'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 150-ый дизель  (Прочитано 171803 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: 150-ый дизель
« Ответ #1210 : 09 12 2013, 16:56:01 »

Для трогания с места в зимний период при гололеде.
Нет, не вредно.
Получается на зиму лучше включить и до весны?
Нет. Штука при наличии у нас еще и всяких электронных прибамбасов бесполезна. Да и собственно гидротрансформатор весьма эластично у нас себя ведет. Так, какой-то рудимент, или для особо упертых понимающих только положение педали газа до полика.

Спасибо всем! Бу ездить по-умолчанию!  ;D


Я один раз включил эту опцию,что с 1-ой,что со 2-ой скорости разницы не увидел.Это нужно вижно тогда когда совсем лёд и горка,чтобы тронуться без пробуксовки.
Разница есть, но не при трогании, а при разгоне. После трогания заметно тупит. Можно и на асфальте попробовать - будет отчетливо заметно.


Не теряется время на переключение между 1 и 2 скоростью?Так как 1-ая скорость нужна только для того,чтобы тронуться,чтобы потом сразу переключиться на вторую
Первая скорость нужна и для ИНТЕНСИВНОГО разгона, так-что, если будете действительно трогаться более-менее бодренько, то заметите, как будет не хватать тяги в начале движения по сравнению со штатным троганием на первой.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: 150-ый дизель
« Ответ #1211 : 09 12 2013, 19:15:39 »

мэй би
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: 150-ый дизель
« Ответ #1212 : 24 12 2013, 12:09:59 »

Ну все, судя по здешним отзывам. Рестайлинговый дизельный фрил с его 190 лс,  Highlander будет рвать на ура  8D


З.ы мало для этой машины 170 лс чего бы не говорили

мы с соседом у него 200 дизель как то поспорили и шли друг за другом около 500 км таки он не отставал. но и особо не ....я про обогнать. У моего чип райс
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Rimir

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Мечты.
  • Город: на Самотлоре.
Re: 150-ый дизель
« Ответ #1213 : 27 12 2013, 06:49:48 »

я б тож сам бы менял, да гарантия не позволяет

Гарантия позволяет самостоятельное обслуживание(масло, колодки, фильтра)
Гарантия не позволяет самостоятельно лезть в ЭБУ, топливную систему, бортовую электронику.
Как мне обьяснили в О.Д. можно лезть куда хочешь,куда залез на то и гарантия улетает.В любом случае гарантия развод на бабки.
Неуч ваш ОД.
Если вы, скажем ставите, сигналку не у ОД, но ставите квалифицированными руками, то гарантия на электрику остается. И если даже случился гарантийный случай с электрикой, скажем с генератором, то в гарантии отказать по причине установки сигналки не ОД это бред. Так же и если сами заменили тормозные накладки, то гарантию на тормозную систему ОД отказать не в праве.
Чтобы отказать в гарантии ОД должен доказать что причиной гарантийного случая явилось именно неквалифицированное вмешательство или последствия некачественного дополнительного оборудования. Именно доказать, а не сказать: у вас АКПП сломалась, в гарантии отказываем, т.к. у вас освежитель воздуха не Тойота Жинин Партс и вы его установили сами.

Интересно, а кто-то ставил сигналку не у ОД и ему потом предъявляли претензии относительно электрики, что при установке сигналки, мол нарушили что-то в эл. части и поэтому ОД вправе отказать в гарантии. Были у кого такие случаи или нет?
Записан
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: 150-ый дизель
« Ответ #1214 : 27 12 2013, 10:53:55 »

я б тож сам бы менял, да гарантия не позволяет

Гарантия позволяет самостоятельное обслуживание(масло, колодки, фильтра)
Гарантия не позволяет самостоятельно лезть в ЭБУ, топливную систему, бортовую электронику.
Как мне обьяснили в О.Д. можно лезть куда хочешь,куда залез на то и гарантия улетает.В любом случае гарантия развод на бабки.
Неуч ваш ОД.
Если вы, скажем ставите, сигналку не у ОД, но ставите квалифицированными руками, то гарантия на электрику остается. И если даже случился гарантийный случай с электрикой, скажем с генератором, то в гарантии отказать по причине установки сигналки не ОД это бред. Так же и если сами заменили тормозные накладки, то гарантию на тормозную систему ОД отказать не в праве.
Чтобы отказать в гарантии ОД должен доказать что причиной гарантийного случая явилось именно неквалифицированное вмешательство или последствия некачественного дополнительного оборудования. Именно доказать, а не сказать: у вас АКПП сломалась, в гарантии отказываем, т.к. у вас освежитель воздуха не Тойота Жинин Партс и вы его установили сами.

Интересно, а кто-то ставил сигналку не у ОД и ему потом предъявляли претензии относительно электрики, что при установке




сигналки, мол нарушили что-то в эл. части и поэтому ОД вправе отказать в гарантии. Были у кого такие случаи или нет?








я фаркоп установил без электроподключения на всякий случай
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: 150-ый дизель
« Ответ #1215 : 27 12 2013, 11:46:16 »

Ставил и сигналку и сигнал новый, и фаркоп с электрикой ,и чип не у ОД,проблем нет,правда и проблем с авто не было
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: 150-ый дизель
« Ответ #1216 : 27 12 2013, 12:21:16 »

Ставил и сигналку и сигнал новый, и фаркоп с электрикой ,и чип не у ОД,проблем нет,правда и проблем с авто не было


ну и понятно таки
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Rimir

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Мечты.
  • Город: на Самотлоре.
Re: 150-ый дизель
« Ответ #1217 : 27 12 2013, 14:06:00 »

Ставил и сигналку и сигнал новый, и фаркоп с электрикой ,и чип не у ОД,проблем нет,правда и проблем с авто не было


ну и понятно таки

Значит не попался.
Записан
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: 150-ый дизель
« Ответ #1218 : 27 12 2013, 15:32:23 »

Ставил и сигналку и сигнал новый, и фаркоп с электрикой ,и чип не у ОД,проблем нет,правда и проблем с авто не было


ну и понятно таки

Значит не попался.


нет проблем с авто,поэтому никто и не копался.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: 150-ый дизель
« Ответ #1219 : 27 12 2013, 15:59:05 »

Интересно, а кто-то ставил сигналку не у ОД и ему потом предъявляли претензии относительно электрики, что при установке сигналки, мол нарушили что-то в эл. части и поэтому ОД вправе отказать в гарантии. Были у кого такие случаи или нет?
Интересно, а что, разве разумно ставить сигналки у ОД?
Так же, как и у Механика, все ставил НЕ у ОД, кое что даже сам. Никаких глюков/ проблем не было, и одешники никакого внимания на это не обращали. Более того, мастер -приемщик на ТО 60000 услышал от моей машины сигнал клаксона (Волговский), поделились мы с ним мнением, что Тойотовские не годятся и он тоже менял на своей на Волговские... И ничего :) никто не грозил потерей гарантии...
Записан