'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 670204 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Оплатил сегодня у дилеров Neste Масло трансмиссионное "Neste Hypoidi S 75W-90 GL" 1л, больно хвалят на ойл-клубе его, делали анализ, по массам параметров одно из лучший стандарта GL-5.
Отпишись по ощущениям и что до Neste было залито?
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22839/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Оплатил сегодня у дилеров Neste Масло трансмиссионное "Neste Hypoidi S 75W-90 GL" 1л  арт  200952 . взял 5 литров по 874 руб, больно хвалят на ойл-клубе его, делали анализ, по массам параметров одно из лучший стандарта GL-5 . Заодно тормозухи их взял 1,5 литра-  Тормозная жидкость NESTE JARRUNESTE (0,5 литра)    арт 792055   - 338 ркб за политра,

А у тормозухи какой ДОТ?)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

Оплатил сегодня у дилеров Neste Масло трансмиссионное "Neste Hypoidi S 75W-90 GL" 1л, больно хвалят на ойл-клубе его, делали анализ, по массам параметров одно из лучший стандарта GL-5.
Отпишись по ощущениям и что до Neste было залито?
Когда залью- отпишусь, еще даже не выехали, завтра СДЭКом поедут. Последние 5 банок забрал, хотел 6 взять- чтобы на раздатку хватило. Пока в мосты залью. Купил уже запасные крышки и прокладки для сливных и заливных горловин (перфекционистом становлюсь)
 Заливали на ТО40 скорее всего чтото стандартное от дилера, проходил у дилера 3 года ТО. Сейчас пробег около 95 тыс. Потихоньку жижи меняю, в АККП правда залили то что Тойота и рекоменлует, нету названия под рукой- но по ощущениям ничего не изменидлось. Кстати какой шприц порекомендуете для а) Шприцевания краданов и крестовин , б) Для заливки трансмиссионки.

Оплатил сегодня у дилеров Neste Масло трансмиссионное "Neste Hypoidi S 75W-90 GL" 1л  арт  200952 . взял 5 литров по 874 руб, больно хвалят на ойл-клубе его, делали анализ, по массам параметров одно из лучший стандарта GL-5 . Заодно тормозухи их взял 1,5 литра-  Тормозная жидкость NESTE JARRUNESTE (0,5 литра)    арт 792055   - 338 ркб за политра,

А у тормозухи какой ДОТ?)
В рекламе написано- 5.1
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22839/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Недорого) надо взять)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Заодно тормозухи их взял 1,5 литра-  Тормозная жидкость NESTE JARRUNESTE (0,5 литра)    арт 792055   - 338 ркб за политра,

Я беру &® DOT 5.1  - 739 р. за литр, п.н. 4014835692213, минус 10% на оем оил по кодовому слову - FACEBOOK

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Игорь (Euro-T), есть к тебе один вопросик, я тут начал смотреть, какие есть допуски у Neste Hypoidi S 75W-90 GL-5 и увидел только один MiL-L-2105D, почитал о нем в интернете, понял только одно, что он какой-то американский и военный. А мне бы по русски и простыми словами надо, если можешь, расскажи про этот допуск?! sdfdsf
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Игорь (Euro-T), есть к тебе один вопросик, я тут начал смотреть, какие есть допуски у Neste Hypoidi S 75W-90 GL-5 и увидел только один MiL-L-2105D, почитал о нем в интернете, понял только одно, что он какой-то американский и военный. А мне бы по русски и простыми словами надо, если можешь, расскажи про этот допуск?! sdfdsf

1) Я считаю, xто в крузаки 120, 150, 200 нужно лить вязкость 75в85 однозначно

2) MIL-L-2105D, MILITARY SPECIFICATION: LUBRICATING OIL, GEAR, MULTIPURPOSE (07 AUG 1987) [S/S BY MIL-PRF-2105E]., This specification covers multipurpose gear-lubricating oils.
Старый, заменен на MIL-PRF-2105E, вот что пишет Лубризол:
MIL-PRF-2105E
Status: Re-written as SAE Standard J2360
Used In: axles
Operating Conditions: combines performance requirements of predecessor (MIL-L-2105D) and API MT-1
Notes: Requirements: chemical/physical, stationary axle test, field test, data review by Lubricants Review Institute, and from API MT-1: stringent oil seal compatibility and thermal durability test requirements.

С другой стороны, сам стандарт API GL-5 имеет примечания: Lubricants qualified under U.S. Military specification MIL-L-2105D (formerly MIL-L-2105C), MIL-PRF-2105E and SAE J2360 satisfy the requirements of the API GL-5 service designation, и более широкий круг применения: gears, particularly hypoids in automotive axles



45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Я считаю, что в крузаки 120, 150, 200 нужно лить вязкость 75в85 однозначно
В Прадо залью Eurol MTF FE 75W-85, через 8 месяцев закончится гарантия.....
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель

Игорь (Euro-T), есть к тебе один вопросик, я тут начал смотреть, какие есть допуски у Neste Hypoidi S 75W-90 GL-5 и увидел только один MiL-L-2105D, почитал о нем в интернете, понял только одно, что он какой-то американский и военный. А мне бы по русски и простыми словами надо, если можешь, расскажи про этот допуск?! sdfdsf
На ойл клубе ответили же на этот вопрос.

ValeRus, это не допуск, а стандарт. MIL-L-2105D означает, что это масло является классическим GL-5 для загруженных несинхронизированных коробок передач и дифференциалов, работающих в суровых условиях. Новым стандартом для несинхронизированных коробок передач и дифференциалов является SAE J2360.

На http:// Ссылки запрещены!! >:D rtfm

Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

На ойл клубе ответили же на этот вопрос.
Когда тут вопрос задавал, то "там" еще было "глухо как в танке"...
А потом, не стоило тащить сюда ответ, тем более со ссылками, хоть и не активными, но модеры за это могут поругать, если в хорошем настроении, а могут забанить, если в плохом... icon_acute7
Записан