'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 641498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Норально ли появление небольшого (очень маленького) количества стружки на сливных гайках диффов?
 Это обнаружилось при недавней замене масла в них.

И еще вопрос: (кто менял и видел какого цвета оно после отработки в 40 тык) оно и должно быть сероватым на вид? не стОитли его раньше менять?
Ну если машинка с нуля - то стружка на пробке-это нормально ( пробка, кстати спец. подмагниченная-чтобы стружку собирать).
А вот серое маслице-похоже на эмульсию- видимо водичка попадала, либо конденсата уже столько накопилось - лучше поменять!

Авто новым приобреталось.

Масло я сменил уже. Но оно не серое было, а сероватое слегка. Да и воды не должно туда попасть было, я броды не штурмую)).
у меня, например, кран козловой по рельсам ходит, а к осени редуктора полные шуги. Как думаешь, броды часто на кране штурмуем? ;)
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Норально ли появление небольшого (очень маленького) количества стружки на сливных гайках диффов?
 Это обнаружилось при недавней замене масла в них.

И еще вопрос: (кто менял и видел какого цвета оно после отработки в 40 тык) оно и должно быть сероватым на вид? не стОитли его раньше менять?
Ну если машинка с нуля - то стружка на пробке-это нормально ( пробка, кстати спец. подмагниченная-чтобы стружку собирать).
А вот серое маслице-похоже на эмульсию- видимо водичка попадала, либо конденсата уже столько накопилось - лучше поменять!

Авто новым приобреталось.

Масло я сменил уже. Но оно не серое было, а сероватое слегка. Да и воды не должно туда попасть было, я броды не штурмую)).
у меня, например, кран козловой по рельсам ходит, а к осени редуктора полные шуги. Как думаешь, броды часто на кране штурмуем? ;)

Ну тогда не знаю...значит в пределах нормы было. Условия эксплуатации у мну не такие уж суровые.
Записан
Iron like a Lion in Zion

хазяин

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 142

Подскажите плиз, допустимо ли заливать в мосты масло Castrol saf-xl 75w-140 gl-5 а в раздатку Castrol taf-x 75w-90?
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

у меня тоже вопрос собрался менять...положил глаз на это
TRANSELF SYNTHESE FE 75W90 - универсальное синтетическое трансмиссионное масло. Предназначено для смазки механических трансмиссий, работающих в тяжелых условиях. Гарантирует смазку коробки передач, надежность гипоидных задних осей и дифференциальной передачи в пассажирских машинах и тяжелой технике. Особенно рекомендуется для более быстрого переключения скоростей при низкой температуре, обеспечивает оптимальную защиту при высокой температуре.
а вопрос собственно такой можно ли одно и тоже масло залить везде.......говорят никаких проблем на СТО не возникнет
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

ИМХО, в редуктора, мкпп и раздатку можно и не оригинальное лить, лишь бы вязкость соответствовала и производитель доверие внушал.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

было время,когда тоётовское оригинальное было ни чем иным как КАСТРОЛ.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

было время,когда тоётовское оригинальное было ни чем иным как КАСТРОЛ.
А теперь ничто иное как Мобил ;)
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

взял 6 литров TOTAL TRANSMISSION SYN FE 75W90, как говорят поставщики данный бренд это маркетинговый ход компании ELF содержимое банок идентично на 100%......сегодня вечером поменяю, бум смотреть что дальше...а то тут народ говорил что у некоторых аж расход на 2 литра упал :)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28423
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

взял 6 литров TOTAL TRANSMISSION SYN FE 75W90, как говорят поставщики данный бренд это маркетинговый ход компании ELF содержимое банок идентично на 100%......сегодня вечером поменяю, бум смотреть что дальше...а то тут народ говорил что у некоторых аж расход на 2 литра упал :)

ELF бренд компании TOTAL !
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +213/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2043
  • Город: Пенза
  • D-4D

Хочу вот такое маслице залить в мост и раздатку что скажите нормально или нет?
Записан