'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .  (Прочитано 365949 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1490 : 27 07 2014, 23:20:26 »

Да не в тепле дело а в вякости) ну поглядай потгм напиши что да как на новом масле! Расход , разгон, и тд
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1491 : 27 07 2014, 23:35:32 »

Тут больше твоя заслуга (что нагар не образовывался), чем ЛМ))
почему?
Замена масла через 5-6 тыщ или 6 мес, это есть очень даже гуд!
Образование отложений вообще не зависит от интервала замены масла. А только от способности самого масла выдерживать температурные нагрузки, не распадаясь на составные части.

Поэтому чистота мотора- это именно заслуга масла.
У моего друга Пежо 4007 Масло по моей наколке Мобил 1 0-40. Меняет он его через 15 тык. На мои просьбы уменьшить интервал хотя бы до 10 тык отвечает: производителем установлен интервал 15- значит буду менять через 15!
Тем не менее в моторе чистота.
А вот эт чот новенькое ))
А способность масла выдерживать температурные нагрузки разве не падает с увеличением пробега ,снижением щелочного числа и повышением кислотного ?
Заслуг этого масла при его конской цене , судя по фото, не обнаружил имхо.
Любое бы так же отработало с ТАКИМИ интервалами замены.
 
В подтверждении фотоотчета от Zakka, позвольте напомнить вам друзья ,что я писал ранее (из последнего.......)))   есть и более ранние посты)


Вывод: как я уже неоднократно писал, ценник на масла Ликви Моле конский,а начинали помницца по 1000 р за 5 литров )))
А как иначе,если "Пипл хавает" !!   8D
Обычное масло - по конской цене !!

И вот такая "бадяга" почти со всеми маслами Ликви Моле - вот поэтому с недавнего времени я начал,мягко говоря, недолюбливать этого производителя,потому что лично я думаю,что он не уважает своего покупателя и держит его "за дурачка" )))
Но это мое личное имхо и советовать кому то отказываться от масел Л.М., в пользу другого производителя, я не имею права.

Как сказал один из клубней про масло Ликви Моле : (пост 109)
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=133918.100
Но моя любовь к нему разбилась о его стоимость.
Больше и добавить нечего........))
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1492 : 28 07 2014, 08:27:58 »

Прочитал столько последних страниц, одна ругань и ничего по делу. Спасибо!
Вот поэтому и ругань,одни немецкие "умники" пишут херню на своем сайте и карманы набивают ........"пипл хавает"........кто поумнее, голову сломали в подборе масла,потому что одна инфа,противоречит другой,а некоторые непророссийские Россияне, грудью встают на защиту немецкого производителя и пишут что мол "сам дурак" и ни чего ты не понимаешь. ))))
А те,первые Россияне,которым не нравиться что их "имеют" спрашивают мол,как так господа хорошие,ну нельзя же так в наглую меня трахать среди белого дня,на что им отвечают,что мол ни кто тебя не трахает,а так быть должно.........вы нас трахаете с газом,а мы вас с маслом.  ;D
Arsenal держите себя в руках!
Данное поведение непростительно модератору! >:D
Arsenal, присоединяюсь к замечанию президента клуба, ваши действия расцениваю именно как троллинг, 09 не желает отвечать на ваши вопросы, оставьте его, у вас полно других тем для обсуждения... Если вы желаете увидеть ответы на свои вопросы, зайдите в профиль пользователя, выберете "просмотреть сообщения" и всё найдёте, даже я их помню...
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1493 : 28 07 2014, 08:49:59 »

Олег, а сколько проехал на ЛМ?
вобщем не засекал...но можно и так сказать...3 года, это 2 смены в год, через 5-6 тык...ну в принципе не много, тыс 30-35...
Тут больше твоя заслуга (что нагар не образовывался), чем ЛМ))
почему?
Замена масла через 5-6 тыщ или 6 мес, это есть очень даже гуд!
да может быть!...на предыдущем масле катал по 7-8 тык, может от этого налётец образовывался...? вот думаю щас на новом по 5 тык так же покатать, да сдёрнуть опять крышку и посмотреть чё будет...
Новое то какое?))
как бэ не для этой темы, в ЛС ответил))

Да ладно пиши тут!)) тут столько уж понаписали не по теме что стерпит!)))

