где посмотреть этот список, интересует именно в раздатку, что то смущает рекомендация тойоты 75W и всё...
Записан

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7

у фукса же есть GL - 5 и вязкость 75w85 разве этого мало для тойоты? + у него есть одобрение Мерседес бенц., у .а прописаны все допуски , но это не значит ,что от этого оно подойдёт лучше для тойоты,в любом случае оба производителя достойные.
простите мою неграмотность, но как коррелирует одобрение Мерседес бенц для автомобилей Тойота?!
и почему ., который соответствует стандартам Тойота, не лучше фукса, который одобряет Мерседес бенц?
у япов особо строгих допусков то и нет ,что прописано у вас в мануале это GL5 и вязкость 75w85 (это у фукса имеется , так же там присутствует мерседесовский допуск,я сужу по канистре, мерседесовский допуск просто так не напишут , а значит маслу можно доверить мосты), поэтому фукс смело можно лить и не сомневаться в качестве , на ойл клубе есть анализы масел фукс , которые хорошо себя показали,. тоже достоин , на те и на другие всегда найдутся те кто скажет масла не айс - лить только оригинал , но я себе залью Фукса.
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

у япов особо строгих допусков то и нет ,что прописано у вас в мануале это GL5 и вязкость 75w85 (это у фукса имеется , так же там присутствует мерседесовский допуск,я сужу по канистре, мерседесовский допуск просто так не напишут , а значит маслу можно доверить мосты), поэтому фукс смело можно лить и не сомневаться в качестве , на ойл клубе есть анализы масел фукс , которые хорошо себя показали,. тоже достоин , на те и на другие всегда найдутся те кто скажет масла не айс - лить только оригинал , но я себе залью Фукса.
прошу прощения, но я так и не понял при чем здесь "мерседесовский допуск" :(
На оилклубе была выборка по маслам и с учетом тестов для низкотемпературных были выбраны 4 масла (Euro-T постоянно ссылается на эти тесты). я для себя выбрал Кастрол Синтракс Лонг Лайф.
Каждый выбирает для себя. Вы выбрали фукс и я уважаю ваш выбор.
Но мне по душе .. Я начал им пользоваться еще до тестов оилклуба, а здесь еще и тесты подтвердили... поэтому на ТО160 залью  . 75w85
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Euro-T, Планирую замену пока в мостах, пробег 40 000, думаю про ., ниже -30 не эксплуатирую, так то понравился фукс, но у него нет соответствия тойоте, а у .а есть , да и представительство крупное, то есть не бодяга однозначно. Проверил в мостах-чистое как слеза. Тоже бывает с прицепом и по грунтовкам.
  Подскажите , что лучше залить, волнует что . не чисто GL-5 а универсальное.
    Спасибо.

Не за что, во благо!
1)   Тойота рекомендует
- вязкость 75в85
- спецификацию GL-5



То есть можно лить жидкость, имеющую соответствие GL-5, как только GL-5, так и GL-4,GL- 5. То есть производитель присадок учел соблюдение обоих спецификаций в одном пакете.

2)   Соответственно, при указанных вами зимних температурах эксплуатации можно лить любое из них в мосты
-   & MTF-1 SAE 75W-85, API GL-4/GL-5, замерзание – 42оС
-   Fuchs Titan Sintopoid FE SAE 75W-85, GL-5 (замерзание -51 оС,)
-   Gulf Syngear PC 75W-85, GL-5 (замерзание -51 оC)

3) То что у вас есть представительство .а, это хорошо, у вас есть возможность брать их продукты на прямую, без любых рисков, да и это некая психологическая гарантия. О грунтовых дорогах и прицепах, 75в85 – это основная трансмиссионная жидкость у Тойоты в США для рамных машин, включая пикапы, а там буксировка – это частое явление, так что можно быть спокойным в этой вязкости.

Георгий У.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Уфа
  • Город:
    • TLC120 3.0->150 2,7

а что всё-же в раздатку , вместо TOYOTA Transfer Gear Oil LF 75W  ?
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

а что всё-же в раздатку , вместо TOYOTA Transfer Gear Oil LF 75W  ?

А фото из мануала выложите, по раздатке?