'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 669938 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Подойдет, если не LSD, а то, что в пластиковой таре, может лучше, а может и нет!
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Так значит это масло не подайдет  Toyota 08885-02106
Масло трансмиссионное синтетическое "Gear Oil Super 75W-90", 1л
Синтетическое Трансмиссионное масло предназначено для трансмиссии легковых автомобилей и малых грузовиков. Можно использовать для коробок передач, задних мостов, ведущих мостов, дифференциалов и т.п. При условии что нет жесткой рекомендации об использовании масел LSD или Hypoid, а также в трансмиссиях малого машинного оборудования.
Что вы всё из пустого в порожнее переливаете? Синтетика-не синтетика...
Главное допуски по АРI !   Есть рекомендации производителя. GL4. GL5. ПРавда, если рекомендовано GL5, то я бы не стал лить GL4-GL5.
Единственное ограничение мост LSD. Если его нет, Лейте смело GL5, и не надо искать на банке надпись Hypoid. Потому что GL5 по умалчиванию таким является....

"GL-4 Масло с довольно высокой концентрацией противозадирных присадок, применяемое в ручных трансмиссиях большинства автомашин.
GL-5 Масло с очень высокой концентрацией противозадирных присадок для использования в тяжелых эксплуатационных условиях. Применяется в высокоскоростных гипоидных ведущих мостах большинства современных автомобилей и техники для земляных работ, работающих при высоких температурах и подвергающихся кратковремен ной ударной нагрузке."
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

КОВБОЙ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: сибирь
  • Город:
    • LC 120 1GR

Просто хочется понять и выбрать какое из этих масел масел лучше подайдет  Toyota 08885-02106
Масло трансмиссионное синтетическое "Gear Oil Super 75W-90", 1л
Или LIQUI MOLY Масло трансмиссионное синтетическое "Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90", 1л
зима у нас холодная
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Только чей-нибудь личный опыт подскажет!
Записан

Serge_L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1348
  • Город: Москва
    • TLC120 2TR-FE

Так значит это масло не подайдет  Toyota 08885-02106
Масло трансмиссионное синтетическое "Gear Oil Super 75W-90", 1л
Синтетическое Трансмиссионное масло предназначено для трансмиссии легковых автомобилей и малых грузовиков. Можно использовать для коробок передач, задних мостов, ведущих мостов, дифференциалов и т.п. При условии что нет жесткой рекомендации об использовании масел LSD или Hypoid, а также в трансмиссиях малого машинного оборудования.
Что вы всё из пустого в порожнее переливаете? Синтетика-не синтетика...
Главное допуски по АРI !   Есть рекомендации производителя. GL4. GL5. ПРавда, если рекомендовано GL5, то я бы не стал лить GL4-GL5.
Единственное ограничение мост LSD. Если его нет, Лейте смело GL5, и не надо искать на банке надпись Hypoid. Потому что GL5 по умалчиванию таким является....

"GL-4 Масло с довольно высокой концентрацией противозадирных присадок, применяемое в ручных трансмиссиях большинства автомашин.
GL-5 Масло с очень высокой концентрацией противозадирных присадок для использования в тяжелых эксплуатационных условиях. Применяется в высокоскоростных гипоидных ведущих мостах большинства современных автомобилей и техники для земляных работ, работающих при высоких температурах и подвергающихся кратковремен ной ударной нагрузке."

Вот, спасибо! Коротко и ясно! Теперь я спокоен по поводу залитого в мосты и в раздатку масла 08885-02106  :) , а то были сомнения из-за отсутствия надписи Hypoid. (задний мост обычный, не LSD)
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Я думаю, что можно лить и ТАД-17И, только менять через 500~1000 км и ничего редуктору не будет.
Машу Castlе-om Кашу маслом не испортишь.
В конце 80-х, начале 90-х, когда начали первые праворульки на ДВ беспошлинно таскать - заправляли их трансмиссионкой жигулевской ТАД-17 и камазовским маслом селективной очистки М8Г2ЦС. Почаще раза в 2~3 межсервисный пробег- и никто не заклинил и стуканул.  ;D icon_acute7 :o
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Просто хочется понять и выбрать какое из этих масел масел лучше подайдет  Toyota 08885-02106
Масло трансмиссионное синтетическое "Gear Oil Super 75W-90", 1л
Или LIQUI MOLY Масло трансмиссионное синтетическое "Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90", 1л
зима у нас холодная
А какая разница?
Если допуск по АРI одинаковый, то 75W говорит об одинаковых температурных характеристиках.
75W    -40   
80W    -26   
85W    -12   
 Я не думаю, что ЛМ будет хуже Тойоты. Серьёзный бренд...
Тем более, судя по отзывам, моторное ЛМ лучше себя показывает, чем Тойотовское.....
Сам не пользую, сказать ничего не могу....

Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Я думаю, что можно лить и ТАД-17И, только менять через 500~1000 км и ничего редуктору не будет.
Машу Castlе-om Кашу маслом не испортишь.
В конце 80-х, начале 90-х, когда начали первые праворульки на ДВ беспошлинно таскать - заправляли их трансмиссионкой жигулевской ТАД-17 и камазовским маслом селективной очистки М8Г2ЦС. Почаще раза в 2~3 межсервисный пробег- и никто не заклинил и стуканул.  ;D icon_acute7 :o
После службы работал на самосвале ГАЗ-53. Там мост гипоидный. Лили ТАД-17, меняли через одно ТО-2, т.е. 20 т км.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

А какая разница?
Если допуск по АРI одинаковый, то 75W говорит об одинаковых температурных характеристиках.
75W    -40   
80W    -26   
85W    -12   

Разница - то что производитель добивается разных температурных характеристик внутри одной вязкости, благодоря:
- загустителям
- присадкам
- базовым маслам.

Я уже выкладывал здесь свои список приоритетных низкотемпературных трансмиссионных масел GL-5:

- Castrol Syntrax Longlife 75W-90 (-57 оС)
- Neste HYPOIDI S 75W-90 (-54 оС)
- Fuchs TITAN GEAR HYP 75W-90 (-54 оС)
- Pennzoil SYNTHETIC SAE 75W-90 GL-5 (-51 оС)

- Pentosin G5 SAE 75W-80 (-51 оС), пн 4008849130519
- Fuchs TITAN SYNTOPOID FE SAE 75W-85 (-51 оС)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Всё это уже мелочи )))  +- 3 гр.... Тем более, это, скорее всего темп. замерзания указана. А в моём посте, -40 - темп. потери текучести....
Тем более чела вообще другие бренды интересуют....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку