'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Клуб миллиардеров Forbes  (Прочитано 52723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #40 : 15 02 2022, 10:59:21 »

Илон Маск пожертвовал на благотворительность акции Tesla на $5,7 млрд
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #41 : 15 02 2022, 17:38:49 »

Илон Маск пожертвовал на благотворительность акции Tesla на $5,7 млрд
Вот это сильно он задонатил))
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #42 : 15 02 2022, 17:46:12 »

Согласно Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), стоимость пожертвования составила более 5,74 миллиарда долларов. Название благотворительного фонда, который получил пожертвование от бизнесмена, не раскрывается. Отмечается, что пожертвование произошло после того, как миллиардер продал акции на сумму 16,4 миллиарда долларов после опроса пользователей Twitter о продаже 10 процентов своей доли в производителе электромобилей.

В своем Twitter миллиардер заявил, что в 2021 году заплатит более 11 миллиардов долларов налогов в связи с исполнением опционов на акции, срок действия которых истекает в этом году.

По мнению аналитиков, Маск может получить налоговую выгоду благодаря пожертвованию, поскольку акции, переданные на благотворительность, не облагаются налогом на прирост капитала, как это было бы в случае их продажи.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #43 : 02 03 2022, 16:10:30 »

Владелец московского «Спартака» Федун потерял до 80% своего cостояния из-за обвала фондового рынка
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #44 : 02 03 2022, 20:35:28 »

Владелец московского «Спартака» Федун потерял до 80% своего cостояния из-за обвала фондового рынка
Вот уж кого не жалко. А вот очень жалко наших пенсионеров которые потеряли из-за повышения цен на всё.
Федун голодать не будет.А вот пенсионеры себя в очередной раз ущемят.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #45 : 03 03 2022, 00:46:25 »

Российский бизнесмен Роман Абрамович в среду, 2 марта, объявил о решении продать лондонский футбольный клуб «Челси».

«Я хотел бы ответить на спекуляции в СМИ за последние несколько дней относительно моего владения «Челси». Как я уже говорил, я всегда принимал решения, исходя из интересов клуба. Поэтому в текущей ситуации я принял решение продать клуб, так как считаю, что это в интересах клуба, болельщиков, сотрудников, а также спонсоров и партнеров клуба», — сказал Абрамович, чьей заявление опубликовано на официальном сайте «Челси».

По словам Абрамовича, продажа клуба не пройдет в ускоренном порядке, а будет следовать надлежащим процедурам. Также он не будет просить о погашении каких-либо кредитов («Челси» должен Абрамовичу $2 млрд. — РБК). «Для меня это никогда не было ни о бизнесе, ни о деньгах, а о чистой страсти к игре и клубу», — отметил он.

Бизнесмен заявил, что решение о продаже клуба было невероятно трудным и ему больно расставаться с «Челси». Я надеюсь, что смогу посетить [стадион] «Стэмфорд Бридж» в последний раз, чтобы попрощаться со всеми вами. Для меня было привилегией быть частью «Челси», и я горжусь всеми нашими совместными достижениями. «Челси» и его болельщики всегда будут в моем сердце», — заключил Абрамович.

Российский бизнесмен поручил создать благотворительный фонд, куда будут пожертвованы все доходы от продажи «Челси». «Фонд будет работать на благо всех пострадавших от войны на Украине. Это включает в себя предоставление критически важных средств для удовлетворения неотложных потребностей пострадавших, а также поддержку долгосрочной работы по восстановлению», — пояснил Абрамович.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #46 : 05 03 2022, 10:45:19 »

Создатель Tesla Илон Маск призвал нарастить добычу углеводородов. Об этом он написал в своем Twitter.

«Неприятно это говорить, но нам нужно немедленно увеличить добычу нефти и газа. Чрезвычайные времена требуют чрезвычайных мер», — написал Маск.

