'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .  (Прочитано 370564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #830 : 25 11 2013, 15:30:33 »

" Думается просто,что Л.М. неуважает своего потребителя или держит его за Лоха........другого объяснения я просто не нахожу !!!  "

нУ не мне судить о ценовой политике) ..я только пользователь .....тоже самое можно сказать и про другие раскрученые масла в том числе и тойота ...про их конскую цену/ 3 тр и более /масла 0-30 которое ТОЖЕ как и другие брэнды поменяло свои характеристики!))))))

"Петро-Канада,Шеврон,Valvoline,&,Gulf,Total"   .....Gulf,Total,Шеврон не смотрел бы вообще !)))) ИМХО ....

"Неправда Владимир (при всем уважении......) вы наверно просто ни когда не были на форуме Ойл Клуба !! "


 ....в том то и дело что почитал не мало)) ....но нехочу писать свое имхо что там бывает)) ....лебедь-рак-и щука...)) один опускает масла другой хвалит а результат неизвестность! )))

"Скажу для форума,кратко :
да потому,что изначально Л.М. выпускало честные масла с наличие в нем ПОЛНОГО пакета противоизносных присадок,ПАО и Эстеров,а сейчас Л.М. делает (именно делает) БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО  своих масел ну с ооочень слабенькими характеристиками........что естесственно не может не сказаться на пурпоинте мала (темп.замерзания) !!!"

ни одного подтвержающего ваши слова сравнительного документа у вас нету так только пересказ имхо со слов пользователей ойл клаба..))))))   / ОБС/

нехочется разводить дискус по ойлклубу ..но я уже писал как минимум мне непонятно то как сначала там хаят масло одного брэнда а потом его ставят в топ супер пупер потому что повешен рекламный банер его на их сайте и спосором это масло!))))) ....наводит на мысли......


"Думается просто,что Л.М. неуважает своего потребителя или держит его за Лоха........другого объяснения я просто не нахожу !!!"
я думаю что как Лоха держат в РФ другие брэнды и сайты ....на сайте ЛМ в отличии от других можно получить правильную консультацию бустро и правдиво всегда! Маркетинг это другое ...но порой другие именитые брэнды вот точно за лохов держат нас.....


По ЛМ ..из опыта своего ......думающий человек поймет ..что если масло ОДИНАКОВО представлено и продается как в РФ так и в Германии /артикул ,завод розлива и тд/ то наверное с ним все будет хорошо !
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #831 : 25 11 2013, 19:19:12 »

ни одного подтвержающего ваши слова сравнительного документа у вас нету так только пересказ имхо со слов пользователей ойл клаба..))))))   / ОБС/

P/S. В дополнении скажу для форумчан,что это ТОЛЬКО МОИ ЛИЧНЫЕ мысли по поводу масел от Л.М.......

Мне как то тяжело навязать чужие мысли........своя голова имеется,слава богу !! )))
А альтернативку Л.М. вам,Владимир, все же надо предложить для форума имхо,мож даже тему отдельную создать....... !!!
А чо......опыт,знания,авторитет у вас есть.........делитесь с форумом !!! ))
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #832 : 25 11 2013, 23:36:02 »

нехочется разводить дискус по ойлклубу ..но я уже писал как минимум мне непонятно то как сначала там хаят масло одного брэнда а потом его ставят в топ супер пупер потому что повешен рекламный банер его на их сайте и спосором это масло!))))) ....наводит на мысли......

заочно знаю Данилу-админа(торкона) оил клуба.
Он продавец баннеров, а не совести.
И доверяет он только результатам лабораторных исследований!
ИМХО

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #833 : 26 11 2013, 01:13:19 »

нехочется разводить дискус по ойлклубу ..но я уже писал как минимум мне непонятно то как сначала там хаят масло одного брэнда а потом его ставят в топ супер пупер потому что повешен рекламный банер его на их сайте и спосором это масло!))))) ....наводит на мысли......