Промывки не юзал совсем?

Мне кажется если бы применял вообще все блестело как после тряпочки!)

А то что стало дороже да!(

За последние 3-5 лет канистра в среднем любого масла стала дороже на 300 -400 р!

Хотя и курс $ стал с 29 до 35 р ! Ну и хотелка продаванов тоже!

не, не юзал))
в моем случае тт4300 подорожал почти на тыщу(!) за 3 года((...и думаю тенденция будет продолжаться

тут так тут...извольте)))) лукойл люкс синтетическое 5w-40 api sn/cf
после долгих раздумий, лазаний по инету, ойл клабу, нашему и др. форумам решил попробовать его))) откровенно плохих отзывов о нём не нашел, положительных масса! и это от владельцев иномарок)) вобщем не плохое массло на 5 тык пробега и за адекватную цену, с высокой степенью защиты от подделок, что немаловажно

до ЛМ катал на луке полусиньке 5-40 апи сл и по 7-8 тык,...чёт надеюсь, что на этом через 5 тык налета не будет...за одно и проверю, ну и поделюсь с одноклубниками своими наблюдениями))
Олег, а сколько проехал на ЛМ?
вобщем не засекал...но можно и так сказать...3 года, это 2 смены в год, через 5-6 тык...ну в принципе не много, тыс 30-35...
Тут больше твоя заслуга (что нагар не образовывался), чем ЛМ))
почему?
Замена масла через 5-6 тыщ или 6 мес, это есть очень даже гуд!
да может быть!...на предыдущем масле катал по 7-8 тык, может от этого налётец образовывался...? вот думаю щас на новом по 5 тык так же покатать, да сдёрнуть опять крышку и посмотреть чё будет...
Новое то какое?))
как бэ не для этой темы, в ЛС ответил))

Да ладно пиши тут!)) тут столько уж понаписали не по теме что стерпит!)))

Промывки не юзал совсем?

Мне кажется если бы применял вообще все блестело как после тряпочки!)

А то что стало дороже да!(

За последние 3-5 лет канистра в среднем любого масла стала дороже на 300 -400 р!

Хотя и курс $ стал с 29 до 35 р ! Ну и хотелка продаванов тоже!

не, не юзал))
в моем случае тт4300 подорожал почти на тыщу(!) за 3 года((...и думаю тенденция будет продолжаться

тут так тут...извольте)))) лукойл люкс синтетическое 5w-40 api sn/cf
после долгих раздумий, лазаний по инету, ойл клабу, нашему и др. форумам решил попробовать его))) откровенно плохих отзывов о нём не нашел, положительных масса! и это от владельцев иномарок)) вобщем не плохое массло на 5 тык пробега и за адекватную цену, с высокой степенью защиты от подделок, что немаловажно

до ЛМ катал на луке полусиньке 5-40 апи сл и по 7-8 тык,...чёт надеюсь, что на этом через 5 тык налета не будет...за одно и проверю, ну и поделюсь с одноклубниками своими наблюдениями))
Олег, а сколько проехал на ЛМ?
вобщем не засекал...но можно и так сказать...3 года, это 2 смены в год, через 5-6 тык...ну в принципе не много, тыс 30-35...
Тут больше твоя заслуга (что нагар не образовывался), чем ЛМ))
почему?
Замена масла через 5-6 тыщ или 6 мес, это есть очень даже гуд!
да может быть!...на предыдущем масле катал по 7-8 тык, может от этого налётец образовывался...? вот думаю щас на новом по 5 тык так же покатать, да сдёрнуть опять крышку и посмотреть чё будет...
Новое то какое?))
как бэ не для этой темы, в ЛС ответил))

Да ладно пиши тут!)) тут столько уж понаписали не по теме что стерпит!)))

Промывки не юзал совсем?

Мне кажется если бы применял вообще все блестело как после тряпочки!)

А то что стало дороже да!(

За последние 3-5 лет канистра в среднем любого масла стала дороже на 300 -400 р!

Хотя и курс $ стал с 29 до 35 р ! Ну и хотелка продаванов тоже!

не, не юзал))
в моем случае тт4300 подорожал почти на тыщу(!) за 3 года((...и думаю тенденция будет продолжаться

тут так тут...извольте)))) лукойл люкс синтетическое 5w-40

На тысячу дороже это жесткач!! Сколько в рублях то канистра 5л стоит у вас?

