'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 669688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 563
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014

Все пробки на машинах в семье и на других агрегатах уже лет двадцать, как на фумленте. Нахрен те прокладки, и заморочки, хорошо затянул, или нет, и не перетянул ли.
Хорошо не на льне и пакле.))))
Как-то страшно тут сантехническими методами пользоваться.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Все пробки на машинах в семье и на других агрегатах уже лет двадцать, как на фумленте. Нахрен те прокладки, и заморочки, хорошо затянул, или нет, и не перетянул ли.
Хорошо не на льне и пакле.))))
Как-то страшно тут сантехническими методами пользоваться.
Это называется, сам не пробовал, но попи...деть люблю. )))
Обоснуй свои страхи.
Я никого ни к чему не призываю. Просто сказал, как у меня.   И никаких страхов 20 лет.
<a href="https://youtube.com/v/zEbbk9MXBa0?si=WtJIuj7Pu-MB188N" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/zEbbk9MXBa0?si=WtJIuj7Pu-MB188N</a>
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 563
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014

Это называется, сам не пробовал, но попи...деть люблю. )))
Обоснуй свои страхи.

Я не со зла, любой личный опыт интересен. Но все же шайба надежнее в режиме вибрации, и больших перепадов температур. Не знаю способностей фумки, но она же для труб в квартире.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Это называется, сам не пробовал, но попи...деть люблю. )))
Обоснуй свои страхи.

Я не со зла, любой личный опыт интересен. Но все же шайба надежнее в режиме вибрации, и больших перепадов температур. Не знаю способностей фумки, но она же для труб в квартире.
Фумка для герметизации любых резьбовых соединений, и не только в сантехнике.  И очень хорошо работает при вибрации, не давая открутиться детали, так как создаёт сопротивление.
Мы на работе подматывали её в воздушные магистрали. Давление до 200 кг/см2. Без проблем.
Мне очень нравится её применение. Хорошо забивает резьбу, и не надо тянуть до одури, что пробки закусываются, и народ потом головки болтов к этим пробкам варит.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Кстати. Не знаю, что там у вас за прокладки, но если медные, то они легко востанавливаются. Надо нагреть прокладку газовой горелкой до солнечного цвета и резко бросить в холодную воду. Медь опять становится мягкой и легко выжимается. Так можно делать несколько раз, пока совсем уж не деформируется.
Всё из личного водолазного опыта. У нас там этих прокладок на воздушной системе было, как у дурака махорки. А разбирали ежегодно для освидетельствования и промывки, между прочим, спиртом. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 399
  • Город:

TOYOTA 0888502506 75W85 1L DIFFERENTIAL GEAR OIL LT GL-5
Пришло такое, но дата выпуска август 2022 года. При условии, что мне его заливать в декабре 2024 и потом эксплуатировать 4 года насколько критична дата выпуска?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

TOYOTA 0888502506 75W85 1L DIFFERENTIAL GEAR OIL LT GL-5
Пришло такое, но дата выпуска август 2022 года. При условии, что мне его заливать в декабре 2024 и потом эксплуатировать 4 года насколько критична дата выпуска?
Забудь про дату. ))) Перед заливкой побултыхаешь канку на всякий случай.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 399
  • Город:

Ой, а я уже второй заказ оформил, возьму то, что свежее)
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +64/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1287

TOYOTA 0888502506 75W85 1L DIFFERENTIAL GEAR OIL LT GL-5
Пришло такое, но дата выпуска август 2022 года. При условии, что мне его заливать в декабре 2024 и потом эксплуатировать 4 года насколько критична дата выпуска?
Критична. Лучше верните.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

TOYOTA 0888502506 75W85 1L DIFFERENTIAL GEAR OIL LT GL-5
Пришло такое, но дата выпуска август 2022 года. При условии, что мне его заливать в декабре 2024 и потом эксплуатировать 4 года насколько критична дата выпуска?
Забудь про дату. ))) Перед заливкой побултыхаешь канку на всякий случай.
Если я потрясу флягу с прокисшим молоком, то молоко снова станет норм?  ???
В маслах тоже - тряси не тряси - медленно, но происходит реакция окисления.
Записан