'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 669647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3624
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

TOYOTA 0888502506 75W85 1L DIFFERENTIAL GEAR OIL LT GL-5
Пришло такое, но дата выпуска август 2022 года. При условии, что мне его заливать в декабре 2024 и потом эксплуатировать 4 года насколько критична дата выпуска?
Забудь про дату. ))) Перед заливкой побултыхаешь канку на всякий случай.
Если я потрясу флягу с прокисшим молоком, то молоко снова станет норм?  ???
В маслах тоже - тряси не тряси - медленно, но происходит реакция окисления.
Контакта с воздухом же не было и нагрузок никаких. Потрясти, что бы присадки размешались и заливать. Жуем тут, как будто кто то менял на крузаке редуктор из-за масла )) Люди на заводском по 10 лет ездят и не жужжат ))
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

TOYOTA 0888502506 75W85 1L DIFFERENTIAL GEAR OIL LT GL-5
Пришло такое, но дата выпуска август 2022 года. При условии, что мне его заливать в декабре 2024 и потом эксплуатировать 4 года насколько критична дата выпуска?
Забудь про дату. ))) Перед заливкой побултыхаешь канку на всякий случай.
Если я потрясу флягу с прокисшим молоком, то молоко снова станет норм?  ???
В маслах тоже - тряси не тряси - медленно, но происходит реакция окисления.
Теоретик?  )))
Ты же его не в тазике хранишь. Что ему будет в закрытой таре?
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

TOYOTA 0888502506 75W85 1L DIFFERENTIAL GEAR OIL LT GL-5
Пришло такое, но дата выпуска август 2022 года. При условии, что мне его заливать в декабре 2024 и потом эксплуатировать 4 года насколько критична дата выпуска?
Забудь про дату. ))) Перед заливкой побултыхаешь канку на всякий случай.
Если я потрясу флягу с прокисшим молоком, то молоко снова станет норм?  ???
В маслах тоже - тряси не тряси - медленно, но происходит реакция окисления.
Теоретик?  )))
Ты же его не в тазике хранишь. Что ему будет в закрытой таре?
В закрытой таре происходит обычная реакция окисления. Прокиснет оно, если по-простому. Хоть тряси - практик - хоть не тряси. Или ты думаешь, то же молоко в плотно закрытой таре никогда не скиснет? ))
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 563
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014


В закрытой таре происходит обычная реакция окисления. Прокиснет оно, если по-простому. Хоть тряси - практик - хоть не тряси. Или ты думаешь, то же молоко в плотно закрытой таре никогда не скиснет? ))
Ультрапастеризованное молоко хранится   до 9 месяцев, если упаковку открыли, то молоко следует использовать в течение 72 часов.
Сравнение не объективны с молоком. Но согласен, срок годности есть у всего, кроме коньяка. ;D
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Трясти масло это сильно))) аля сок с мякотью)))Так мы дойдём до заливки масла в фильтр чеб не завоздушело его)
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

TOYOTA 0888502506 75W85 1L DIFFERENTIAL GEAR OIL LT GL-5
Пришло такое, но дата выпуска август 2022 года. При условии, что мне его заливать в декабре 2024 и потом эксплуатировать 4 года насколько критична дата выпуска?
Забудь про дату. ))) Перед заливкой побултыхаешь канку на всякий случай.
Если я потрясу флягу с прокисшим молоком, то молоко снова станет норм?  ???
В маслах тоже - тряси не тряси - медленно, но происходит реакция окисления.
Теоретик?  )))
Ты же его не в тазике хранишь. Что ему будет в закрытой таре?
В закрытой таре происходит обычная реакция окисления. Прокиснет оно, если по-простому. Хоть тряси - практик - хоть не тряси. Или ты думаешь, то же молоко в плотно закрытой таре никогда не скиснет? ))
Чушь городишь. Молоко киснет от бактерий. А масло рекомендуют взбалтывать, потому что бывает, что присадки в осадок выпадают.
Я с вас фигею. 2х летнее масло из канистры для вас старое, а то что потом катают его по 5-6 лет, у кого маленькие пробеги - это нормально. В агрегатах же идеальные условия для сохранности масла.)))
Хотя и рекомендуют его менять через 40 тык, или 24 месяца, что раньше настанет.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Чушь городишь. Молоко киснет от бактерий. А масло рекомендуют взбалтывать, потому что бывает, что присадки в осадок выпадают.
Я с вас фигею. 2х летнее масло из канистры для вас старое, а то что потом катают его по 5-6 лет, у кого маленькие пробеги - это нормально. В агрегатах же идеальные условия для сохранности масла.)))
Хотя и рекомендуют его менять через 40 тык, или 24 месяца, что раньше настанет.
Напротив, ты чушь городишь, не замечая очевидного. Цитирую: "Превышение срока. При долгом или неправильном хранении присадки начинают распадаться, из-за этого увеличивается количество золы в продукте."
Так вот, объясняю, если сразу не понятно. От распада присадок взбалтывание каким-либо "практиком" не спасёт.
Далее, по условиям хранения:
- Высокая температура помещения, в котором хранится моторное масло. При перегреве снижается вязкость продукта, в нем появляется осадок, начинается расслоение (особенно при резких перепадах температуры).
- Переохлаждение масла. При низких температурах в моторном масле начинается кристаллизация парафина, который выпадает в осадок.
- Прямой солнечный свет. Длительное воздействие солнечного света может привести к ускоренному окислению масла.
===
От всего этого тоже "хорошая встряска" не спасёт. Кстати, "окисление" в последнем пункте - без всяких бактерий. Даже если не УСКОРЕННОЕ окисление, оно всё равно идёт.
Далее (много где можно найти подобные рекомендации):
"Продолжительность хранения моторного масла зависит от его состава. Например, минеральное масло имеет способность окисляться на воздухе, поэтому даже в упаковке редко хранится более 2 – 3 лет. Срок хранения синтетического моторного масла немного выше и составляет 3 – 5 лет. Это вызвано тем, что оно меньше окисляется на воздухе."
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Я ж говорю - теоретик. ))) А народ ездит и не парится. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020

Я ж говорю - теоретик. ))) А народ ездит и не парится. )))
Ну тогда тряси)))
А для теоретиков: читал где-то, что как раз трансмиссионки быстрее окисляются. Эстеры?
Записан

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 399
  • Город:

да, тема непонятная, на банках ноль инфы, инет говорит 5 лет, ну их на йух с таким подходом, луучше посвежее:
не так давно оливковое просрок дома обнаружил и ничего норм, есть доля правды, но никто не гарантирует и мало инфы как должно быть
Записан