заочно знаю Данилу-админа(торкона) оил клуба.
Он продавец баннеров, а не совести.
И доверяет он только результатам лабораторных исследований!
ИМХО
Прям в яблочко Euro-T !!!
Да какие там банеры ?? Ни че там не вешают.........абсолютно независимый форум имхо , Данила Торкон, просто нормальный малый,искренне увлеченный своим делом !!
Всегда подскажет,расскажет,посоветует........не зазнайка факт,без распальцовок и т.д...... !!
Мне кажется он даже с этих тестов не имеет ни хрена,там под расчет деньги сдаются,шоб на тест хватило.
И ни кто там свое мнение не навязывает...........мало того,ЭТО ЗАПРЕЩЕНО правилами форума......флуд МГНОВЕННО удаляют с форума и следят за этим ОЧЕНЬ жестко !!
А спонсор........единственно,что он может........тестануть масло за свои деньги........вон недавно oem-oil денег дал на тест масла Gulf Formula G !!
Кстати неплохой интернет-магазин по маслам с замечательными ценами.........шлют куда угодно.........у них таряться и Эксист и Эмекс и Автодок и масла у них 100 пудово НЕ ЛЕВАК !! Репутация мля.......!!! )))
Записан

profy2003

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город: Петропавловск - Камчатский
    • Prado 150 '2014г. TX.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #834 : 30 11 2013, 15:12:13 »

Читаю третью неделю инфу со всего рунета и решил, что залить заместо родного тойотовского 5-20, которое лил японец на своей Родине в мою машину... все же залью ЛМ, хотя советовали и сумико и мотюль и кастрол.... До этого ЛМ не лил никогда... вот теперь дилема Leichtlauf Special AA 5W-30  или Top Tec 4600 5W-30, ведь оба масла как я понимаю синтетика???, но вот Leichtlauf Special AA 5W-30 именно для японцев как пишет оф.сайт... Машина в подписи, пробег 34 т.км, в РФ две недели. Кто что думает?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #835 : 30 11 2013, 15:27:32 »

В офф подборе на сайте ЛМ для 120 4,0 указано это

             Top Tec 4200 5W-30
    : Top Tec 4300 5W-30
    : Top Tec 4600 5W-30
    : Top Tec 4100 5W-40
    : Leichtlauf High Tech 5W-40

Еще есть вот такое ..Leichtlauf Special AA 5W-20   ...НО это уже по личному усмотрению...Leichtlauf Special AA  5W-30  аналогично 5-20 только имеет более высокие классы по  ILSAC и API .

у ТТ4600 вроде как выше парматры по защите и против отложений но реально надо пробовать сравнивать его и АА ..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

profy2003

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город: Петропавловск - Камчатский
    • Prado 150 '2014г. TX.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #836 : 30 11 2013, 15:40:16 »

у меня 2ТР двиг. смотрел оф.сайт именно для японца дает Leichtlauf Special AA 5W-30 (M6) и Leichtlauf Special AA SAE 5W-20
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #837 : 30 11 2013, 15:56:21 »

у меня 2ТР двиг. смотрел оф.сайт именно для японца дает Leichtlauf Special AA 5W-30 (M6) и Leichtlauf Special AA SAE 5W-20

европейский двиг 2,7 такой же как и для япии и в подборе к нему все то же как и к 4,0 ! так что решать вам)) что лить под европу масла или под япию)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

profy2003

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город: Петропавловск - Камчатский
    • Prado 150 '2014г. TX.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #838 : 30 11 2013, 16:02:20 »

у меня 2ТР двиг. смотрел оф.сайт именно для японца дает Leichtlauf Special AA 5W-30 (M6) и Leichtlauf Special AA SAE 5W-20

европейский двиг 2,7 такой же как и для япии и в подборе к нему все то же как и к 4,0 ! так что решать вам)) что лить под европу масла или под япию)
маркетологам ведь надо на что-то жить, отсюда и разделения на масла для Европы, Японии, Америки и т.д.))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #839 : 30 11 2013, 20:12:09 »

Можешь сравнить оба масла и тут напишешь после!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)