'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 670091 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Спецы по маслам, что скажите про это масло? лью его , зимой при наших Якутских морозах на мёрзнет, после 50т.км поменял, слилось жёлтое, износа железа нет, на магнитах небольшая пыльца. в общем маслом доволен icon_hallo icon_hallo icon_hallo, залил его снова.
Манол, хоть, и хают, в основном моторные, но трансмиссионка у них на уровне. И 2-х тактные неплохие. Не вонючие и нагара немного дают.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Dinka

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

Мне последний раз предложил мастер, ну и залил конечно Castrol Syntrax Longlife. Пока нет проблем, но посмотрим... время покажет
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22834/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31292
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Мне последний раз предложил мастер, ну и залил конечно Castrol Syntrax Longlife. Пока нет проблем, но посмотрим... время покажет

Это одно из лучших масел, если не паленое
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

ну и залил конечно Castrol Syntrax Longlife. Пока нет проблем, но посмотрим... время покажет
тоже залил такое 75w90 на ТО120
с ТО80  был 75w140, т.к. человек не заморачивался с проверкой на LSD и влил такое.
я же вывешивал зад, крутил колёса (где-то в теме есть мои эксперименты с P и N) и выяснил, что у меня нет LSD
мосты шумят...
думаю, что в следующий раз (через 10 тыс) возьму & 75w85
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

ну и залил конечно Castrol Syntrax Longlife. Пока нет проблем, но посмотрим... время покажет
тоже залил такое 75w90 на ТО120
с ТО80  был 75w140, т.к. человек не заморачивался с проверкой на LSD и влил такое.
я же вывешивал зад, крутил колёса (где-то в теме есть мои эксперименты с P и N) и выяснил, что у меня нет LSD
мосты шумят...
думаю, что в следующий раз (через 10 тыс) возьму & 75w85
Я себе поменял на . 75/85, мне в сервисе пытались втюхать Мотюль 75/140, я аргументировал тем, что не съезжаю в 99.5% с асфальта... По ощущениям не скажу, что до... норм ехало и не чего не гудело, что после залития 75/85, тупо подсвежил и хорошо...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Дорогие друзья, спасибо за участие, смотрел ВСЕ видео, читал ВСЕ темы, напрягает одно, масла которые подходят рекомендованы или в легкоые седаны или в тяжелые грузовики (Gulf так то для коробок передач легковых а/м) единственно понравилось Fuchs (но и там рекомендации мосты легковых а\м насколько понял) остаются только более густые масла 75w90. Машина пока новая, на эксперименты не готов.
    С Уважением Сергей.

Официальная рекомендация Тойоты – это трансмиссионное масло 75w85, API - GL5.



Вам разве здравый смысл не говорит использовать то, что прописали инженеры Тойоты в мануале?
А сомневаться не нужно - стандарт API - GL5 есть и этого достаточно!!!

- Fuchs Titan Sintopoid FE SAE 75W-85 (-51 оС, п.н. 600635725)
- Gulf Syngear PC 75W-85 (-51 оC, п.н. 8718279026400)

Георгий У.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Уфа
  • Город:
    • TLC120 3.0->150 2,7


Официальная рекомендация Тойоты – это трансмиссионное масло 75w85, API - GL5.
Вам разве здравый смысл не говорит использовать то, что прописали инженеры Тойоты в мануале?
А сомневаться не нужно - стандарт API - GL5 есть и этого достаточно!!!
Во как , в коробку Тойота рекомендует ТОЛЬКО Тойота ATF WS , и Вы не боитесь эксперементировать с .ом 8D , а в мосты что смущает залить с большей вязкостью ? тот же кастрол 75 W 140 рекомендуют своё масло для Heavy Duty , чем плохо для пробок , к примеру , мосты ведь не двигатель и не АКПП , там зазоры заведомо больше ...ну или я Вас не так понял  :-[
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Во как , в коробку Тойота рекомендует ТОЛЬКО Тойота ATF WS , и Вы не боитесь эксперементировать с .ом 8D ,
на ТО120 заливал & ATF T-WS. сейчас 146 - полёт нормальный. зимой при -20 коробка со старта мягче ходила, чем на оригинальном
не знаю, что льют в банках от Toyota, но & не на столько раскручен, чтобы его подделывать, тем более, когда берёшь у официально представителя

а в мосты что смущает залить с большей вязкостью ? тот же кастрол 75 W 140 рекомендуют своё масло для Heavy Duty , чем плохо для пробок , к примеру , мосты ведь не двигатель и не АКПП , там зазоры заведомо больше ...ну или я Вас не так понял  :-[
отъездил между ТО80 и ТО120 на w140  - мосты шумят, аки берёзы :)
залил w90 - субъективно стало тише.
поставил новую резину - через 10тыс буду заливать w85 :)
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0


Официальная рекомендация Тойоты – это трансмиссионное масло 75w85, API - GL5.
Вам разве здравый смысл не говорит использовать то, что прописали инженеры Тойоты в мануале?
А сомневаться не нужно - стандарт API - GL5 есть и этого достаточно!!!
Во как , в коробку Тойота рекомендует ТОЛЬКО Тойота ATF WS , и Вы не боитесь эксперементировать с .ом 8D , а в мосты что смущает залить с большей вязкостью ? тот же кастрол 75 W 140 рекомендуют своё масло для Heavy Duty , чем плохо для пробок , к примеру , мосты ведь не двигатель и не АКПП , там зазоры заведомо больше ...ну или я Вас не так понял  :-[

1) Не боюсь, я же делал анализ в лаборатории, оно вошло в таблицу, можно яндекснуть: Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов Toyota Type WS (на оил клубе)

2) У меня была Тундра, там в мануалах 75в85, и если учесть, что в пиндостане фулл сайз пикапы используют по прямому назначению - перевозка грузов и буксировка прицепов, и массовых судебных исков к Тойоте нет, то не вижу смысл лить в мосты трансмиссионную жидкость с большей кинематической вязкостьтю.

Георгий У.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Уфа
  • Город:
    • TLC120 3.0->150 2,7

отъездил между ТО80 и ТО120 на w140  - мосты шумят, аки берёзы :)
залил w90 - субъективно стало тише.
Для меня это странно , обычно шум убирают более густым маслом  ???
Записан