'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 670114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Для меня это странно , обычно шум убирают более густым маслом  ???
Не буду углубляться в аспекты, т.к. не до конца в них разбираюсь, но по моему разумению, чем густее, тем натужнее работает механизм :)
В любом случае я написал сразу, что мнение о шуме - субъективное.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

отъездил между ТО80 и ТО120 на w140  - мосты шумят, аки берёзы :)
залил w90 - субъективно стало тише.

Для меня это странно , обычно шум убирают более густым маслом

С чего вы взяли? Смазываемость на более жидком масле лучше, теплоотвод тоже

Георгий У.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Уфа
  • Город:
    • TLC120 3.0->150 2,7

Возможно, но более тонкую плёнку проще "сорвать", а подшипники одинаково хорошо работают в салидоле,негроле, литоле и т.д смазках,а в мостах именно простые подшипники, а не подшипники скольжения, как в двигателе,также более толстая масленная плёнка лучше выбирает зазоры, в спорткары ведь не льют 20-ки, т.к там тепловые зазоры больше....ну и даже на бытовом уровне, шумоизоляцию не из "фольги" делают...ну и раз уж на то пошло, что ж тогда в мосты моторные то масла не льют?  Они же пожиже будут..
Ну и я про шум говорю, а не про теплоотвод,который, кстати, будет происходить, из -за более тонкой плёнки на сопряжённые детали, а не в масло, и не про смазываемость, возможно она и лучше будет...
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Густым маслом шум убирают, когда ваработка в парах большая становится. А если в нормально работающий мост налить густое, например 140-ку, то тоже может загудеть. Многие жалуются, что на 140-ом мосты гудят в поворотах. Планетарка бОльшие нагрузки испытывает.
140-ка для дифа, как 60-ка для движка, рассчитанного на 30-ку.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Возможно

Вы считаете себя умнее инженеров Тойоты?
Все давно рассчитано и просчитано и выложено в мануале к автомобилю.

PS
Для себя все давно доказал.

PS PS
Хотите знаний, а не догадок - вам на оил клуб

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0

Пришла пора менять масло в раздатке и мостах. Остановился на Idemitsu Racing MTF 75W-90 и CASTROL SYNTRAX LONG LIFE 75W-90. Сам выбрать не смог, позвонил в сервис где собираюсь менять, думал какое их этих посоветуют, такое и залью. А у них оба масла в наличии, и, говорят, одинаково качественные. Даже цена, при замене у них, одинаковая, по 840 за литр. Я в тупике. :(
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Пришла пора менять масло в раздатке и мостах. Остановился на Idemitsu Racing MTF 75W-90 и CASTROL SYNTRAX LONG LIFE 75W-90. Сам выбрать не смог, позвонил в сервис где собираюсь менять, думал какое их этих посоветуют, такое и залью. А у них оба масла в наличии, и, говорят, одинаково качественные. Даже цена, при замене у них, одинаковая, по 840 за литр. Я в тупике. :(
из этих 2х imho однозначно кастрол (если оригинал). С ним часто проводили температурные эксперименты и рекомендации положительные.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

А если с идемитсу не проводили эксперименты, то оно плохое?
А ничо, что идемитсу делает "оригинал" моторное для хонды, и трансмиссионку для тойоты?
Залив идемитсу, считай, что оригинал залил за приемлимые деньги.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

А если с идемитсу не проводили эксперименты, то оно плохое?
каждый читает, не то, что написано, а то, что хочет прочитать.
я ни разу не упомянул идемитсу, но вы решили, что оно плохое :)
А ничо, что идемитсу делает "оригинал" моторное для хонды, и трансмиссионку для тойоты?
Залив идемитсу, считай, что оригинал залил за приемлимые деньги.
ничо :)
люди на этом форуме потратили кучу времени и средств для того, чтобы оценить масла.
выбор остановился на 4х маслах, которые _с точки зрения практиков форумов (этого и оилклуба)_ порекомендовали определённые масла.
каждый выбирает, пользоваться ему рекомендацией или нет.
суть рекомендации в том кратенько "мы считаем, что эти 4 масла просто офигительные"..
это значит не то, что оригинальное масло плохое, и не то, что идемитсу плохое..это значит, что эти четыре просто офигительные..  :)

И кастрол синтрах лонг лайф 75в90 в нём есть.
Я доверяю мнению людей, залил себе и нареканий нет (зимой было чуть больше -20). Более того, я воспользуюсь рекомендацией людей и через 10тыс залью себе в85.
Но при этом часть людей лили, льют и будут лить _только_ оригинальные тойотовские масла, купленные у ОД. И это их право :)
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

На этом форуме никто не тратил кучу средств и времени, чтобы оценить масла. )))  Если, только, Арсенал в теме масла для 1кд. Это, далеко, не ойлклуб.
Здесь мнения чисто субъективные, без всяких лабораторных выкладок.
Вот моё субъективное мнение, что, в соотношении цена-качество, лучше, чем трансмиссионка от Эниус, нет. И самое интересное в том, что моё мнение совпадает с тех.состоянием  моего авто. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку