'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 669955 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

Вращал, крутится одно колесо и увсе
Чтобы такой хрени не было, надо, просто, задний мост вывесить....
так и делал вывесил задний мост крутится только одно колесо... второе неподвижно
при этом раздатку в нейтраль переводил??
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Александр67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +36/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город: ПОД подмосковье, Смоленская губерния где то в России
  • Гагарин
    • Ёлка 2

Александр67, а может, просто, время пришло....?
хз, до замены не было, да и звук еле слышен, вот и думаю масло поменять.
Может из-за того что минералка?
Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2046
  • Город: Пенза
  • D-4D

Вращал, крутится одно колесо и увсе
Чтобы такой хрени не было, надо, просто, задний мост вывесить....
так и делал вывесил задний мост крутится только одно колесо... второе неподвижно
при этом раздатку в нейтраль переводил??
раздатку нет только коробку в нетраль
Записан

скептик

  • Гость

Ща залез на сайт Тойоты и смотрю регламенты работ по То и офигеваю у них замены масла в АКПП до 100тыс. км. вообще нет только проверка уровня на 40 и 80т.км., по раздатке тоже самое, а вот в дифференциалах замена на 40 и 80т.км.. Я конечно слышал такое что сейчас масло в коробасе на 90 меняют, а в БМВ так вообще мастера причем не ОД говорят что лучше не лезть (а то убьет))) типа после смены все чиниться едут, блин. Вопрос не задаю менять или нет ответ заранее понятен решать самому, но все же если Торйота так прописала...
так в чем все таки вопрос то?
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Ща залез на сайт Тойоты и смотрю регламенты работ по То и офигеваю у них замены масла в АКПП до 100тыс. км. вообще нет только проверка уровня на 40 и 80т.км., по раздатке тоже самое, а вот в дифференциалах замена на 40 и 80т.км.. Я конечно слышал такое что сейчас масло в коробасе на 90 меняют, а в БМВ так вообще мастера причем не ОД говорят что лучше не лезть (а то убьет))) типа после смены все чиниться едут, блин. Вопрос не задаю менять или нет ответ заранее понятен решать самому, но все же если Торйота так прописала...
так в чем все таки вопрос то?
   Видимо вопрос - менять, или не менять?!
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Мне его посоветовали, что зимой оно предпочтительней! Сомнение, в том, что вроде не "чистокровный" GL5, (на фото видно: GL-4/GL-5) и залил во все и редуктора и раздатку! И где-то выше писалось, что температура эксплуатации до +25 градусов!?
Вот вот и я себе залил жиэль 4/5 теперь сомнения гложут- 30 тыс проехал вроде нормально...
Цитировать
Может на больших скоростях в жаркую погоду теперь нельзя?
Исключительно не более 115км/ч icon_crazy2
   Я 130-140 вваливаю, а это уже конкретная скорость для данной модели!
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.

Ща залез на сайт Тойоты и смотрю регламенты работ по То и офигеваю у них замены масла в АКПП до 100тыс. км. вообще нет только проверка уровня на 40 и 80т.км., по раздатке тоже самое, а вот в дифференциалах замена на 40 и 80т.км.. Я конечно слышал такое что сейчас масло в коробасе на 90 меняют, а в БМВ так вообще мастера причем не ОД говорят что лучше не лезть (а то убьет))) типа после смены все чиниться едут, блин. Вопрос не задаю менять или нет ответ заранее понятен решать самому, но все же если Торйота так прописала...
так в чем все таки вопрос то?
   Видимо вопрос - менять, или не менять?!
Совершенно верно - туби о нот туби
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Мне его посоветовали, что зимой оно предпочтительней! Сомнение, в том, что вроде не "чистокровный" GL5, (на фото видно: GL-4/GL-5) и залил во все и редуктора и раздатку! И где-то выше писалось, что температура эксплуатации до +25 градусов!?
Вот вот и я себе залил жиэль 4/5 теперь сомнения гложут- 30 тыс проехал вроде нормально...
Цитировать
Может на больших скоростях в жаркую погоду теперь нельзя?
Исключительно не более 115км/ч icon_crazy2
   140 вваливаю, а больше нет! Трехдверка - очкую!!!
А на счет масла - меняли, меняем и будем менять!!!
Записан

G.W.I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Омск
  • Город:
    • ТLC-120 1GR 4L

ребята подскажите. у меня прадо 120 2008 г.в офицал . пришло время замены масла в мостах и раздатке если вот такое масло залить в раздатку и в мосты подайдет или нет?
Toyota 08885-02106
Масло трансмиссионное синтетическое "Gear Oil Super 75W-90", 1л
Синтетическое Трансмиссионное масло предназначено для трансмиссии легковых автомобилей и малых грузовиков. Можно использовать для коробок передач, задних мостов, ведущих мостов, дифференциалов и т.п. При условии что нет жесткой рекомендации об использовании масел LSD или Hypoid, а также в трансмиссиях малого машинного оборудования.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

ребята подскажите. у меня прадо 120 2008 г.в офицал . пришло время замены масла в мостах и раздатке если вот такое масло залить в раздатку и в мосты подайдет или нет?
Toyota 08885-02106
Масло трансмиссионное синтетическое "Gear Oil Super 75W-90", 1л
Синтетическое Трансмиссионное масло предназначено для трансмиссии легковых автомобилей и малых грузовиков. Можно использовать для коробок передач, задних мостов, ведущих мостов, дифференциалов и т.п. При условии что нет жесткой рекомендации об использовании масел LSD или Hypoid, а также в трансмиссиях малого машинного оборудования.
Курите тему в ней все написано, или поиском, или мануал (есть на форуме)
Записан