'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 669747 раз)

michael62 и 4 Гостей просматривают эту тему.

МихаилЭкспо

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC200

    Тишина,наверное, будет и дальше. Никому не нужны проблемы!
    Есть прекрасные оригинальные масла и никаких проблем.
    - 08885-02106 TOYOTA Синтетическое трансмиссионное масло ТОЙОТА SAE 75W90 GL5, 1л
    - 08885-81060 TOYOTA Масло трансмиссионное для дифференциалов SAE 75W-85 GL5, 1л
    Льем оригинальное TOYOTA и радуемся жизни.  sdfdsf
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

И тишина... Неужели никто не сталкивался с таким маслом?
Тотачи - это очень тёмная лошадка... Фирма зарегистрирована в Япии, делается где-то в Ю.-В. Азии.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Maximuss

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +274/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
    • TLC Prado 120 4L R2

И тишина... Неужели никто не сталкивался с таким маслом?
Тотачи - это очень тёмная лошадка... Фирма зарегистрирована в Япии, делается где-то в Ю.-В. Азии.

Поздно товарищи, все залито :)

В автомастерской сказали что масло на уровне и льют его регулярно во все тачки, никто не жаловался.

Я пока доволен, толчки ушли, машина катится лучше.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

    Тишина,наверное, будет и дальше. Никому не нужны проблемы!
    Есть прекрасные оригинальные масла и никаких проблем.
    - 08885-02106 TOYOTA Синтетическое трансмиссионное масло ТОЙОТА SAE 75W90 GL5, 1л
    - 08885-81060 TOYOTA Масло трансмиссионное для дифференциалов SAE 75W-85 GL5, 1л
    Льем оригинальное TOYOTA и радуемся жизни.  sdfdsf
Опять 25. нет оригинала тойотовского. Не делает Тойота масло.
Есть не менее прекрасные масла других фирм, и на много дешевле. Манол, Эниус. Во все машины лью Эниус. У Эниуса трансмиссионка очень хорошая.
Я вынужден лить тойотовское, только, в задний мост, т.к. LCD.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

И тишина... Неужели никто не сталкивался с таким маслом?
Тотачи - это очень тёмная лошадка... Фирма зарегистрирована в Япии, делается где-то в Ю.-В. Азии.

Поздно товарищи, все залито :)

В автомастерской сказали что масло на уровне и льют его регулярно во все тачки, никто не жаловался.

Я пока доволен, толчки ушли, машина катится лучше.
А его сейчас везде пропихивают. У нас, даже, меняют бесплатно, если заливать будешь Тотачи или Мотыль. От Мотыля уже многие плюются, угарает сильно. Трансмиссия не так явно показывает косяки. Да и там лишь бы масло было...
Толчки, если они были в редукторах, или раздатке, от масла уйти не могли. Тебе, видать, ещё и карданы прошприцывали? Вот от этого могли уйти, но не надолго. Мера временнная....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Maximuss

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +274/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
    • TLC Prado 120 4L R2

И тишина... Неужели никто не сталкивался с таким маслом?
Тотачи - это очень тёмная лошадка... Фирма зарегистрирована в Япии, делается где-то в Ю.-В. Азии.

Поздно товарищи, все залито :)

В автомастерской сказали что масло на уровне и льют его регулярно во все тачки, никто не жаловался.

Я пока доволен, толчки ушли, машина катится лучше.
А его сейчас везде пропихивают. У нас, даже, меняют бесплатно, если заливать будешь Тотачи или Мотыль. От Мотыля уже многие плюются, угарает сильно. Трансмиссия не так явно показывает косяки. Да и там лишь бы масло было...
Толчки, если они были в редукторах, или раздатке, от масла уйти не могли. Тебе, видать, ещё и карданы прошприцывали? Вот от этого могли уйти, но не надолго. Мера временнная....

