'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 670180 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Такой вопрос: можно ли менять в мостах масло в два раза чаще, чем в раздатке, например в мостах каждые 40-50тык, а в раздатке каждые 80-100тык, или нужно менять одновременно и в мостах и в раздатке?
   Кажется, через 40 тыс. менять уже обязательно надо!? Если не ошибаюсь 40 тыс. предел и для коробки, и раздатки, и жидкости все меняются!?(тормозная, гидроусилитель)
Записан

GCC

  • Гость

Такой вопрос: можно ли менять в мостах масло в два раза чаще, чем в раздатке, например в мостах каждые 40-50тык, а в раздатке каждые 80-100тык, или нужно менять одновременно и в мостах и в раздатке?
   Кажется, через 40 тыс. менять уже обязательно надо!? Если не ошибаюсь 40 тыс. предел и для коробки, и раздатки, и жидкости все меняются!?(тормозная, гидроусилитель)

Вчера менял, докладываю.

Из мостов слилось действительно грязное. (по мануалу менять каждые 40тык)
Из раздатки слилось нормальное масло. (по мануалу не меняется ИЛИ каждые 40тык при тяжелых условиях, там же расписано что имеется в виду) Сказали, что влезло 6 литров, хотя думал, что хватит и пяти.

В АКПП не менял, т.к. по мануалу не меняется ИЛИ каждые 80тык. при тяжелых условиях.
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Такой вопрос: можно ли менять в мостах масло в два раза чаще, чем в раздатке, например в мостах каждые 40-50тык, а в раздатке каждые 80-100тык, или нужно менять одновременно и в мостах и в раздатке?
   Кажется, через 40 тыс. менять уже обязательно надо!? Если не ошибаюсь 40 тыс. предел и для коробки, и раздатки, и жидкости все меняются!?(тормозная, гидроусилитель)

Или через 20 тык в мостах, если по трассе любите на больших скоростях гонзать.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Цитировать

Вчера менял, докладываю.

Из мостов слилось действительно грязное. (по мануалу менять каждые 40тык)
Из раздатки слилось нормальное масло. (по мануалу не меняется ИЛИ каждые 40тык при тяжелых условиях, там же расписано что имеется в виду) Сказали, что влезло 6 литров, хотя думал, что хватит и пяти.

В АКПП не менял, т.к. по мануалу не меняется ИЛИ каждые 80тык. при тяжелых условиях.


   Кажется в АКПП тоже 40 тыс. под замену!? А сколько твой авто прошёл, и в каких таких тяжелых условиях ездит, если масло в мостах так сильно ушатаное?
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

  Кажется в АКПП тоже 40 тыс. под замену!?
В пятиступках с жижей WS нет.
З.Ы. А зачем восклицательные знаки почти в каждом сообщении ???
Записан

GCC

  • Гость

  Кажется в АКПП тоже 40 тыс. под замену!?

может я не понятно как-то пишу, В ОРИГИНАЛЬНОМ МАНУАЛЕ НЕТ ТАКОГО!

А сколько твой авто прошёл, и в каких таких тяжелых условиях ездит, если масло в мостах так сильно ушатаное?

прошел 50тык за 4 года. Раза три преодолевал лужи по бампер, несколько раз буксовал в сугробах, прицеп не таскал, в покатушках не участвовал, один раз выдергивал из песка двухсотку. Не считаю это тяжелыми условиями.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

  Кажется в АКПП тоже 40 тыс. под замену!?

может я не понятно как-то пишу, В ОРИГИНАЛЬНОМ МАНУАЛЕ НЕТ ТАКОГО!


у меня в мануале написано через 60 тык в акпп масло менять, могу зафоткать...))
Записан

GCC

  • Гость

у меня в мануале написано через 60 тык в акпп масло менять, могу зафоткать...))

тойотовский парт-номер мануала плиз?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470

у меня в мануале написано через 60 тык в акпп масло менять, могу зафоткать...))

тойотовский парт-номер мануала плиз?
у меня без номера, легион-автодата, книга, скачивал тут  на 2.7, ток чё то он не работает? ???
Записан

GCC

  • Гость

у меня без номера, легион-автодата, книга, скачивал тут  на 2.7, ток чё то он не работает? ???

ну так значит это не тойота считает что нужно менять через 60тык, а "легион-автодата" так считает. А я смотрю в ОРИГИНАЛЬНЫЙ мануал с парт-номером и printed in Japan.
Записан