В емексе  она ща 2200 р когда то была 1800 р

Лонг в емексе 1800 р ща!  Когда то брал его по 1400.


По лукойлу в прадо не скажу, лили только в газел и точно не помню люкс это был или что по дешевле. При вскрытии был лакирован двиг , моторист советовал сменить масло на другое!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1494 : 28 07 2014, 09:18:33 »

Да не в тепле дело а в вякости) ну поглядай потгм напиши что да как на новом масле! Расход , разгон, и тд
вобщем об ощущениях...раз пошла такая пьянка))))
с утра завел движек , показалось, что как то легче запустился и мягко заработал, а главное непривычно тише....у меня последнее время обычно сразу после заводки гидрики постукивали, недолго...неск секунд. думаю, или дело в том, что масло свежее или что вязкость больше...
по шумности...что более шумно работает чем на старом масле не заметил, также шуршит...
по разгону...пока вроде тоже отличий не заметил, эт наверно на трассу надо выскакивать, там смотреть)) по расходу, пока рано чет говорить...вобщем посмотрим, пощупаем, послушаем, понюхаем)))))))) пока всё нравиццо))
пс. отпишу обязательно))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1495 : 28 07 2014, 11:17:44 »


На тысячу дороже это жесткач!! Сколько в рублях то канистра 5л стоит у вас?

В емексе  она ща 2200 р когда то была 1800 р

Лонг в емексе 1800 р ща!  Когда то брал его по 1400.


По лукойлу в прадо не скажу, лили только в газел и точно не помню люкс это был или что по дешевле. При вскрытии был лакирован двиг , моторист советовал сменить масло на другое!
точно щас не скажу...в экзисте около 2800р. емекса щас не стало у нас, а магазины не возят...видимо из за цены тоже, берут ток то, что подешевле...
тоже брал тт4300 три года назад чет около 1800 р.....а потом пошло, поехало icon_crazy2
и кстати в магазине оно было.

может минералку лили...? есть такое в белых канистрах, оно не очень...да и подделывали раньше его хорошо, ну и качество было видимо не на высоте
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1496 : 28 07 2014, 11:41:37 »

Зазоры в клапанах заодно не проверил?))

Напомните пожалуйста, с какой регламент у нас регулировки клапанов?

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1497 : 28 07 2014, 11:48:21 »

Отстаньте от Сергея(Арсенала) пожалуйста!
Здесь реально имеет место ПиАр дорогой продукции одного немецкого блэндера Мегуин под брэндом Ликви Моли.

Ни одного документированного подтверждения о превосходстве указанной продукции в виде анализов отработанного масла  из независимых лабораторий предоставлено не было.

Карел

  • Гость
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1498 : 28 07 2014, 13:26:37 »

О каком превосходстве речь-то? Тема о маслах Ликви Моли. Не более того.
Тем не менее на некоторых воздействует как красная тряпка и команда: "фас!" Усердие, с которым обсирается здесь это масло достойно лучшего применения.
В конце концов никто не неволит использовать эту продукцию. Никто так-же не заставляет читать эту тему...

Так может быть действительно отстать. Но только не от Арсенала, а от Ликви Моли....
Записан

Карел

  • Гость
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1499 : 28 07 2014, 13:37:29 »


Образование отложений вообще не зависит от интервала замены масла. А только от способности самого масла выдерживать температурные нагрузки, не распадаясь на составные части.

Поэтому чистота мотора- это именно заслуга масла.
У моего друга Пежо 4007 Масло по моей наколке Мобил 1 0-40. Меняет он его через 15 тык. На мои просьбы уменьшить интервал хотя бы до 10 тык отвечает: производителем установлен интервал 15- значит буду менять через 15!
Тем не менее в моторе чистота.
А вот эт чот новенькое ))
А способность масла выдерживать температурные нагрузки разве не падает с увеличением пробега ,снижением щелочного числа и повышением кислотного ?
Нет. И это доказывает "тест прожарки". И даже то, что секта маслоанализопоклонников "Оилклаб" не признает эффективность данного теста, не отменяет его результатов.
Любое бы так же отработало с ТАКИМИ интервалами замены.
 

Не любое!  Очень даже не любое.
Записан