Нет, карданы не трогали. Меняли масло в мостах, коробке и раздатке.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Если коробас АКПП, то от свежака тоже начал мягче работать.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

МихаилЭкспо

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC200

Оригинал это то, что льет официальные дилеры в Японии, США, России и написано TOYOTA или LEXUS и ничто другое.
Это означает, что TOYOTA проверила, внесла коррективы в состав и гарантирует, что не будет проблем!
Состав вот главный секрет, а не завод где делается. На этом заводе ширпотребный состав могла заказать компания из Мозамбик или МСМ.   ok
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

Где то клубень писал  что при резком полном развороте было как правильно выразится -вибрация.Поменял масло в переднем редукторе опять на оригинал и сей трабл ушел
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Оригинал это то, что льет официальные дилеры в Японии, США, России и написано TOYOTA или LEXUS и ничто другое.
Это означает, что TOYOTA проверила, внесла коррективы в состав и гарантирует, что не будет проблем!
Состав вот главный секрет, а не завод где делается. На этом заводе ширпотребный состав могла заказать компания из Мозамбик или МСМ.   ok
Уже сколько об этом писано, что масла Тойота и Лексус никогда не было в фаворитах. Так ... в середнячках ходют.
Неужели Кастл, который делает эти масла, свои будет выпускать хуже?
А переплачивать 25-30% за надпись на банке .... в чём смысл?
То, что Тойота обурела давно известно, беря за свой логотип бешенные деньги.
Я на своём авто "оригинал" ставлю очень редко, и только в ответственные места передней подвески. Всегда можно найти достойные аналоги, и даже лучше, чем со словом Тойота. И гораздо дешевле. Те же фильтра, амортизаторы и т.д..
Меня убило, когда покупая свечи накала, я из тойотовской коробочки достал свечу Дэнсо. Тут же переиграл, и взял просто Дэнсо с разницей 300 руб на штуке. 1 200 рябчиков на пивко. Мелочь, а приятно. )))

Как бы не совсем про масло, но познавательно для людей зомбированных оригинальными лейблами.

По всей территории мира раскиданы заводы, способные производить те или иные детали для автомобилей. Некоторые из них имеют достаточно высокое качество продукции и получают заказы от автомобильных компаний. Допустим, «Volkswagen-Audi AG» заказала у завода BOGE десять тысяч амортизаторов. Из них семь тысяч будут установлены на машины. Остальные три тысячи предназначены для «послепродажного обслуживания» т.е. ремонта. Они будут расфасованы по коробкам со значком VW и разъедутся по складам региональных дилеров Volkswagen ждать своего часа. Такие запчасти мы называем оригинальными. Но на этом история не кончается. Завод BOGE, выполнив заказ, продолжает выпуск этих амортизаторов и делает еще две тысячи. Их фасуют в коробки с надписью «BOGE» и продают оптовикам. Качество при этом, естественно, то же, а цена ниже в 1.5 – 2 раза. Кроме заводов BOGE, их производят на площадках SACHS, входящих в ту же производственную группу. Кроме того, завод BILSTEIN тоже покупает у Volkswagen документацию и начинает производить высококлассные амортизаторы, ресурс которых, допустим, выше, чем у BOGE, а, следовательно, и чем у оригинальных. Правда, еще недавно производители автомобилей выдавали лицензию на производство конкурирующих амортизаторов лишь через несколько лет после начала продажи оригинальных, но в последние годы наметилась тенденция «молчаливого согласия» на параллельные продажи неоригиналок. Кроме того, и какая-нибудь фабрика, назовем ее GUNESH, не покупая никакой документации и лицензии, начинает производить такие же амортизаторы. Все эти амортизаторы - неоригинальные, т.е. продаваемые по каналам заводов-изготовителей детали.
А, правда, что все оригинальное лучше?
Ответ следует из предыдущего – неоригинальная деталь может быть лучше оригинальной (BILSTEIN), полностью идентичной (BOGE), равной по качеству (SACHS), или хуже (GUNESH). При этом, как правило, все они имеют цену ниже оригинальной. Оригинальная при этом – та, которая устанавливалась заводом на сборочном конвейере.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку