'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Камера заднего вида  (Прочитано 24662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0
Re: Камера заднего вида
« Ответ #70 : 08 03 2012, 08:45:17 »

serg_49, баклажки, явно, были))). Припоминаю, довольно трудно пропихать провода в гофру двери, ибо на них разъемы, и добраться изнутри до правого заднего фонаря)))
Так ведь тут вопрос о качестве установки, даже не представляю себе как за час её туда внедрить))))) Установленная за час и проработает месяц))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Камера заднего вида
« Ответ #71 : 08 03 2012, 09:08:03 »

Ну уж если сам полез, для себя-то не станешь фигню лепить. Сделал качественно, так получаешь удовольствие от грамотно проделанной работы, да и похвалицца можно)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Камера заднего вида
« Ответ #72 : 08 03 2012, 16:08:09 »

serg_49, баклажки, явно, были))). Припоминаю, довольно трудно пропихать провода в гофру двери, ибо на них разъемы, и добраться изнутри до правого заднего фонаря)))
Так ведь тут вопрос о качестве установки, даже не представляю себе как за час её туда внедрить))))) Установленная за час и проработает месяц))
Да не, ну чё вы жути то нагоняете?
Через гофру она пролетает на ура(ну почти на ура) с помощью проволочки предварительно продетой через эту гофру. Сняв задний правый фонарь с помощью той же проволочки легко и непринуждённо протягиваем провод питания камеры туда и подключаем на фонарь заднего хода. Боковая обшивка багажника сидит на клипсах, снимается на ура, ну а дальше вообще элементарно. Может всё просто из-за того что Прадик это моя вторая машина в которой я сам полностью протягивал проводку под "музыку" включая аккустические провода на динамики? )))) Опыт какой-никакой. Так что всё сдела но быстро, но очень качественно ))))) Для себя ведь, а не для "дяди" какого-нибудь....
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Камера заднего вида
« Ответ #73 : 09 03 2012, 08:30:10 »

serg_49, баклажки, явно, были))). Припоминаю, довольно трудно пропихать провода в гофру двери, ибо на них разъемы, и добраться изнутри до правого заднего фонаря)))
Так ведь тут вопрос о качестве установки, даже не представляю себе как за час её туда внедрить))))) Установленная за час и проработает месяц))
Да не, ну чё вы жути то нагоняете?
Через гофру она пролетает на ура(ну почти на ура) с помощью проволочки предварительно продетой через эту гофру. Сняв задний правый фонарь с помощью той же проволочки легко и непринуждённо протягиваем провод питания камеры туда и подключаем на фонарь заднего хода. Боковая обшивка багажника сидит на клипсах, снимается на ура, ну а дальше вообще элементарно. Может всё просто из-за того что Прадик это моя вторая машина в которой я сам полностью протягивал проводку под "музыку" включая аккустические провода на динамики? )))) Опыт какой-никакой. Так что всё сдела но быстро, но очень качественно ))))) Для себя ведь, а не для "дяди" какого-нибудь....
Да знаем мы, про проволочки))) Одно дело тянуть их тёплым весенним вечерком на воздухе, а другое,- в не очень теплом и не сильно просторном гараже в фуфайке на немытой машине, когда на дворе грязь да слякоть)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0
Re: Камера заднего вида
« Ответ #74 : 09 03 2012, 09:04:36 »

А я камеру хочу на лебедку направить, что бы видеть как там трос наматывается, но пока все никак не соберусь. Точнее голову сначала поменять надо, в моей уже так наверчено что цеплять некуда))))
Записан

genaxa13

  • RZJ90 3RZ-FE
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город: Владивосток
  • Куда хочу, туда качу.
Re: Камера заднего вида
« Ответ #75 : 15 03 2012, 05:45:01 »

Самое главное в камере -ночная парковка.Если во дворе,как у меня, места мало, очень необходимая вещь.Только чтоб была с инфрокрасной подсветкой.
Записан
Не очкуй ( кобра )

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Камера заднего вида
« Ответ #76 : 15 03 2012, 09:05:26 »

Это кому для чего. Ночью штатных фонарей достаточно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Камера заднего вида
« Ответ #77 : 15 03 2012, 11:48:35 »

Самое главное в камере -ночная парковка.Если во дворе,как у меня, места мало, очень необходимая вещь.Только чтоб была с инфрокрасной подсветкой.
Не знаю как CMOS матрицы(ни разу не пользовал, но Толя вроде говорит что нормально), но CCD камере не нужна никакая подсветка. Света от фонарей заднего хода и стоп сигналов хватает за глаза...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Камера заднего вида
« Ответ #78 : 15 03 2012, 13:30:53 »

serg_49, я по совести говоря, не знаю, какая матрица у мну. Выбирал по световой чувствительности максимальной, из того, что было. Света от фонарей хватает. Туда бы форсунку от омывателя фар закондыбачить, да чота гимора много)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Камера заднего вида
« Ответ #79 : 15 03 2012, 21:12:15 »

serg_49, я по совести говоря, не знаю, какая матрица у мну. Выбирал по световой чувствительности максимальной, из того, что было. Света от фонарей хватает. Туда бы форсунку от омывателя фар закондыбачить, да чота гимора много)))
Ну тогда видимо у тебя CCD, у неё светочувствительность в два раза выше чем у CMOS. А саму камеру я уже приноровился пальчиком протирать каждый раз выходя из машины. У меня это уже получается грациозно, почти незаметно и на автомате ))))
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©