Бизнесмен посчитал очевидным, что увеличение добычи негативно скажется на его компании. Но при этом отметил, что энергетические решения, которые отвечают принципам устойчивости, не позволяют немедленно компенсировать российский нефтегазовый экспорт.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #47 : 06 03 2022, 16:21:04 »

Тиньков назвал себя пенсионером, а не олигархом
Тиньков призвал к миру и заявил, что ни разу не был в Кремле и не является олигархом
Олигарх — это бизнесмен, заработавший деньги благодаря связям с государством и «паразитирующий» на государственных контрактах и бюджете, написал на своей странице в Instagram российский предприниматель Олег Тиньков, заявив, он не является олигархом.

«Я и (бизнесмен, основатель сети магазинов «Магнит». — РБК) Сергей Галицкий — не являемся олигархами, мы заработали деньги с полного нуля, и не использую никакие связи! Я ни разу не был в Кремле и не встречался ни с какими чиновниками, за исключением главы ЦБ, кто и был мой начальник», — написал Тиньков.
Он попросил прекратить называть его «олигархом», добавив, что уже не является миллиардером. Он также попросил подписчиков не присылать комментарии о проблемах Тинькофф-банка он напомнил, что уже 1,5 года не занимает никаких должностей в банке и не входит совет директоров.
«Я просто небольшой акционер, и основатель, и моя фамилия совпадает с названием банка. Всё», — написал Тиньков, назвав себя «пенсионером, который пытается реабилитироваться, и борется с лейкемией». Он подчеркнул, что не занимается никаким бизнесом и никуда не инвестирует.

Тиньков выбыл из списка долларовых миллиардеров в начале марта, сообщал Forbes. Акции TCS Group на Лондонской фондовой бирже обвалились более чем на 90% на фоне событий на Украине. Тиньков менее чем за месяц лишился $5 млрд, отмечало издание и оценивало его состояние в $820 млн.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #48 : 17 03 2022, 18:28:30 »

Amazon приобрела киностудию MGM за $8,45 млрд
Metro-Goldwyn-Mayer — одна из старейших киностудий Голливуда, которая владеет кинофраншизами о Джеймсе Бонде, Рокки и Хоббите. Онлайн-ретейлер заплатил за компанию почти $9 млрд
Записан

Karma

  • Гость
Re: Клуб миллиардеров Forbes
« Ответ #49 : 18 03 2022, 20:52:56 »

Богатейший российский миллиардер Алексей Мордашов передал жене большую часть пакета акций в немецкой TUI Group, крупнейшем турконцерне Европы. Марина Мордашова стала владельцем 29,9%, следует из раскрытия информации на Лондонской фондовой бирже.

Мордашов 28 февраля попал под санкции Евросоюза. Ему запрещен въезд в страны ЕС, его европейские активы должны быть заморожены. Сам бизнесмен заявлял, что не понимает причин такого шага. Еще до введения санкций ЕС Мордашов передал жене свою долю в золотодобывающей компании Nordgold стоимостью $1,1 млрд, сообщал Bloomberg.

4 марта стало известно, что структура владения пакета Мордашова в TUI AG, головной компании турконцерна, изменилась. До этого российскому бизнесмену принадлежали 34% через связанную с ним Unifirm Ltd. Она в марте передала 4,1% TUI AG российскому ООО «Севергрупп», владельцем которого выступает Мордашов, оставив за собой 29,9%. Но у самой Unifirm Ltd еще 28 февраля, в день, когда были введены санкции ЕС в отношении Мордашова, сменился владелец — собственником компании стала зарегистрированная на Британских Виргинских островах Ondero Ltd, но ее бенефициар не раскрывался. Только сейчас было объявлено, что Ondero Ltd принадлежит Марине Мордашовой.
Сам концерн в пятницу, 18 марта, сообщил, что Федеральное министерство экономики и защиты климата Германии начало расследование, произошла ли фактически смена акционера TUI AG. До результатов проверки перешедший Мордашовой пакет будет заблокирован.

РБК направил запрос представителю Мордашова.

Совладелец и председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов по итогам 2020 года был богатейшим бизнесменом России, чье состояние журнал Forbes оценил в $29,1 млрд. Акционером TUI Group бизнесмен является последние 15 лет.
Записан