'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 641908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serj1968M

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10


А есть 150е с LSD?   
Продавцы честно говоря разные бывают...Заблудятся в своих каталогах,перепроверять надо.
[/quote]
Комплектация Элеганс и в теххарактеристиках написано что задний LSD.
Или может быть по другому?
Да прадо 150 двигатель 2.8 1GD
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6390/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Комплектация Элеганс и в теххарактеристиках написано что задний LSD.
Или может быть по другому?
Да прадо 150 двигатель 2.8 1GD
Если Элеганс то нет никакого ЛСД в мосту 100%. Это написано про торсен межосевой, внимательно посмотри. Или скинь нам посмотреть, где это написано.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Serj1968M

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10

Комплектация Элеганс и в теххарактеристиках написано что задний LSD.
Или может быть по другому?
Да прадо 150 двигатель 2.8 1GD
Если Элеганс то нет никакого ЛСД в мосту 100%. Это написано про торсен межосевой, внимательно посмотри. Или скинь нам посмотреть, где это написано.
Да действительно. Оказывается не верь всему что написано.
В технической характеристике на Дроме написано что мост ЛСД.
Открыл каталог, а в нем только две картинки. Одна простой мост и другая мост с принудительной блокировкой.
Поднял мост на домкрате и покрутил колеса. Если быстро крутануть тогда колеса крутятся в разные стороны.
Это говорит что мост простой, при лсд они крутились бы в одну сторону.
Все что я выше написал помогло мне определиться с маслом, в мосты 75W85 как в книжке.
А раздатка 75W. И на сегодня бренд скорее всего &.
Тема прочитана не зря.
Записан

Lion442

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Луганск
    • Прадо 120 4,0

Всем Привет! Задавал вопрос в другой теме про масло в мосты!,хочу спросить еще здесь?!.Когда слил масло с заднего моста (на фото в стакане зеленого цвета!), и залил Тойота 75/90 жл-5(в серой банке,в стакане красного цвета),то когда сравнил на текучесть то зеленое масло явно было гуще! и теперь мучает сомнение не жидкое масло я залил?! И как определить какое масло было залито(по вязкости,мож цвет что скажет?)?.У меня более теплый климат(Луганск),вот и сомнения в летние температуры?!!!
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6390/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Всем Привет! Задавал вопрос в другой теме про масло в мосты!,хочу спросить еще здесь?!.Когда слил масло с заднего моста (на фото в стакане зеленого цвета!), и залил Тойота 75/90 жл-5(в серой банке,в стакане красного цвета),то когда сравнил на текучесть то зеленое масло явно было гуще! и теперь мучает сомнение не жидкое масло я залил?! И как определить какое масло было залито(по вязкости,мож цвет что скажет?)?.У меня более теплый климат(Луганск),вот и сомнения в летние температуры?!!!
Все нормально, не переживай.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Всем Привет! Задавал вопрос в другой теме про масло в мосты!,хочу спросить еще здесь?!.Когда слил масло с заднего моста (на фото в стакане зеленого цвета!), и залил Тойота 75/90 жл-5(в серой банке,в стакане красного цвета),то когда сравнил на текучесть то зеленое масло явно было гуще! и теперь мучает сомнение не жидкое масло я залил?! И как определить какое масло было залито(по вязкости,мож цвет что скажет )?.У меня более теплый климат(Луганск),вот и сомнения в летние температуры?!!!
Почти никак не определишь.Можно попробовать заморозить в (-20 хотя бы) и сравнить текучесть.
Цвет при эксплуатации меняется (темнеет,особенно в переднем редукторе).
Записан

Lion442

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Луганск
    • Прадо 120 4,0

Всем Привет! Задавал вопрос в другой теме про масло в мосты!,хочу спросить еще здесь?!.Когда слил масло с заднего моста (на фото в стакане зеленого цвета!), и залил Тойота 75/90 жл-5(в серой банке,в стакане красного цвета),то когда сравнил на текучесть то зеленое масло явно было гуще! и теперь мучает сомнение не жидкое масло я залил?! И как определить какое масло было залито(по вязкости,мож цвет что скажет?)?.У меня более теплый климат(Луганск),вот и сомнения в летние температуры?!!!
Все нормально, не переживай.
Спасибо!!!
Записан

Duremar

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:

Добрый день! Купил масло корейское 75w90 jl-5, оказалось полусинтетика, ее можно лить или должна синтетика быть?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Что в вашем понимании "синтетика - не- синтетика"?
Всё решают группы масел и степень гидроочистки. А так же набор присадок, чтобы шестерни друг об друга не бились насухую ....
В основе всех масел - нефть.

Фото канистры вашего масла - было бы информативнее.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

MarathoN

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Прадо 120, 4л

Добрый день! Купил масло корейское 75w90 jl-5, оказалось полусинтетика, ее можно лить или должна синтетика быть?
если
gl-5, то можно
Записан